Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3543.html
№21 за 30 декабря 2012 года

Через неделю после апокалипсиса

Через неделю после апокалипсиса

Отклики на статью «Хову-Аксы: Где тонко, там и порвалось»

тыва-стороник-эксминистра, 25-12-2012 #1[com]

где хваленный энергетик Тувы Кажин-оол Роман? Он же курировал РЦП о развитии энергетики в Туве с миллионными мероприятиями в Хову-Аксы? За эти деньги он должен был установить эффективные новые котлы в Хову-Аксы. За эти мифические котлы бюджет РТ уплатил огромные деньги Бийскому и другим котло/заводом (по оценке не менее 200 млн. руб.) огромные деньги. Почему по информации СМИ, отдувается ни в чем не виновный экс-министр? Видимо, так отражает действительность тувинская реальность кривых зеркал.

Аноним, 25-12-2012 #3[ru]

Автор статьи правильно заметил, отсутствие политической конкуренции ведет к безответственности. И чем это грозит для Тувы? Но, а народ... Чего хотели, то получили... Они хотели спокойной жизни? Они «выбирали»... Вот и ВЫБРАЛИ то, чего хотели... В этих событиях жалко только Кашникова... Умный был мужик...

Аноним, 26-12-2012 #6[ru]

Так держать, Кара-оол, тебе в глупости, тупости, наглости и жадности нет равных. Я так счастлива, что вы нас выгнали из республики. Мы теперь живем как люди, у нас тепло, светло.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров связался с главой Тывы и заявил, что готов оказать помощь в устранении последствий аварии на теплоцентрали. Как сообщили в пресс-службе правительства Тывы, в шутливой форме Кадыров не исключил и своего личного приезда в Туву.

Аноним, 26-12-2012 #11[ru]

Аноним №5, «свистишь» то ты... Просвистели? Сколько денег то потратили, чтоб пытаться засудить В.М. Оюна?

Аноним, 26-12-2012 #12[ru]

Бабкина С.И. надо было в первый же день командировать в Хову-Аксы! А то Бартына-Сады, Наважап. Ждёте, когда будете «жить как в Монголии своим умом»? Ну и сидели бы в юртах, о чём базар?

Аноним, 26-12-2012 #19[ru]

Жалко ховуаксынцев. Но дебильных и вороватых чиновников – нисколько. Что посеешь, то пожнешь. Где еще прорвет?

Аноним, 26-12-2012 #22[ru]

В начале декабря уже была остановка ТЭЦ, но успели быстро запуститься.

Аноним, 26-12-2012 #25[com]

24.12.12: Как только грянули холода, на 16-ти объектах теплоснабжения в регионах произошли аварии. Правда, как сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, из них только три перешли в категорию чрезвычайных ситуаций. Там люди находились без тепла более 36 часов. Сейчас с чрезвычайной ситуацией не удается полностью справиться только в Туве. Козак пообещал, что последствия аварии ликвидируют в ближайшие несколько дней.

«Енисейская промышленная компания возвратилась к Пугачеву Совладелец Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин вернул долю в Енисейской промышленной компании (ЕПК), владеющей лицензией на Элегестское угольное месторождение, структурам Сергея Пугачева Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/7617261/altushkin_sdal_ugol#ixzz2G8HC5gsH» Гы-гы-гы... ждите своей дороги до скончания времен! Так долго это продолжаться не может. Тыва снова вернет свое право распоряжаться своими недрами и своей судьбой!

Аноним, 26-12-2012 #31[ru]

Единственное чем распоряжалась Тува и имела когда то – это еще раз повторюсь скот. Сколько населения тувы сейчас готовы заняться скотоводством? Вопрос риторический. Чабаны Монгун-Тайги – это ведь тяжело без слез взглянуть, живут в землянках практически, вот они и есть совесть нации, Оставшаяся совесть нации, которая сохранилась в тех заповедных уголках, они живут своим трудом и своим умом.

житель, 26-12-2012 #34[com]

Меньше воровать нужно нашим правителям тогда и чс не будет. Запланированные на ремонт и подготовку к ТЭЦ к зиме средства разворовали, а теперь в приказном порядке заставляют несчастных бюджетников дневной заработок отдать опять непонятно кому.

