Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3592.html
№3 за 29 января 2013 года

Перекрёсток мнений

Управленческий хаос

Эрмак, 22-01-2013 #1[ru]

Автор статьи точно предположил, что Оюн маловероятно войдет в состав «правительства». Чтоб потом быть в роли «стрелочника»? Каждый профессиональный водитель ОБЯЗАН знать ГЛАВНОЕ Дорожное ПРАВИЛО Трех «Д»... Дай Дорогу Дураку... Сейчас нам в Туву назначили Водилой этого Кара-оола... Чтоб Он Управлял Тувой... Остановит его ДПС Президента? Но если наши «правоохранители» знают, что Тувой УПРАВЛЯТЬ Кара-оола поставил «спасатель» России... То все просто ЖДУТ... Когда Он разобьется... Но садиться в салон такой «маршрутке», даже не платя, а получая за это деньги... Что ж... Видать Судьба его такая... Привести Туву к 100-летию с такими «показателями»...

Аноним, 23-01-2013 #2[ru]

Вы скажите, как может бывший торгаш спиртом руководить республикой? У него, наверное, всю жизнь в голове водилась одна мысль: как можно побольше продать паленного спирта. А тут надо решать столько вопросов, что невозможно ему перестроить свои психологию и менталитет! Тут же надо не только сидеть пан-бароном на кресле, а ещё надо поднимать хоз-во! А он, как видим, не способен на такие подвиги.

Барон, 23-01-2013 #3[ru]

Оюн Василий, не верь Карле. Сколько пацанов сгинуло или мается по тюрягам, которых он использовал! Пацаны рисковали за Саяны, ломали свои судьбы, а он весь навар забирал у них. Наши пацаны работают в чоп гбр «тайфун» и говорили, звездун в Абакане не оплеуху дал, а так сильно избил Карлу, что тот еле встал с земли. Грязный, с разбитым лицом, опозоренный он вернулся в Туву.

Эрмак, 23-01-2013 #5[ru]

Аноним №4... Во первых, Вы Конвизу бы не смогли ничего «поручить»... Но, а если бы ЗАКАЗАЛИ, и ОПЛАТИЛИ, то он, как Человек все же ПОТОМСТВЕННО Предусмотрительный, да и знающий благоустройство, конечно бы предусмотрел Изгиб этих Труб... И насчет «статей»... Вот Конвиз газетой и сайтом, еще и рубрику новую ввел. Он для Тувы то делает больше, чем все прочие СМИ Тувы... Купишь газету или зайдёшь на данный сайт, коменты почитаешь, и укрепляется НАДЕЖДА, ВЕРА в то, что не Все ПРОДАЖНЫЕ. И Вы, аноним №4 сюда заглядываете... Судя по номеру Вашего компа, весьма часто... Здесь и Вам, в отличии от правительственной «четвертой власти», дают слово... Естественно что Вам Конвиз, который не прячет недостатки УПРАВЛЕНИЯ, власти не по нраву... Но Вы-то сами-то кому, кроме себя нравитесь?

Аноним, 23-01-2013 #7[ru]

Правильно, гнать всех заворовавшихся надо! Оюна ставить во главе! Да будет так! Глядишь, и народ вас зауважает! Шолбан Валерьевич, народ устал от тяжелой и бедной жизни! Устал от чиновничьего хамства, от родственного беспредела. Во всех структурах и во всех кожуунах сидят безмозглые твари, совершенно не владеющие профессиями и мучают народ!

неголосовал, 24-01-2013 #10[ru]

Карла со своею безалаберностью подвел всех, кто его определил на должность губернатора! А это такие как, Шойгу, Путин, Медведев. А в целом партию жуликов и воров, последнее прославленное название «подлецы»!!!

