Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4386.html
№12 за 1 апреля 2014 года

Перекрёсток мнений

Тувинская горнорудная компания: Воруем здесь, а тратим – в Европе

Аноним, 25-03-2014 #1[ru]

Друзья! Объясните, пожалуйста, если кто знает – когда и как Кара-пуз познакомился с нашим Главным земляком и втерся к нему в доверие? Это же наверняка было до приватизации угольного разреза... Мы, городские и баевские, были знакомы с ним и гораздо ближе, но нам по дурости, видимо, не хватило расчета и отношений, в результате чего улуг-хемские черные недоросли нашли путь как подойти к нашему славному парню.

Аноним, 26-03-2014 #2[ru]

В 99 году спикер парламента кара-оол на выборах в госдуму поддержал «Единство» Бориса Березовского и ее кандидата Локтионова. Тогдашнее правительство и баевские свято верили, что президентом станет Лужков, играли с ним в теннис и агитировали за партию «Отечество». Выборы проиграли. А Кара-оол прижался к Шойгу.

gevara, 26-03-2014 #3[ru]

Объясняю, Карапуз и Главный земляк снюхались в конце 80-х – начале 90-х годов на продаже левого спирта, до середины 90-х годов Карапуз «кабардинку» продавал в Туве, а транспортировал «кабардинку» с Северного Кавказа Главный наш земляк.

Аноним, 26-03-2014 #4[ru]

Соянович тогда молодой крутой был, испортил «товар» нашего зема, посадив фингал нашему канд. Локт-ву. Гостиничные ждали, подадут ли заяву в милицию? Нет, как будто ничего не было. Вот какой зем был сдержанным.

Эрмак, 26-03-2014 #5[ru]

Прочитал Статью, и она Толкает на Размышления. И вновь появляется Мнение, что Кондрат начал Бить не в Пространство, а точно по Больным Местам тех, кто качает Деньги из Тувы и естественно из России. Не будем забывать, что Шойгу назначением в Крымский федеральный округ своего Человека пытается поставить и Крым, как Туву под свой контроль...Но, а тот факт, что не смотря на 100% монополию Власти в Туве «ЕР» детища Шойгу, толку Мало, опять же САНКЦИИ заставят Кремль пересматривать Кадровую политику. Отсталость, Недоразвитость уже невозможно натягивать на Республику, и что Отсталых и Недоразвитых, которые Поднимают цены на тот же уголь, к Власти приводит Шойгу... Так что Референдум в далеком Крыме и Севастополе, поставил Жестко Политически Вопрос, а Чем в Действительности Занимается в Туве ИНОСТРАННАЯ Компания?

Алания, 26-03-2014 #6[ru]

Ваш Шолбан в 90-е годы возил в Туву не «кабардинку», а из Беслана «осетинку». Поллитровка по себестоимости выходила 3 руб, ему отдавали за 10 руб. Напарником его был авторитет Эдик Кусраев по кличке «Бзо», которые между собой делили прибыль после реализации партий. Кусраев познакомил Шолбана с нашим земляком Цаликовым Р.Х., который был замом в МЧС у Шойгу С.К. Вот отсюда и делайте выводы... Кстати, потом «Бзо» подарил ему серебристый «Мерседес-купе» двухдверный. Если не верите, можете попробовать спросить у вашего земляка Аренина С.П., который был министром МВД, он многое знает про все, что связано с «Бзо» и соответственно про других...

Аноним, 27-03-2014 #11[ru]

Вы думаете, что Верхняя трасса в сторону Каа-Хема сделана из благих намерений КШВ? Новый спорткомплекс в Каа-Хеме тоже для народа? Ошибаетесь, дорога реконструирована для удобства поездки на Серебрянку к себе домой (заодно деньги отмыли), а за счет нового спорткомплекса будут решены вопросы обеспечения электричеством и теплом коттеджей КШВ и его банды.

Аноним, 27-03-2014 #12[ru]

почему нашим даргаларам можно брать участки в 10 раз больше положенного? почему прокуратура не реагирует на это?!! а нам простым людям даже 6 соток не могут дать! из их одного участка можно сделать 10 участков! там и мэр, и Додо, и Тунев!

Аноним, 27-03-2014 #13[ru]

печально, банкротство разреза в 2008-2009 оставило многих без работы, угля, новые хозяевы только цены повысили, причём необоснованно и еще больше проблем создали, прям конфликты среди работников

Обзор прессы

Аноним, 25-03-2014 #1[ru]

Сергей Семенович! А народ в курсе того, что Карабас на себя оформил обширные земли сразу за Кок-Тейским мостом (там где пост ГАИ стоял) – от горы до реки и вплоть до слияния Малых и Больших Енисеев? Поинтересуйтесь...

