Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4225.html
№1 за 14 января 2014 года

Пишут в интернете


Изнасилованная родина

Изнасилованная родина

Вероятно, скоро гастарбайтеры и китайцы ездить будут на нас до туалета верхом, есть такое выражение, что дальше уж некуда и к ним примкнут республики, бывшие советские, открыв худые замки границы нашей, если не хотим тяжело работать, строить и мести улицы, растить картошку. Отберут они у нас баб, т.е. жён (мне это не грозит, она уже старенькая), усыновят чужих детей малых, большие же молчать будут, как и теперь, словно в рот воды набравши, а мы будем двор мести у них, скотину управлять и спать там же, со скотиной.

Отцы же наши, благодетели, свалят за бугор, где спешно скупают всё на деньги, сворованные у нас, а мы ещё вякаем о какой-то национальной идее, фронте опять же народном. Фронтовики, язви их в рот, как говорил старовер из Маймазына, дядя Сергей Килин. Материться ему хотелось, а нельзя, вера не позволяла, вот он и импровизировал, как мог...

Мы не можем или не хотим выразить свой протест власти и монополиям, на угле сидим и не можем его купить по нормальной, соответствующей ему цене, она так же заоблачна. Копают его кому ни лень, и он опять же уходит в СССР, хотя эта наша с вами собственность. Национальная, народная, и от которой нам кукиш с маслом. И не с маслом даже, а как говорят, «с отработкой».

Да и какая собственность может быть у угнетённого и постоянно обманываемого народа, у которого окончательно отобрали в 44 году всё: самостоятельность политическую и хозяйственную, сотворив из него как бы опереточного «хозяина, проходящего по необъятной Родине своей», всей страны, и всего, что в ней есть, но не имеющего ничего, ни права, ни голоса, кроме обязанности на труд и на защиту, в случае чего, её Родины-«мамы».

В прошлом году я ездил по описанным выше обстоятельствам в Кочетовку, лет тридцать не был. В октябре дело было, как красиво и спокойно там, но красоте скоро придёт конец. По всей долине Элегеста и по горам стоят буровые станки, и много их, не на шутку взялись олигархи за разведку «без боя». Не будет скоро гор, заброшенных, но отдыхающих сейчас до своего времени плодородных пашен, по которым сейчас пасутся табуны коней, и не будут они из славной речки Элегест пить хрустальной чистоты воду. Будет одна безобразная яма, куда она и будет впадать, и камни кругом, порода. И продлится-протянется она, яма, далеко, засосёт в себя и Кочетовку и Межегей, как чёрная дыра всё, что попадётся на её пути.

Аппетит во время приёма пищи приходит, а у таких акул, «капиталистов, стало быть, которые грабят нас среди бела дня», он не детский и не щадящий никого.

Исчезнет из памяти людской и знать не будут дети и внуки наши, что такое Кочетовка и что там было, то ли Чурмит-Дажи с Бакичем сражался, или Буян-Бадаргы с Кочетовым воевал, и Сафьянова, мужики говорят, вроде, там раскулачили, а может быть, и Ленин даже оттуда родом был...

Яма притянет к себе, как составляющую этого экологического разбоя и национального горя людского, железку, которая нам здесь нужна, как собаке нагрудный карман. Радуемся ей, не все, правда, но есть дебилы, и с её приходом тувинцев может и не стать, как народа, опять грядёт ассимиляция и в который раз. Часть его снова выгонят силой со своей родной стороны. При нашей отвратительной жизни, где родина была утешением привычным и безопасным ему и его детям, с насиженного веками места. Как и с затопляемого когда-то ложа Саяно-Шушенской, согнали людей с родных мест, сделав их полубичами, без малой родины и отеческих гробов.

И мало кого из нас греет мысль о том, что в Туве закопано ископаемых, и которые нужно откопать, на 500 миллиардов рубликов. Не нужны, я думаю, такие деньги нам, да нам и не достанется ничего, кроме дули, т.е. фиги и описанных мною сценариев...

Так же и в Ак-Довураке, «флагмане и гордости» Советской Тувы, и в Огнёвке, т.е. Хову-Аксы, остовы и развалины комбинатов, построенных по вашей дури, и отравляющие теперь людей своими останками. Получилось по сценарию коммуняк, великое строительство, в ходе которого не жалели ни природу, ни людей, и не спрашивали их, нравится не нравится. Думали, что слюбится потом, нет, не получилось любви.

Как и строителей, понаехавших с Волги, Камы и Воронежа, которых я упомянул выше, «культуристов» не стало, они рванули дальше на вновь открываемые стройки коммунизма, на КАТЭК, на Ямал и ещё чёрт знает куда, лишь бы был длинный рубль.

Теперь же после обещанной как бы сытой и беззаботной жизни, развал, бардак и воровство и ещё кинутый на произвол судьбы, сейчас также никому ненужный и, как оказалось, лишний и не умеющий ничего делать, вконец испорченный народ.

Эта экспансия окажется не хуже 44 года, прицел рассчитан, видимо, не на год и накроет она нас, как залп из «Катюши». В той людей развратили (бойтесь данайцев, дары приносящих), теперь же разроют всё, последний лес спилят, и камни даже перетолкут в щебень, увезут. И плакала наша с вами Родина, её незыблемостью и красотой которой и жив человек, потому что она одна.

И никто не защитит снова, в который раз нашу беззащитную родину-мать, слёзы которой не видят выросшие и обнаглевшие дети её, смахивает и высушивает их наш, тувинский ветер, пока ещё чистый и свежий, молча и незаметно от них, как старушка кончиком платка. Отделали негодяи групповухой её, и свои, и чужие, как последнюю шлюху под забором, свои в основном руки её держали и выворачивали их, несмотря на её возраст, хохоча и скабрезничая без стыда и совести, без контрацептивов, заразив всем, что у них было, и чем мы сейчас болеем, став хрониками и давно не было и нет защитников для неё.

Кто-то продался новым оккупантам вновь, как и власти предшествующей, радуясь временному нахождению в компании с авторитетами-ворами, гребя также всё под себя, пойдя во все тяжкие, став приспособленцем, рэкетиром и вором. И никто, повторюсь, никто не вступится за неё, не осадит супостатов и не даст им по рукам, никому она не мила и не нужна на сегодняшний день, забыв как она вскормила его предков и его самого.

И меня иногда не покидало чувство жуткое и страшное, а теперь уже и постоянное: пляшем мы, вроде, и играем на гармошке, поём частушки на похоронах своих родителей. Представить этого нельзя, но это так. Мы не осознаём, и не осознаем уже, видимо, не понимаем и живём, как во сне, кто в кошмарном, а кто в нём одним счастьем залит, что пропадаем, что гибнет от рук наших страна наша и мы с ней.

Не только «орусы», но и тувинцы сейчас «сваливают» за бугор в поисках лучшей жизни, возможно, от невозможности жить нормальному человеку в таких условиях. А видимо, скорее всего, от нежелания что-то изменить, может от нелюбви к ней также, как и у нас русских к России, и выходит что такие же волки мы все, рвём и рвём и когда мы наедимся, когда насытимся, не разбирая ничего в беспамятстве и чревоугодии этом и становясь круглыми сиротами...

Без подписи.