Аноним, 24-01-2013 #12[ru]

что не пиши, все равно ничего не изменишь. если народ не начнет сеять, пахать, зерно выращивать, скот растить. народ необходимо стимулировать типа наподобие материнского капитала: вырастил центнер зерна – вот тебе субсидии! а так они (чиновники) через фирмы однодневки эти субсидии обналичивают и себе присваивают. вспомните тот же Урянхай

Аноним, 25-01-2013 #13[ru]

Проблема Х-А ТЭЦ – это предвыборные обещания ПЖиВ о его реконструкции. Я по-моему где-то читал что ПЖиВ намерена (даже в определенный срок) заняться реконструкцией Х-А ТЭЦ. Ведь, глава кожууна, депутат в ВХ от кожууна, местные депутаты и местные органы исполнительной власти, ПРТ, ВХРТ они все – члены ПЖиВ.

Аноним, 25-01-2013 #16[ru]

Чем быстрее от карлы избавиться, тем лучше будет. Это же надо разморозить целый поселок! И еще пытаться оставаться на этом посту! Совсем уже свихнулись на гос. харчах!

Аноним, 25-01-2013 #19[ru]

Может все же стоит более серьезно первым лицам относиться к назначению министров в плане их профессиональной компетенции, дальновидности и «неротозейства»? Необходимо умение министров создавать себе команды компетентных специалистов и прежде всего – патриотов республики, а не «денежные кубышки», коим обильно напичкано наше правительство.

Аноним, 25-01-2013 #21[ru]

Согласен: некоторые сидящие в правительстве смотрят на свою должность, как на доходное место личного обогащения, а ответственность перед республикой на 2 плане.

Аноним, 26-01-2013 #25[ru]

Здравоохранение довели, уже дальше некуда. Везде такой бардак, страшно в больницу зайти. Везде родственники сидят. И в самом министерстве такая же ситуация. И все мало этому прокурору заколебал уже всех: даже шторы себе в кабинет заказывает за 200 т.р.

Аноним, 26-01-2013 #26[ru]

Во всех сибирских регионах отопительные системы устарели, как морально, так и физически, но таких катаклизмов не происходит. А правительство швк эти возможности разворовывает! Так что надо прощаться: «ШВК давай досвидания»!

Аноним, 26-01-2013 #28[ru]

Шолбан Кара-оол – лучший в республике управленец. Никто еще не дорос интеллектуально и морально. Что вы все так мучаетесь? Он отработает и спокойно себе уйдет. Всему свое время. Но многое под его руководством поднимается с колен в Туве.

Аноним, 26-01-2013 #29[ru]

За 5 лет руководства происшествие с Хову-Аксы – это закономерное явление. У каждого губернатора случаются проблемы.

Аноним, 26-01-2013 #31[ru]

Шойгу может его заберет в МО, на место Василевой, пусть он там разворовывает и разваливает всю и вся! А в Туве он не нужен, в народе нет у него авторитета, если конечно не считать жополизов.

Аноним, 26-01-2013 #33[ru]

Если Шойгу, так любит Кара-оола, почему бы не забрать его в свой аппарат?!

Аноним, 27-01-2013 #38[ru]

Регистрируются новые фирмочки-однодневки. И получают огромные деньги на устранение ЧС в Хову-Аксы. Неужели, произвол в России. Кричат на каждом углу коррупция – ничего не могут доказать. Значит есть лазейки. Совесть-то у этих вице и министров есть?

Аноним, 27-01-2013 #39[ru]

Система до корня прогнила Чуть не так скажешь, попадаешь под статью, чуть не так напишешь – в ряды экстремистов Для такой системы нужны братья-негритята, а народ быдло

Аноним, 27-01-2013 #41[ru]

Бараны руководят республикой, результаты на лицо, на 81 месте из 82 возможных!

Аноним, 26-01-2013 #34[ru]

В КОНКУРС НА СОВЕТНИКА по экономики участуют Эрмак, Конвиз и ТанДынка. Остальным – не беспокоиться.

Аноним, 27-01-2013 #42[ru]

Не мудрено, что такие вот дивные специалисты из кара-ооловской прессухи подсказали ему «дивную» идею устроить конкурс на высшую категорию государственной гражданской службы, – советника. Простые смертные не знают всех тонкостей, потому и обрадовались, что Кара-оол в народ за кадрами пошел. Хотя сам Кара-оол должен знать логику, функционал и требования к Советнику. Эта фигура независимая, наподобие эксперта, по логике – эта должность как бы над всеми, а не под всеми и занимают ее не просто эрудированные специалисты, а настоящие профи, «съевшие собаку» в своей отрасли.

