Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3928.html
№17 за 13 августа 2013 года

Нам пишут

Как КШВ залил «поносом» Кызыл

Уважаемый Сергей Семенович!

Я думаю, что Вы в моей поддержке не нуждаетесь, Вы способны за себя постоять. Но высказать презрение к этой «газете» (детский понос) хочется. Бесплатная газета, никому неизвестные учредитель, редактор и так называемый «автор», который спрятался под чужой фамилией хотят опорочить Вас, но только больные могут поверить в эту галиматью. Так трепали нервы Оюну В.М., используя якобы «показания» детей, подкупили даже «правдолюбца» Пиманова, но все развалилось. И слава Богу!

Вместо того, чтобы тратить деньги на этот «понос», лучше бы он озаботился о своем народе и завершил асфальт-покрытие на Дус-Холь... Или вместе с министром экологии очистили бы уникальное озеро, куда приезжают из других регионов. Стыдно перед приезжими, но и они, видя отношение таргаларов к этой жемчужине, нещадно царапают целебную грязь ведрами, вычерпывают воду.

Лучше бы занялся делом, которое ему по статусу обязательно. Ха-ха! Выдумали: мальчик ушел к тёте и хорошо запомнил мужчину в очках! Умора! Если мальчик испугался мужчину, то почему он не убежал домой?

Да неужели этот КШВ совсем лишился совести? Неужели он людей считает глупыми? Неужели ему в голову не придет мысль о том, что как только его переизберут, от него отвернутся все и даже его «друг», которого он спас даже от московских экспертов... Вот такой у нас аудит. И наверняка не только в Туве...

Нашу вредную тувинку держали в зоне. Разве она угрожала безопасности населения? Разве она ходила по городу с оружием, с ножом? У нее престарелая мама, преданная идеям справедливости, бывшая журналист... А нашим правоохранителям наплевать. Ее отца многие помнят, как тувинского Левитана, но власть имущим не до этого. Они выполняют заказ.

Что наша республика?! В самой-то столице против четырех девушек ополчилась власть и церковь (которая, кстати, отделена от государства). Они ведь тоже никому из населения нашей столицы не угрожали... У одной из них ребенок, а вышестоящим наплевать. Прикрылись законом. Что значит «не оскорблять чувства верующих»? где эти рамки начала и окончания этих чувств? А чувства атеистов какой закон защитит? Бардак.

Желаю Вам, Сергей Семенович, силы духа на долгие-долгие годы. Желаю здоровья крепкого Вам и вашей жене. Не будь Вашей газеты, мы многого не знали бы. Спасибо Вам и вашим сотрудникам. На почту не надеюсь, передам свои мысли через... Не судите строго.

P.S. Никакой галиматье не верим. Держись, Сергей Семенович!