Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4159.html
№19 за 3 декабря 2013 года

Перекрёсток мнений

Трагедия пикирующей республики

Аноним, 26-11-2013 #1[ru]

Это полный пипец. Надо валить из Тувы. Правда, с моим азиатским лицом меня вряд ли где ждут, но это лучше чем со всеми вместе падать вниз.

Крыса, 27-11-2013 #4[com]

Скажите, а почему министры увольняются из правительства? Крысам уже пора бежать с пикирующей республики?

Эрмак, 27-11-2013 #5[ru]

Если Философ не понимает философии... Это тоже самое, что и «пилот» «умеющий» летать на автопилоте... Итог? «потеря Ориентации»... Если только через комиксы чиновники Тувы «понимают» главный Закон развития республики...

Аноним, 27-11-2013 #9[ru]

уважаемый шолбан валерьевич! обращаюсь к вам по следующему поводу – сергей семенович конвиз всегда пишет о том, что назначаемые республиканские министры – тупье, болваны и ваши родственники. Прошу вас назначить конвиза с.с. министром строительства и жкх. благо место вакантно. назначив его на эту должность вы сразу убиваете даже не двух, а нескольких зайцев. 1 – показываете всем что вы не преследуете людей за их убеждения, дружите с оппозицией. вряд ли кто скажет что конвиз – ваш кореш или брат-племянник. 2 – поскольку новый министр вряд ли сможет что либо исправить, то через пару месяцев делаете из него шикарного козла отпущения.

Аноним, 27-11-2013 #10[ru]

№9 – Именно по такой схеме Карапуз и назначает болванчиков. 1. Назначает якобы независимого профессионала. 2. Делает козлом отпущения. 3. Болванчики обязательно что-нибудь слямзят между делом. Яблоко от яблони ведь))) 4. Повторить по новому кругу.

Эрмак, 28-11-2013 #11[ru]

Да Аноним № 9... Юбилейный год... 100 летие, и до Выборов, за ВСЕ отвечает Партия Кара-оола... Так что Перед Выборами Скажите ЧЕСТНО, что Мол не Справились, и Отдаете Власть тем, кто сможет СПАСТИ Туву, Народ. И восстановить, при поддержке Народа Экономику, и Мораль в Туве будет не сложно...

Аноним, 29-11-2013 #16[ru]

На яндексе в новостях вчера был анонс «Волков станут отстреливать с помощью парапланов» или как-то так. У меня вопрос. Что стало с теми дирижаблями, на которых философ-экономист решил перевозить уголь? Благо у нас министр транспорта специалист!? или просто хороший человек.

Аноним, 01-12-2013 #24[ru]

Нам, работникам дошкольных учреждений, уже третий месяц не платят зарплату. Спасибо за это вновь избранному мэру и госпоже Оюн. За это время мы задолжали за кредиты, наши учащиеся детки за Саянами перестали на нас надеяться и все устроились на работу. А мы бежим в детсад, чтобы отобедать и отужинать. Неужели в департаменте и правительстве об этом не знают? Вы уж нам хотя бы без повышения на 15% выплатите зарплату. Все болтают о повышении роли дошкольных работников, о строительстве детсадов, а сами посадили нас на голодный паек. Беспредел.

Коротко

Сибиряк, 27-11-2013 #2[ru]

Я в свое время комментировал, что в Туву идти с инвестициями, когда Главный в Туве искоса заглядывает в карман к инвесторам, надо быть самоубийцей... Вот и официальное подтверждение пришло. Грустно все это, что такая богатая Республика такому ДУРАКУ «досталась»

Эрмак, 28-11-2013 #4[ru]

Сибиряк, Я смотрю новый для Кызыла ТВ канал Новостей СТС – Кызыл, где есть передача о том, как местные предприниматели оценивают Экономическую ситуацию в республике... Так вот независимо от национальности, и при этом Тувинки то более критичны, чем рускоязычные, на вопрос что сейчас главное для Тувы: нехватка кадров, или безработица, все отвечают, что главная проблема – это нежелание работать... Не хватает ЖЕЛАЮЩИХ Честно трудиться. С чем я согласен на все 100. Научить работать можно, а вот найти желающих Работать ЧЕСТНО, весьма трудно...

Обзор прессы

Аноним, 27-11-2013 #1[ru]

почему ТУВА не подаёт в книгу рекордов Гиннеса, что у нас самая короткая жел. дорога – 20 МЕТРОВ?

Аноним, 27-11-2013 #2[ru]

Аноним №1, а почему олимпийский огонь несут по всем мало-мальски достопремичательным местам, но не включили в этот список станцию «Кызыл-Конечная»? Стыдно, наверное!