Коротко

Аноним, 26-01-2013 #5[ru]

Глава Республики должен быть для вас чужой, например приезжий Управленец с другим пониманием развития региона. Аргументы следующие: у такого Главы нет своих и чужих. Оценка работы – только по делам. Ему не нужны лизоблюдство. Ему Закон дороже вашего кумовства. Ему не надо кому то подбрасывать сверх оклады. Ему надо бюджет наполнять налогами, а не выпрашивать под откаты (чужие просто не откатят не рубля) и т.д. и т.п. Вот тогда Тува зацветет! А так, как сегодня, ваш любой местный, пусть хоть он будет золотой, сразу обрастет своей родней... и пошло-поехало

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Аноним, 23-01-2013 #4[ru]

Не хаванлыг, а хаванык дали в начале!

КШВ, 23-01-2013 #5[ru]

Уважаемый мер г. Кызыла Владислав Товарищтайович! С глубоким предубеждением читаю эту статью. Надо рассмотреть вопрос показателя эффективности управления департаментом городского хозяйства. Рубрика публикуется уже целый год. Разобраться и доложить.

Аноним, 23-01-2013 #7[ru]

этому д...у вчера еще награду дали, за что? дальше нормально писать не могу нормальных слов нет!

Аноним, 23-01-2013 #8[ru]

Награда этому гом..у, это плевок всем здравомыслящим горожанам в лицо!! В связи с этим я хочу ткнуть его носом в улицу Кузнецова. Эй, ну ты знаешь, кто ты, посмотри, там света на улице нет, а мусора там столько, сколько на центральной свалке нет!!! И ни говори, что не знал??!

Аноним, 26-01-2013 #15[ru]

С такими зарплатами и привилегиями можно весь город почистить собственноручно! Хосподин хавалык! дайте мне свою зарплату, я лично руками с лопатой уберу весь снег!

Землетрясение, как повод для обогащения

Аноним, 23-01-2013 #2[ru]

А что вы беспокоитесь. Все равно им ничего не будет. Как с гуся вода

Аноним, 23-01-2013 #3[ru]

«Каков Поп, таков и Приход» – ответ на первый вопрос. И «Рука руку моет» – ответ на второй вопрос!!! Идет показательная борьба с коррупцией, может, и здесь кого накажут!!!

Аноним, 23-01-2013 #4[ru]

Не мешало бы все списки получивших сертификаты по землетрясениям опубликовать.

Аноним, 23-01-2013 #5[ru]

В п.г.т. Каа-Хем тоже деньги получили только люди из администрации. А всё население знать не знало об этом. Пусть опубликуют список!!!

Аноним, 24-01-2013 #6[ru]

да это везде во всех районах так. а также когда сдают жилье якобы врачам, учителям, детям-сиротам. проверьте, они сами и их дети ни для кого ни секрет все знают но молчат

Аноним, 25-01-2013 #8[ru]

Кстати, а 10-квартирки в Туране развалились еще за доооолго до землетрясения... Хотелось бы узнать куда ушли денежки, предназначенные на ремонт школ, клубов, детских садов, пострадавших от землетрясения, в Пий-Хеме?

Аноним, 26-01-2013 #9[ru]

Думаете прокуратура Пий-Хема не знает? Знает. Говорят, муж главной дружит с председателем администрации и бабушки сказали, в 2-хэтажках списали миллионы за проведенный капитальный ремонт, а на самом деле только побелили. В прокуратуру эти бабушки писали всем домом. Ответа нет до сих пор.

Аноним, 26-01-2013 #10[ru]

из всей республики реально пострадал Сарыг-сеп. Интересно, как там компенсировали утерянное имущество?

