Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4476.html
№5 за 13 мая 2014 года

От правительства с «любовью»...

Наконец-то дождались. Сегодня 38 сирот, в том числе и я, получили долгожданное жильё. Всё произошло внезапно. Вчера я узнала от подруг по несчастью о выдаче жилья. Они звонили весёлые, и радовались долгожданному переселению. Для меня было удивительным, что мне никто ничего не сообщил. Утром я побежала в мэрию, уже все собравшиеся сироты с представителями мэрии и судебными приставами заполняли акт о сдаче строительства домов. Представители мэрии упорно заставляли всех в срочном порядке подписывать договора соц. найма, и заезжать в квартиры. Одна из сирот предложила сначала посмотреть состояние квартир и только потом заполнять документы. Представитель мэрии ехать не хотел. Все мы начали возмущаться. Но вскоре договорились встретиться на объекте в 10 часов утра...

Мы приехали на место и первое, что бросилось в глаза, не красивые дома, а грязная свалка мусора, обваленная черепица крыш, поваленные заборы, и оборванные оголенные провода с домов. Это ещё пустяки. Нам сдали дома без света и воды. С двух домов стащили стёкла, в туалетах не были проделаны дырки, отсутствие умывальников и у половины заселенцев не было ключей.

На сколько же халатно относится наша власть к выполнению своих поручений. Неужели невозможно было привести в порядок дома и добросовестно выполнить свою работу?

На мой вопрос: «а как нам быть дальше со всем этим?», представители мэрии ответили: «Или какие есть берёте квартиры, или вообще не получите!»

От правительства с «любовью»...

От правительства с «любовью»...

От правительства с «любовью»...

Алёна Бичей-уруг
«Новости Тувы»