Эрмак, 27-11-2013 #3[ru]

Написавший коммент №2, А Вы ПРАВЫ!!! Кусок этой тувинской «ж/д» – достопримечательность!!! Там сам Путин костыли «забивал»... И если Кара-оол его не включил... То наверное решил на Самого Путина Наплевать??? Да... Главное «ДОСТИЖЕНИЕ» Кара-оола... «станция Кызыл-Конечная»...

Министр с сомнительной репутацией

Аноним, 27-11-2013 #1[ru]

Тут не только Елсуковы, и многие другие себя ведут вольно. И простые предприниматели, которые плюют на закон и порядок!!! Крепким пивом в павильонах без лицензии торгуют в любое время!!! Вот яркий пример!!! Бедные жители общежитий по Суворова!!! Павильон в любое время крепкое толкает, а строители всю стройку разворовали!!! Сколько вывезено кирпичей, можно еще один дом построить!!! Что и сделали!!! Построили рядом магазин!!!

Гость-старый, 01-12-2013 #2[ru]

Жалко, что уехал бывший председатель ФСБ из республики. Говорят, при воспоминаний о нем у Карлика начинается истерика.

Кому не страшно жить в криминальной Туве?

Аноним, 27-11-2013 #1[ru]

Совесть почему-то не мучает и участковых!! Которые все – из числа коренного населения!!

Аноним, 27-11-2013 #2[ru]

Отбор по национальному признаку, а не по профессиональным качествам. Тува, вошедшая в СССР, была крайне отсталой республикой. Только благодаря многонациональному советскому народу мы, тувинцы, сравнительно за небольшой промежуток времени сделали рывок вперед как в экономике, так и в культуре... А теперь кругом непрофессионализм, клановость, грубость от бескультурья и ханжество. Жить в мононациональном пространстве тяжело даже нам, тувинцам. Ощущение, что наша *нелюбимая власть* боится продвинутых, сильных и уверенных людей. Поэтому ставит во главе любого образования, министерства, неприметных, но своих, в любой момент могущих прикрыть, закрыть... Так и тормозимся, не видим положительных результатов нигде, только замученные, усталые лица моих соотечественников...

Аноним, 29-11-2013 #6[ru]

Путин с 2011 года поднял зарплату полицейским и она (зарплата) стала в два раза выше, чем в целом по республике. Выше зарплата только у депутатов и высших чинов. Таким образом полицейские перешли на новую ступень социального развития общества. К сожалению, уровень образования и культуры у ментов, как и прежде, невысок. Вот и получается: «из грязи в князи». Поэтому ждать от ментов устранения недостатков – «недоброжелательность, высокомерное обращение к людям, должны объяснять понятно и доходчиво», «повысить уровень культуры сотрудников», «научить культуре общения», «быть доброжелательнее к людям и ответственно относиться к своей работе» по моему, преждевременно. На пути становления полицейского государства, когда власть ставит силовые структуры в привилегированное положение по отношению к остальному народу, поток брани, лжи и неуважительного отношения со стороны полицаев будет только нарастать, постепенно переходя в насилие. Отдельные примеры применения швабры не по назначению уже случались. Впрочем, это мое личное мнение, а я не полицейский, не психолог и не социолог, дай Бог ошибиться.

Перекрёсток мнений

Аноним, 27-11-2013 #1[ru]

Удар-это инсульт, т.е. кровоизлияние в мозг. А мозг-то есть?

Эрмак, 27-11-2013 #2[ru]

Да... Отсутствие такового спасет многих...

Аноним, 27-11-2013 #3[ru]

Да уж... Одного уже точно спасло.

Тандынка, 28-11-2013 #5[ru]

Неужели Бабу-Зады, сатика и годю попросили уйти?

Тандынка, 01-12-2013 #10[ru]

Какое-то затишье перед бурей... На сайте с сегодняшнего утра субботы никого... Всего 5 человек, включая меня. Такого я не припомню. А на сайте я с 2009 г. Всегда на сайте сидело не менее 15 человек. Месяца 3-4 назад на сайт было подписано не более 400-450 человек, а сегодня – 612! Чего не скажешь о других сайтах Тувы. Это значит, что Риск читают, если не все, кто мало-мальски дружен с компом, но почти все в Туве. И причем, большинство – молодежь. А вот чиновников убыло... Вывод: в БД определенно что-то происходит... Чиновникам сейчас не до «Риска». Спасают шкуры? Даже мартышек и троллей нет, от коих в последнее время было не протолкнуться. Дали команду или решили сами больше не выслуживаться перед самым главным на сайте?