Аноним, 26-03-2014 #2[ru]

Главное бы дачников и людей построивших там от безысходности дома не трогали.

Аноним, 26-03-2014 #4[ru]

Кадастровый квартал: 17:04:1101001, только этот квартал обновлен недавно, но до слияния не доходит далеко, хоть и захватывает всю зону отдыха. если я ошибаюсь на сайте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ можно найти более подробную информацию по другим участкам.

Аноним, 27-03-2014 #6[ru]

Я так предполагаю, что поэтому он на Дан-Сюрюна взвился, что тот успел присвоить земли вавилинского затона. КШВ не успел, поэтому собачатся между собой. А как КШВ на себя оформил? Вот вам и повод для размышлений, уважаемая ФСБ! образованный участок он не мог оформить как ранее учтенный, но если он поставил на кадастровый учет как ранее учтенный, значит, не все так благополучно в Кадастровой палате, это уже уголовщина как для руководителя КП, так и для того, кто заставил его это сделать. Мог он оформить только в аренду, но платит ли он аренду? это повод для Счетной палаты, а кто курирует Счетную палату в Туве? правильно! его брат КЮВ! замкнутый круг...

Аноним, 27-03-2014 #8[ru]

Карабас там своих чабанов поставил и его скот пасется. Потому он долгое время долбит МВД, чтоб пост ГАИ восстановить рядом с мостом для охраны скота и чабанов

Китайцы в связи с крымским кризисом вспомнили потерю Тувы и Монголии

Эрмак, 25-03-2014 #1[ru]

Что ж, Украина подняла и Этот Вопрос... Что Будет, Если эта Биомасса, накопленная в Китае, Поднимется?

Аноним, 26-03-2014 #2[ru]

Нам нужна страна, а не заснеженная Нигерия! Так может у нас своих забот хватает и не стоит заниматься электрофикацией и сельским хозяйством Украины? Ваш Аноним

Алла_Донгур-оол 27-03-2014 #8[ru]

«Простые люди», черпающие свои знания и патриотические чувства из телевизора, по определению не могут понять, что у России не Запад, не США враг, а реальная опасность – агрессивный ислам и Китай. Только невежество может гордиться тем, что у России «стратегический партнер» Китай.

Эрмак, 27-03-2014 #11[ru]

Уважаемая Алла! Весьма жаль, что Вы считаете «простой народ» СИЛЬНО ПРОСТЫМ... Да, Все смотрят этот «зомби-ящик», который гонит Официоз. И газету «Риск» читают... И Сюда на Сайт много заходит не как мы что то писать, а почитать... И возможно с Вами, как и мной, обсуждают что здесь пишется и Анонимно, и конкретные... И сейчас те, кого Вы называете «простой народ» более Грамотны, чем те, кто себя «элитой» мнит...

Глядим на мир трезвым взглядом

Аноним, 26-03-2014 #1[ru]

беда русского языка находится в ТывГУ! кто выпускает учителей по русскому языку и литературе? посмотрите, кто работает на кафедре русского языка! преподаватели со страшным акцентом, преподающие с искажением звуков фонетику и орфоэпию, преподающие стилистику, лексику и стилистику, но сами не использующие богатые словобороты в своей обиходной речи, потому что говорят-то на тувинском языке.

Аноним, 27-03-2014 #3[ru]

...И остается один вопрос: кому достается этот бизнес проект – Крым? Сливки снимут приближенные, а все остальное из наших денег! Тут в одном прав Конвиз хотите жить хорошо не хрен ждать помощи от запада или америкосок, а как хохлы надо самим бороться за свое хорошо!

Шойгу взял Крым

Vermin, 26-03-2014 #1[ru]

вывод – Шойгу превратит Крым в подобие Тувы

Козырев, 26-03-2014 #2[ru]

Выборы как в Тыве он уже сделал! Итак, официальные органы и материковой России и Крыма подтвердили, что в первую – самую, так сказать, патриотически насыщенную неделю органы власти Крыма получили всего... 20 000 заявок на получение российского паспорта. На самом деле, похоже, именно эти цифры и позволяют нам узнать истинные цифры голосовавших на референдуме... Скорее, по данным статистики получения российских паспортов мы и можем впервые определить количество реально проголосовавших на «референдуме». И эта цифра, выходит, катастрофически мизерная. Не удивительно, что в панике российские власти уже пригрозили «выдавать паспорта автоматически». http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4782067.html

