Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4357.html
№10 за 18 марта 2014 года

Есть мнение


«Мы, россияне, теряем дружбу братского народа»

«Мы, россияне, теряем дружбу братского народа»

Народ имеет право на восстание против тех, кто узурпировал Власть. Поэтому глубоко ошибаются те, кто считают, что Революция всегда попирает Право. Бывает так, что она восстанавливает Право, которое попиралось предыдущей властью.

В России избегают слова революция, говоря о событиях на Украине. Ее называют переворотом. Но переворот бывает там, где есть правовая система. Ничего подобного ни в Украине, ни в России нет. А значит и нельзя перевернуть то, чего нет.

Если мы сохраним ауру доверия между нашими народами – то рано или поздно мы заставим наши правительства договориться на политическом уровне.

Мне понятно, почему после Олимпиады наши политики и бизнесмены не хотят заняться Вологдой, Воронежем и другими регионами, где надо решать реальные программы российских граждан.

Приобретая территорию, застроенную дворцами слуг народа в интересах политиков, желающих войти в историю, как собирателей земель, мы теряем российско-украинскую дружбу. Мы, россияне, теряем дружбу братского народа. Люди, которые не понимают значимость эти потерь, невольно действуют против национальных интересов не только Украины, но и России.

М. Ходорковский