Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4541.html
№9 за 10 июня 2014 года

Перекрёсток мнений

Автокошмар под крышей прокурора

Аноним, 03-06-2014 #1[ru]

Нормальное кино! У нас, по ходу, все вопросы, которые преднамеренно не решаются дома, держит на контроле Л. Шойгу?!

Аноним, 03-06-2014 #2[ru]

Подлая газета с земельными публикациями, бедные покупатели участков, у них же через суд все отберут обратно...

Аноним, 03-06-2014 #3[ru]

Вообще то, в последнее время кызыл-оол съехал с катушек, идет массовая распродажа участков и оформление якобы бесхозяйных объектов на подставные фирмы. Себе он изготовил клише и ставит вместо подписи, чтобы в случае чего отпереться.

Аноним, 04-06-2014 #4[ru]

Вы еще Артура Маадыровича забыли, он же тоже диплом в хохляндии получил, и это уже ОПС и назовем ее «Харьковские». Вот интересно фобосы долго «спать» будут, а забыл там же тоже один земляки.

Аноним, 04-06-2014 #6[ru]

В королевстве кривых зеркал за решеткой будут сидеть жители домов, которые посмели жаловаться! Не тот ли это негодяй Канзай, который был депутатом ВХ РТ и развалил Рестоп?

Аноним, 05-06-2014 #10[ru]

Это еще семечки, нас всех и наших детей ждет катастрофа. На правом берегу выделили участок площадью 200!!! га для размещения мотострелковых войск прямо под священной горой Догээ. Жители любят восходить на гору и представьте, что будет видно внизу. Это еще тупость со стороны военных – как можно размещать секретный объект у всех на виду. Все стараются избавиться от военных объектов в городе, а у нас наоборот.

Аноним, 05-06-2014 #11[ru]

Прокуратура и суды – ставленники правительства, все сделают, чтобы угодить, так что, все знают, для кого они служат...

Аноним, 06-06-2014 #12[ru]

Бл...ть у нас каждая гора священная.

Аноним, 06-06-2014 #13[ru]

200 га это почти весь правый берег. когда не хватает земли народу, дают под военную часть. По соображениям секретности, скорее всего, запретят подниматься на гору Догээ

Коротко

Аноним, 04-06-2014 #1[ru]

Да сколько же у папы Карло родственников, откуда резерв в 92 головы? Ну я понимаю Адам и Ева прародители всего рода человеческого, но не да такой же степени...

Аноним, 04-06-2014 #2[ru]

Интересно сколько из педагогов-мужчин на нары сядет по ст.131, 159, да и по 116 в связи с мужским воспитанием? Да, педагоги-женщины, это Ваша дискриминация по половому признаку

Аноним, 04-06-2014 #3[ru]

идет ловкая подготовка к выборам, директорами школ посадят своих «мужиков», которые будут командовать в селах голосами избирателей, как правило, избирательные пункты в школах и в клубах. Подождите, директоров клубов тоже начнут менять на угодных

Новые лица новой Украины

Эрмак, 03-06-2014 #1[ru]

«На газе да таких, как Гиркин, и держится сегодня политика России в Украине»... Именно Это ПРОТИВОРЕЧИЕ и ставит под сомнение то, что Стрелкова кто-то «отправил»...

Россия в зеркале Украины

Аноним, 03-06-2014 #2[ru]

Что будет с Россией гипотетически, если не будет Путина... Будет Югославия! После того, как умер Тито. Национализм может начаться такой же. Почему? Да потому что «элиты», чтоб их не тронули, попытаются кого-нибудь с кем-нибудь стравить, чтоб самим мимикрироваться – попытаться остаться не замеченными. Ну а подобный сценарий, как в Грузии, вряд ли будет.

Аноним, 03-06-2014 #3[ru]

А Россия не просто унитарное государство – оно суперунитарное! Всё сгребает Москва. А потом кормит регионы « с руки» – кому чего и сколько дать. У кого как выборы прошли и т.д... Какой тут «федерализм»?! О чём может идти речь?

Ловушка_для_идиотов, 04-06-2014 #16[ru]

Обратите внимание, в гражданской войне на Украине участвуют ровно четыре категории пассионариев: националисты, казаки, ветераны и кавказцы. Пятая категория – провокаторы-организаторы, но мы её сейчас считать не будем, потому что речь не о ней. Заметим, что в самой РФ внутри каждой из этих социальных групп развернуты кампании по вербовке «настоящих буйных» и отправке их в наше ближнее зарубежье. То есть это контролируемый централизованный процесс, направленный именно на этих людей. Поскольку мы националисты, мы примерно видим, где и как происходит пропаганда «русского националистического» добровольчества в ряды к господину Гиркину. Знаменитый среди ветеранов господин Жданович всплыл кверху брюхом в Донецке тоже не просто так. Господин Бабай работает эффективной приманкой для российских казаков. С кавказцами еще проще – на Украину едут те, кто хочет вернуться героями, кто не встроен в российскую вертикаль окормления горцев и надеется по возвращении в неё встроиться на заработанном на войне авторитете. Только вот секрет в том, что никто не вернется.