Аноним, 26-12-2012 #35[ru]

Шолбан Кара-оол отметил, что аналогичные ситуации на котельных в любой момент могут возникнуть еще в трех городах республики – Шагонаре, Ак-Довураке и в самом Кызыле. Каждый из этих населенных пунктов обслуживает одна ТЭЦ с выработанным запасом прочности.

Да там до ремонта и дело то не дошло до расходования этих средств, потому что энергетики ТЭЦ отключили еще в мае, а включили в октябре. То есть даже элементарно этот вопрос не решили с энергетиками своевременно.

Аноним, 26-12-2012 #44[ru]

Тунев выступает по телевизору, просит народ помочь пострадавшим. Почему простой народ должен выкручиваться? А не лучше ли всем вороватым чиновникам, депутатам, Кара-оолу, Бартына-Сады, Решетникову, по чьей вине произошла авария в Хову-Аксы, снять с себя последнее и «отогреть» замерзающих. Где деньги, предназначенные для подготовки к зимнему периоду и ремонта? Даргалары ложат себе чужие деньги в карман, а простой народ будет выкручиваться и отдавать дневную зарплату, который и так приобретает уголь в мешочках за 250 рублей.

Аноним, 26-12-2012 #47[ru]

главный инженер ТЭЦ прибыл с отдыха в тайланде! даа смешно и когда это он там был? и бывал ли он хоть раз в жизни за границей? я знаю этого человека как лучшего профессионала своего дела! благодоря ему ТЭЦ работал все эти годы! пишете всякую чушь! не зная ничего!

Аноним, 26-12-2012 #49[ru]

По словам вице-премьера Козака, в результате аварии на котельной на территории республики были разморожены 103 жилых дома; люди были эвакуированы, в том числе 2,465 тысячи человек находятся в пунктах временного размещения. «Есть надежда, что в ближайшие два дня чрезвычайная ситуация будет ликвидирована», – заявил Козак. Ну и прошло два дня... Кто знает, Чрезвычайную Ситуацию ликвидировали? Сидят в креслах, ни дня не работали на реальном производстве, плетут что на ум взбредет. Стыдно читать Дворковича, туда же, типа чуть-чуть не успели доделать котельную. Детский сад – младшая группа!

Аноним, 26-12-2012 #51[ru]

26.12.12: В ходе продолжающихся уже шестой день ремонтных работ по восстановлению поврежденного трубопровода в тувинском поселке Хову-Аксы в ночь на среду случился новый разрыв трубы. «На 3.00 мск произошел разрыв трубопровода подачи воды в котел», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике Тыва.

В правительстве нет специалистов, там собралась какая-то команда хитрых чиновников бывшие силовики или вообще пенсионеры, которым мало своих пенсий, которым деваться некуда. Такие люди в технике мало что понимают, т.е. не профильные люди собрались. Слишком увлеклись политикой и пияром. А нижние ранги неграмотно докладывают им, а эти понимают по своему, в итоге тратятся огромные деньги вхолостую. Нужно все целевки проверять до каждого рубля, хотя это уже не помогает, но некому делать проверки, все завязаны между собой. И в итоге «Рыба начинает гнить с головы».

Арат любопытный  26-12-2012 #63[ru]

А почему «партия реальных дел» и «чрезвычайно ответственных чиновников» молчит, как будто в рот воды набрало? Пора тельняшку на себе рвать и каяться...

Аноним, 27-12-2012 #72[ru]

Главная беда Правительства Тувы – вместо хозяйствования занимаются политическими интригами, деля людей на «своих» и «чужих». Ни экономика, ни образование – ничего их не волнует. Это преступно! С такими горе-руководителями страдать будет только простой народ. Отсюда вывод – дамба-хряки, бичелдеи и иже с ними должны уйти со своих постов, иначе – путь в бездну!

Аноним, 27-12-2012 #80[ru]

Сейчас самое время оставить престол карлику – люди уважать станут за храбрость.