Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3841.html
№11 за 11 июня 2013 года

Обратная связь


«Выступите единым фронтом, будете говорить на равных!»

«Выступите единым фронтом, будете говорить на равных!»

Предприниматели-киоскеры, вам нужна политическая защита от произвола властей! У вас есть выбор: попросить защиту у какой-нибудь уже существующей политической силы или самим создать, например, «Союз предпринимателей-киоскеров» для защиты своих экономических интересов. В Кызыле более 250 киосков, пока вы по-одиночке и разобщены, будут давить и сносить. Выступите единым фронтом, будете говорить на равных! Вот вы встали группой из 17 человек и чего-то добились, с одним предпринимателем они бы справились.

Действуйте быстро, время работает против вас. Быстро создайте некое объединение, многие киоскеры будут вам благодарны и с удовольствием вступят туда. Сегодня «они» пришли к вам, завтра придут к другим, люди всё прекрасно понимают. Один за всех, все за одного! Я готов вступить в такое объединение.

В 2013 году сносить будут 60 киосков, есть список. В следующем году еще больше! Взамен поставят 30 павильонов. Эти павильоны поставит один высокопоставленный человек, аренда ему в карманы.

В городе все более-менее прибыльные объекты прихватизировали, теперь под благовидным предлогом юбилейных дат идет дележ более-менее прибыльных мест, а там-то уже киоски стоят. И не надо врать про их внешний вид, это всего лишь предлог.

Власть, ты сначала построй-поставь эти 30 чудо-павильоны и только потом начинай что-то крушить! У людей должно быть право на труд, не отнимайте у них этого, они не просят у вас работы, а сами на свой страх и риск зарабатывают, платят налоги. От налогов и ваша зарплата, господа госслужащие, не забывайте об этом.

Эртине