Бюджет для альтернативно одарённых

Аноним, 26-11-2013 #1[ru]

Угольный разрез продал. Авиация Тувы угробил. Пароходство утопил. Поселки морозит. Блин... Осталось на Туву ядерную не дай Бог бомбу, и может, тогда Кара-пуз с чрезвычайным патроном будут счастливы?

Аноним, 26-11-2013 #2[ru]

Газпром из-за него, оказывается, не стал делать газопровод в Тыву. Реконструкцию Кызыльской ТЭЦ точно карапуз своей подписью зарубил.

работяга, 26-11-2013 #3[ru]

А сколько русских уехало из Тувы из-за ихнего беспредела? Тувинцы стали уезжать. Кара-пузы не дают никому жить нормально. Дядя Сережа, забери его к себе!

Аноним, 27-11-2013 #4[ru]

Какой старой жирной и испитой выглядит Аяна... Сидит и каждую неделю трясется, как бы лишний раз в газете в какой нибудь не засветиться! А то ведь опять люди вспомнят про нее – обсудят! Сидит «мышка» – не дышит...

Аноним, 27-11-2013 #5[ru]

У Карлика скоро свои войска будут, игрушечные – региональные кадетские войска (РКВ)!.. И насрет та собака на его могилку!!!

Аноним, 27-11-2013 #6[ru]

Анониму 4 – ну и что вы привязались к женщине? делает свою работу и все. вообще заметил, что конвиз что-то не разу не писал про шолбана монгуша из цик бывшего, вот уж кто привык и тем и другим лизать, молодец шолбан – умеешь

Аноним, 27-11-2013 #8[ru]

Конвиз грязью не обливает. А про бумажный бюджет в картинках – разве это про грязь? Это же про тувинское правительство дебиловатое.

Аноним, 27-11-2013 #10[ru]

шолбан монгуш говорит, что готов указ об отставке правительства. карапуз хочет избавиться от надоевших. крысы уже бегут с корабля – сат, кызыл-оол, бичелд и др.

Аноним, 27-11-2013 #11[ru]

Аяна уже крутит любовный роман с другим Шолбаном И., а прежнего Шолбана кинула. Вот такая любовь сильная...

Аноним, 27-11-2013 #12[ru]

Аяна МонгушБадыШойгу, а теперь и Иргит?!!

Аноним, 27-11-2013 #13[ru]

Да чего разнылись про комиксы? все понятно и доходчиво. возьмите текст закона про бюджет. посмотрели? Чего-нибудь поняли? ни хрена! одни цифры. а откройте комиксы – все понятно. вам не угодишь.

Аноним, 29-11-2013 #16[ru]

Полностью согласно, все его проекты оказались пшиком. Жалко бездумно потраченных денег республики. За все годы научился пиариться в СМИ.

Аноним, 29-11-2013 #18[ru]

Читал в новостях, что бюджет в картинках выпустили тиражом в 200 экземпляров, с целью раздать в каждое муниципальное образование. Теперь посчитаем – в Правительство штук 20-30 надо? надо! В хурал – там дебилов столько – же – это 50-60 экземпляров. В Туве 143 поселения – каждому из них по одному экземпляру «народного бюджета». Как Вы думаете, дадут ли Вам Дина или Ховалыг позырить картинки в такой модной брошюрке? Я думаю, что нет. А если не дадут посмотреть, то какой это народный бюджет? Считал Кара-оол народ быдлом и невежами, которые читать толком не умеют и хотел позабавить картинками, а позабавил только своих лизоблюдов, тем самым дал им действительную оценку.

Аноним, 30-11-2013 #19[ru]

Всего за 10 месяцев на территории сельских населенных пунктов республики созданы 482 рабочих мест в сфере сельского хозяйства – 272 (57%); промышленности – 97 (20%); в сфере культуры и туризма – 36 (7 %); в остальных сферах деятельности – 76 (16%)... (это 963 рабочих места) Предварительный объем налоговых поступлений в бюджетной республики в 2013 году составит примерно 2 млн. рублей. У меня в частной компании работают 6 человек отчисления в бюджет при серой зарплате 432 тыс. рублей в год, как получаются такие цифры (за 963 человека 2 млн руб) в отчетах правительства уму не приложу? либо в человеко-единицах врет, либо прибыль плохо считают.


СергейКонвиз

Друзья! Последнее время читаю, как меня трудоустраивают. Убедительно прошу: не надо. У меня была возможность работать с Кара-оолом. Больше не нужно.

Лучше помогите с трудоустройством Шолбану Валерьевичу. Скорее всего, ему такая помощь может понадобиться. Хотя... Вряд ли он сможет успешно заниматься чем-нибудь, кроме торговли водкой, жвачкой и сигаретами.

До встречи.

Сергей Конвиз