Аноним, 27-01-2013 #12[ru]

А вы разве не в курсе, что в Туве уже целую неделю как работает комиссия из Счетной палаты из Москвы? Их до сих пор не свозили в Каа-Хем. И возможно, не свозят. А то получены бо-ольшие деньги за разрушения. Еще с конца года на счетах правительства лежат тоже большие деньги за второе землетрясение.

«Субедей» – кормушка для проходимцев?

Аноним, 23-01-2013 #1[ru]

Эта кормушка республиканская добром не кончит!! Особенно сейчас, когда там такой, эрудированный руководитель назначен! Как в анекдоте, когда про голову спрашивают, зачем она нужна, там отвечают, что В НЕЕ едят!!!

Аноним, 24-01-2013 #20[ru]

КШВ красиво говорит и обещает блестящую перспективу, но на самом деле у него не хватает на все времени. Он боится предательства, боится что кто-то из назначенных им людей окажется умнее его самого. Он везунчик, но он – не харизматичная личность. И все мы понимаем что Глава – это потолок в его карьере. Дальше только по нисходящей.

Аноним, 25-01-2013 #21[ru]

Карлу подвела команда, которой фактически нет. Сколько мы все через страницы газеты РТСК пытались донести ему, с кем он работает и как они работают – бесполезно. Но, видимо, время пришло. И у него глаза на них открылись наконец-то: что они могут?

Искажая правду, разрушаете Туву!

Елена, 26-01-2013 #12[ru]

Сейчас из оппозиционников на плаву здесь в Туве – только Конвиз и его команда. Многие регион покинули. Эрмаку – респект.

Аноним, 26-01-2013 #15[ru]

А почему бы тоже не открыть свободную прессу, и просто писать, как оно есть, а не врать и ложиться под жульническими чиновниками! Писали бы правду, жили бы лучше.

Аноним, 26-01-2013 #17[ru]

В братской Хакасии есть и телекомпании, где всем и все показывают, как плохо работают чиновники, жкх, правоохранительные органы и т.д. Там оборзевших чиновников и правоохранителей ставят на место в два счета! А вы здесь сопли жуете. Согласен, что тяжело будет, но это того стоит, иначе потом будете жалеть, что так обманчиво прожили свою жизнь!

Аноним, 26-01-2013 #18[ru]

Проехал всю Россию, но нигде не попалось такой газеты, как «Риск-информ», это так в натуре, здесь каждый может высказать своё мнение по какому-либо поводу, конкретная газета «Риск». Насчёт «братской Хакасии», там нет ничего подобного, по чуть-чуть иногда упрекают власть по мелочам. Коррупция 100%!


Сергей Конвиз

Друзья! После провала команды Кара-оола в Хову-Аксах стали регулярно появляться различные слухи, дающие понять, что Кара-оол из случившегося делает какие-то практические выводы и хочет отказаться от оскандалившихся чиновников, пригласив в команду людей, пользующихся доверием. Кое-кто на эти слухи «повёлся». То обсуждается перспектива приглашения В.Оюна в качестве первого заместителя председателя правительства, то назначение меня каким-то его советником. Прямо скажу: слухи не соответствуют действительности. Считаю маловероятным согласие В.Оюна идти на работу к Кара-оолу. И не только потому, что уровень его познаний и профессиональных навыков несомненно выше, чем у Кара-оола. А уж о его морально-волевых качествах и говорить не приходится. То, что Оюн перенёс, Кара-оолу и не снилось. Его хватил бы удар от десятой доли того, что тот испытал. Оюн вполне обоснованно претендует на лидирующую роль в республике и «прикрывать» своим авторитетом проштрафившегося премьера не в его интересах. А потом, идти заместителем можно только к человеку, которого ты уважаешь и которому доверяешь. После всего, что Кара-оол сделал в отношении Оюна, таких договоренностей не будет никогда.

Что же касается меня, то я, ещё не очень хорошо зная Кара-оола, не согласился работать с ним в качестве министра. А теперь, когда я его изучил до тонкостей, то не приму его ни в качестве начальника, ни в качестве подчинённого. Я твёрдо уверен, что таким вообще не место во власти. Так что прошу на сайте подобные темы не обсуждать.

До встречи.

Сергей Конвиз