Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3794.html
№7 за 14 мая 2013 года

Почему для многодетных семей земли нет, а для небедных чиновников – есть?

Почему для многодетных семей земли нет, а для небедных чиновников – есть?

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Многодетные матери Республики Тыва обращаются к Вам – Президенту Российской Федерации! Мы отчаялись найти понимание и поддержку у нашего местного Правительства, депутатов и правоохранительных органов, у нас осталась последняя надежда на Президента страны.

Для всех нас самой первой жизненной необходимостью является жильё, крыша над головой. Мы с огромной радостью узнали, что 16 июня 2011 года Президент страны подписал Закон о безвозмездном выделении земельных участков многодетным семьям под индивидуальное строительство. Но наша радость оказалась преждевременной – у нас в республике заботу о многодетных семьях проявляют только на словах. Мы ходим по бюрократическому кругу со своими заявлениями, нас отправляют от одного чиновника к другому, прокуратура не реагирует на жалобы, правительство ссылается на то, что нет свободных земель. Но, в то же время мы видим, какими быстрыми темпами строят себе коттеджи и дома не самые бедные судьи, прокуроры, депутаты, министры, чиновники столичной мэрии и правительства.

На наши проблемы никто не обращает внимания, а наши дети не имеют возможности нормально жить и отдыхать, но именно наши дети, а не дети высокопоставленных чиновников, идут служить в Армию, отдавая долг государству и Родине. Тува – один из немногочисленных регионов страны, где многодетные семьи составляют большинство. Однако, несмотря на огромное количество чиновников, призванных служить людям, мы находимся в очень тяжёлом положении.

Почему для многодетных семей земли нет, а для небедных чиновников – есть?

Уважаемый Владимир Владимирович!

Многодетные матери Республики Тыва 2 мая 2013 года собрались и решили общими усилиями добиваться исполнения Федеральных Законов, Указов Президента России. Мы решили, что Вы должны знать настоящее положение дел от нас, а не из отчётов, которые Вы получаете от наших руководителей.

Сегодня, 11 мая 2013 года, мы собрались ещё раз, чтобы написать Вам наше Обращение и выразить надежду, что дело сдвинется с мёртвой точки, и Указы и Законы, подписанные Президентом России, будут неукоснительно соблюдаться и исполняться.

Всего 135 подписей.


Милости от властей ждать больше не будем. Так решили женщины 11 мая 2013 года, собравшись на акцию сбора подписей под Обращением к Президенту России В. Путину.

На эту акцию собралось более 130 матерей. Они считают, что власть в республике занята собственным обогащением и благополучием собственных семей и детей. Пока у них есть надежда на Москву, они отправляют на личный приём к Президенту страны свою представительницу с этим Обращением.

Сбор подписей будет продолжен, женщины-матери снова соберутся в следующую субботу, 18 мая. Если нами нагло пренебрегают и власти, и депутаты, то нам остаётся одно – решительно бороться за свои права.

1 июня – Международный День защиты детей, – говорят женщины, – мы знаем, что власть снова наговорит много красивых и бесполезных слов и на том и успокоится.

Больше терпеть такое положение мы не будем, – твёрдо говорят матери.

Наш корр.

Почему для многодетных семей земли нет, а для небедных чиновников – есть?