Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3663.html
№8 за 5 марта 2013 года

Нам пишут

Зловонный привет от администрации Турана

Дорогая редакция!

Посылают вам письмо жители забытого богом Турана. Мы живем в 10-квартирном аварийном доме, в котором в 6 квартирах живут вдовы ветеранов войны. Всем нам уже за 80 лет. Дело в том, что в феврале 2012 г. во время землетрясения у нас провалился септик, и вся ядовитая жидкость текла по земле.

Обращались к Председателю района, ответили: как наступит лето, сразу отремонтируем. Пришло тепло, растаял лед, и стали ходить по лужам до октября месяца. Обращались в санэпидемстанцию Турана, сказали обращаться в Кызыл. Обратились, приехали, составили акт и уехали, и все осталось по-прежнему.

В августе 2012 г. выделили деньги на землетрясение, приехала бригада на ремонт дома. Видимо, в Туве нет работников, привезли из Ермаковского. Директор этой бригады сказала, возможно, деньги останутся – отремонтируем септик, но, видимо, не остались, дом только кое-как побелили и 1,5 миллиона израсходовали, сели и уехали.

Во второй половине октября из администрации послали трех парней, они эту яму засыпали землей и притоптали. Полтора месяца не протекало, но в декабре 2012 г. опять потекло и затопило весь квартал, опять ходим по льду. Скоро весна, будем снова ходить по лужам и дышать ядовитыми газами.

Опубликуйте наше письмо, может, кто-нибудь из чиновников откликнется. Прошу мою фамилию не указывать, а то будут мстить.

Всего 10 подписей жителей этого дома в г.Туране.