Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3946.html
№18 за 20 августа 2013 года

Нам пишут

Беспредел на курорте

Пишут Вам работники курорта «Чедер». Бывший директор уволился по собственному желанию, исполняющим обязанности директора назначили Имажап Чечек Тараачыновну. Так вот, работники, которые работали там до нового директора, сейчас находятся в очень трудной ситуации.

Работники приходят просить аванс, чтобы хоть как-то прокормить семью и детей, а новый директор и новый главный бухгалтер и кассир, кстати, родственники Имажап, им отказали, сказав, что авансы выдают только новым работникам. Ущемляют права работников, обзывая их всякими непристойными словами.

А на курорте всего 30 отдыхающих, хотя в прошлых годах в это время отдыхали по 300 человек. Новое руководство курорта работает очень слабо и, вообще, курорт работает благодаря всему тому, что сделал до них бывший директор Тюлюш М.С. Кормят очень плохо, из-за отсутствия продуктов питания, много жалоб со стороны отдыхающих, угля нет, поэтому процедуры иногда не проводятся, дети из ДОЛ скучают, так как нет ни воспитателей, ни вожатых, за ними присматривают охранники и медсестры. Дети голодают и просятся домой.

Куда смотрит СЭС? Куда смотрит Агентство по делам семьи и детей? До прихода нового и.о. директора, никогда такого не было. А средства вырученные от продажи нескольких путевок, видимо, уходят прямо в карманы Имажап и ее гл.бухгалтера, но никак не на продукты питания и уголь!