Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4023.html
№24 за 1 октября 2013 года

Обещаем обещать!

Буддийский храм планируется построить у въезда в Кызыл

Буддийский храм планируется построить на въезде в столицу Тувы – Кызыл со стороны аэропорта, его возведение начнется в следующем году за счет внебюджетных средств, сообщает республиканское правительство.

«Между зданиями будущего кадетского училища и существующего универсального спортивного комплекса «Субедей» появится новый буддийский храм, строительство которого будет проводиться за счет внебюджетных источников. Глава региона поставил задачу, чтобы в будущем году в обязательном порядке появился его контур», – говорится в сообщении.

Власти не уточняют, какая сумма понадобится на строительство объекта, а также за какой срок его планируется возвести.

Власти Тувы увеличат поддержку гуманитарных наук в 5 раз

Власти Тувы в 2013-2015 годах выделят на поддержку гуманитарных научных исследований в пять раз больше средств, чем планировалось изначально – почти 80 миллионов рублей, сообщает республиканское правительство.

Основная часть финансирования пойдет на полную реконструкцию здания Тувинского института гуманитарных исследований (ТИГИ).

«Финансирование региональной программы «Государственная поддержка научных исследований в области гуманитарных наук на 2013-2015 годы» увеличено с 16 до 78 миллионов рублей. Одна из ее главных задач – это полная реконструкция здания ТИГИ, которое после серии землетрясений признали аварийным. На эти цели заложено 73 миллиона рублей», – говорится в сообщении. Федеральный бюджет выделит еще 22,6 миллиона рублей на реконструкцию объекта.