Граница Украины с РФ имеет одностороннюю проницаемость. На Украину пассионариям можно, а назад – уже нельзя. Никому не нужно, чтобы герои-повстанцы вернулись в медалях и с пониманием того, что протестовать можно с оружием в руках. В Украине эти люди Путину нужны, потому что создают нестабильность, а в РФ они ему смертельно опасны по той же самой причине. А значит, никто не вернется. Кремлевские петушки-националисты, засланные казачки, потешные ветераны, надувные кавказцы продолжат кукарекать, призывая всех, кто не баба, всех, кто герой – покинуть родину. Но РФ не станет мешать Украине расплющивать российских пассионариев в кровавый блин. И назад никого пускать не будет, а кто все ж таки проберется – тех арестуют и по-тихому посадят на веки вечные. А без пассионариев Кремль беспрепятственно введет все инструменты подавления гражданского общества, которые захочет. И наступит в РФ благолепие, как на кладбище. И протестовать против этой тишины в России будет уже некому. И только мертвый поисковик «Спутник» будет носиться над водою.

Аноним, 05-06-2014 #23[ru]

Среди ополченцев в Луганске и Донецке есть добровольцы-ингуши, заявил агентству «Интерфакс-Юг» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. «Скорее всего, часть из них кто-то сблатовал, какую-то часть попросили, а кто-то поехал по дружбе», – сказал глава региона.

Аноним, 05-06-2014 #25[ru]

Из этого видео понятно, почему вчера в донецкой больнице расстреляли 25 раненых «ополченцев». В ополченцы идут несколько категорий: 1. Идущие туда по-тупости и глупости. 2. кого туда идти заставили (в донецке за уклонение от ополчения-расстрел!). 3. тот, кто решил заработать-наёмники. 4. тот, кто отстаивает чьи-то интересы. Вот эти 4 категории и воюют.

Муртазин, 06-06-2014 #28[ru]

Сидели вечером с друзьями... Все люди бывалые. Зашел разговор и о тех, кто уже вернулся из Украины...

– Повезло пацанам, что погибли – произнес один. – Похоронят и забудут. Было бы куда хуже, если бы вернулись калеками, без рук, без ног... Сидели бы и махали культями в подземных переходах да вокзалах, просили бы милостыни. Кому они нужны? Их на Украину никто не посылал, сами поехали, добровольцами. Значит никаких пенсий и пособий им не положено. Все будут делать вид, что россияне, ставшие калеками на Украине, к России никакого отношения не имеют...

А ведь он прав. Война на Юго-Востоке Украины рано или поздно завершится. Украина объявит участников контртеррористической операции (КТО) ветеранами боевых действий, приравняв их к афганцам, законодательно пропишет льготы, пенсии и пособия семьям погибших во время КТО. А что будет с теми, кто сегодня противостоит украинским силовикам? Сдается мне, что они обречены на то, что им частенько придется слышать: «Я вас на Украину не посылал...». Или я не прав?

Ночные «спортсмены» с большой дороги

Аноним, 04-06-2014 #1[ru]

Кара-оолы по ночам дань собирают с пивных и продуктовых киосков. Все правда. Им все не хватает денег для жизни.

Аноним, 04-06-2014 #2[ru]

Играй – не играй в баскетбол, к сожалению, это росту не прибавляет. После 25 в основном люди не растут. Такова природа.

Sensey, 05-06-2014 #3[ru]

Вот если бы он обязал играть чиновников. это было бы намного полезнее. растрясут свои жирные брюшки, и смотришь, станут немножечко стройнее


Сергей Конвиз

Друзья! Война в Украине когда-нибудь всё равно кончится. Украина отдавать Донбасс не хочет, Путин присоединять его к России не желает. Те, кто воевал на стороне официального Киева, получат свои награды. Выжившие русские, казаки и кавказцы из ополчения останутся ни с чем. Население поплачет-поплачет, да и начнёт обустраивать жизнь по-новому. Россия потеряет свой авторитет в мире и понесёт глобальные издержки. Возможно, Путину не дадут переизбраться на новый срок. Ажиотаж вокруг Крыма спадёт, и он будет никому не нужен. Всё, что сделано и делается в Украине, – авантюра.

Нам нужно жить своим умом и не заглядываться в чужие дали. Оттяпали от Грузии Абхазию и Осетию, а они теперь кричат – кормите, а то будем бузить! В Чечне проиграли войну, теперь Россия кормит Кавказ. И предлагают, чтобы Украина точно так же капитулировала перед Донбассом.

В России нет нормальной ни внутренней, ни внешней политики. Есть только нефть, газ, леса, люди, которые не могут нормально обустроить свою жизнь и пытаются учить других.

До встречи.

Сергей Конвиз