Vermin, 27-03-2014 #4[ru]

«Так что Крым в какой то мере избавит Туву от этого Друга Кара-оола». это похоже правда! Путин отдает Крыму последние деньги – все конфискованные пенсионные накопления за прошлый год – не до Тувы им щас... и байсаров там вернее «заработает», чем тут... интересная цепочка выходит: Кара-оол – Шойгу – Байсаров – Кадыров... до того как стать министром обороны, Шойгу мечтал «осваивать» бюджет с помощью создания новой гос-структуры в Сибири и Дальнем Востоке – типа развивать собирался... а как возглавил армию, так решил заработать на «маленькой» победоносной войне?

Vermin, 27-03-2014 #5[ru]

вдогонку: какую идею развития Тувы теперь будет толкать Кара-оол без Байсарова? даже ничего на ум не приходит... дирижабли были, водный путь был... пешую дорожку может?

Перекрёсток мнений

Аноним, 25-03-2014 #1[ru]

Про военную технику подтверждаю. Из одного Камаза-кунга сделан классный дом на колесах (спальня, кухня на 6 чел, душевая, туалет, телевизор), из другой такой же машины сделали классную баньку (парилка, душевая, туалет и комнатка со столом). В тот день, когда недавно Карапуз посещал чабанов Эрзинского района (на самом деле не это было поводом), эти 2 машины для пробы гоняли на Тере-Холь.

Аноним, 25-03-2014 #2[ru]

Сергей Семенович! К осенним выборам готовитесь? Расклад планируется следующий после выборов – Даваа Кан-оола направить сенатором в Москву (уже есть договоренность), нынешний случайный сенатор Ондар Онер тоже хочет остаться сенатором, спикером парламента сделать алкаша Монгола, к нему замом послать Бартына-Садиста (согласование не прошел в УФССП) или Тумбочку Партизана. Также определена цена депутатских мандатов...

Аноним, 26-03-2014 #3[ru]

Анониму 2: Вот это да! когда же лопнет эта политическая элита, одни и те же лица, со старыми взглядами, со старыми идеями, запятнанные скандалами, взятками!

Аноним, 26-03-2014 #5[ru]

«Тумбочка» с ума сойдет. Он не хочет быть бездельником.

Аноним, 26-03-2014 #6[ru]

Тумбочка возомнил себя врачом и учителем самой высшей категории. О теперь учит, как надо лечить, во всех сферах здравоохранения ас

Аноним, 27-03-2014 #7[ru]

А народ в курсе того, что когда Монгола-выпивоху выгнали из прокуратуры на пенсию, он на своем микроавтобусе возил в с. Самагалтай спирт в 200-литровой бочке для реализации, пользуясь при этом несданным прокурорским удостоверением? Его родственники там разбавляли спирт и продавали – вот это был его бизнес!

Аноним, 27-03-2014 #8[ru]

Получается, что нами правят два спиртовика, травивших народ?

Юбилейные какашки, подозрительно похожие на обычные

Аноним, 26-03-2014 #3[ru]

Фекалии высоко культурное население готово бы бросать в туалеты и контейнеры, но правительство не обеспечило город ни тем, ни другим. Предлагаю пока фекалии кидать в правительство – город будет чище.

Аноним, 26-03-2014 #5[ru]

Это все какашки Хаваныка и его соратников, это они образовали фекалии.

Аноним, 26-03-2014 #6[ru]

надо честно сказать, что такого обосранного города не было со времен его образования!

Аноним, 26-03-2014 #8[ru]

Город наш и вправду в удручающе грязном состоянии! Никогда он не был таким грязным. Куда смотрит мэр?! Чем он занят?! Мы просто утопаем в дерьме! И про какой юбилей вы все талдычите?! Стыдно ничего же к юбилею не делается!!!

Аноним, 27-03-2014 #10[ru]

Сегодняшний Кызыл – это темные улицы, разбитые дворы, обосранные подъезды и лифты, грязь и мусор везде, слюна и сопли на асфальте, пьяные лица, бомжи и по соседству с ними стаи собак, долобы в кирзовых сапогах. Никакого эстетического и архитектурного ансамбля оформления магазинов, фирм и контор на 1-х этажах многоэтажек и т.д. Неужели трудно договориться соседствующим по помещениям предпринимателям между собой, чтоб сделать какое-то общее оформление лицевой части здания, прилегающей дороги, освещения и рекламных вывесок?