Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3333.html
№6 за 18 сентября 2012 года

Нам пишут


Не снимешь кандидатуру – уволим!

Не снимешь кандидатуру – уволим!

Уважаемая редакция газеты «Риск-Информ»!

Мы читали в вашем номере газеты интервью Сопредседателя Политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» Владимира Рыжкова радиостанции «Эхо Москвы» 25 августа 2012 г., что в Тыве шестой день голодают люди, легли – сейчас их четверо – легли в бессрочную голодовку... люди хотят всего-навсего принять участие в выборах в районные депутаты.

Мы, кандидаты в депутаты Хурала представителей городского и сельских поселений Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва глубоко возмущены и презираем местную власть. Такая же участь, как кандидатов в депутаты Бай-Тайгинского и Барун-Хемчикского кожуунов, настигла и нас. Председатель администрации кожууна (указана фамилия – ред.) и его заместители, а также лично и.о. начальника Управления образования (указана фамилия – ред.), руководители организаций и предприятий кожууна оказывают давление на кандидатов в депутаты местных хуралов представителей – на учителей, директоров школ и рабочих учреждений, организаций и предприятий кожууна, если они выставили свои кандидатуры без их разрешения. Угрожают расправой оставить нас и наших близких без работы. Руководство района открыто говорит, что в выборах должны принять участие выдвиженцы только от партии «Единая Россия», а мы должны снять свои кандидатуры и не принимать участие на местных выборах.

Если мы не снимем свои кандидатуры по собственному желанию, угрожают увольнением с работы. Оказывая на нас давление, они говорят нам, что это установка Председателя Правительства и министра образования.

8 сентября 2012 года в актовом зале администрации Улуг-Хемского кожууна Председатель Правительства, выступая перед активом района, говорил: пусть принимают участие все желающие, кого народ выберет, будем работать с теми людьми, если даже на них я обижен, проглотив свою обиду - буду работать с ними, уважая Ваш выбор. С его выступления нам стало известно, что в партийных списках «Единой России» люди недостойные и малоуважаемые населением кандидаты, и они этот список от «Единой России» в Кызыле не утвердив, отправили обратно.

Среди независимых кандидатов в депутаты местных Хуралов представителей сельских поселений и города Шагонар люди достойные: директора школ, молодые учителя и учителя со стажем работы, служащие местных муниципальных учреждений, организаций и предприятий кожууна, города, заслуженные работники разных сфер деятельности.

Почему без стыда и совести местные чиновники нагло ущемляют наши права, закрепленные в Конституции Российской Федерации избирать и быть избранным? В прокуратуру района писать бесполезно. Напишешь заявление в прокуратуру района, там не будут разбираться по существу, а начнут разбираться с заявителем: почему написали заявление. И затянут специально время.

Просим напечатать наше письмо. Может, у чиновников и прокурорских работников появится совесть?

7 подписей