Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4020.html
№24 за 1 октября 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Г-н исполняющий обязанности бестолкового и непрофессионального мэра!

Вы, по слухам из авторитетных источников, готовы уже принять участие в конкурсе на самое хлебное городское кресло. Ваш брат лично проследит за тем, чтобы конкурс прошел максимально «честно и объективно», поэтому победитель уже известен не только вам, но и всем жителям столицы. Хотя, если честно, многих кызылчан это не радует. Во время выборной кампании вы и ваша свора депутатов вместе с кучей кандидатов рассказывали, как вы оборудовали детскими площадками дворы. И цифры называли, и сроки установили, и даже об этом всему миру растрезвонили.

«Кызылские дворы оборудуют турниками и брусьями. В абсолютном большинстве кызылских дворов нынешним летом будут установлены турники и брусья. Старт проекту, посвященному 100-летию единения Тувы и России и 100-летия основания города Кызыла, дан в Послании главы региона Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу республики. О ходе реализации губернаторского проекта в столице республики доложил мэр Кызыла. Владислав Ховалыг отметил, что семь миллионов рублей республиканских бюджетных средств, будут направлены на приобретение турников и разновысоких брусьев, предназначенных, в первую очередь, для детей дошкольного и школьного возраста. Эти спортивные снаряды будут установлены в 352 дворах шести микрорайонов Кызыла. Помимо этого, из городского бюджета выделено 2,5 миллиона рублей на строительство 18 новых детских площадок и 460 тысяч рублей для ремонта и реконструкции уже существующих. Положительно оценив работу мэрии, Шолбан Кара-оол высказался за то, чтобы сократить количество дворов, оборудованных турниками и брусьями, но за счет уменьшения количества повысить насыщенность спортивными снарядами, установив, в частности, дополнительно круглогодичные теннисные столы» (http://www.tuvaonline.ru/2013/06/25/kyzylskie-dvory-oboruduyut-turnikami-i-brusyami.html).

А что же горожане и их дети имеют сегодня?

Убогие дворы, запущенные, неотремонтированные детские площадки, которые давно уже не радуют яркими красками детские глаза.

Убогие дворы, запущенные, неотремонтированные детские площадки, которые давно уже не радуют яркими красками детские глаза.

Ребятишкам приходится играть на бетонных плитах

Убогие дворы, запущенные, неотремонтированные детские площадки, которые давно уже не радуют яркими красками детские глаза. Ребятишкам приходится играть на бетонных плитах или развлекаться в разломанных детских городках. Ждать им от вас нечего. Выборы закончились. Деньги вы, как думается, уже потратили, лето прошло, уже осень вовсю готовится к морозам. А где обещанные 20 спортплощадок, 50 теннисных столов, 110 брусьев и турников? Неужели никто из вашей чиновничьей братвы так и не вспомнил народную мудрость, что добрая совесть – глаз Божий? Дурить народу мозги вы уже как-то привыкли. Но врать детям, как такое возможно?!

Хотя ни депутатам, ни кандидатам, ни вам, исполняющему обязанности бестолкового, непрофессионального, вороватого мэра совсем не стыдно... Про таких в народе говорят, у него совесть еще в прошлом году в бутылке задохлась.