Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3282.html
№2 за 21 августа 2012 года

Басманное право

Уважаемые читатели народной газеты «РИСК»! События последних дней ушедшего месяца и первой половины августа вынудили меня обратиться к вам, чтоб в условиях публичности обсудить действия лиц, «присосавшихся к бюджетной кормушке».

Итак, 19 июля 2012 года для регистрации в ТИК Бай-Тайгинского кожууна был сдан партийный список из 17 кандидатов в депутаты районного Хурала, выдвинутых политической партией «Республиканская Партия России». Все документы были скомплектованы в полном соответствии с требованиями закона.

региональное отделение политической партии «Республиканская Партия России» в Республике Тыва с 20 августа в 14 часов начинает бессрочную политическую голодовку!

Однако, ночью, 21 июля 2012 года, воспользовавшись предоставленным им руководством ТИКа правом свободного доступа к документации кандидатов, представленные для регистрации документы, были похищены пока достоверно не установленными лицами, в числе которых вполне могут оказаться министр Монгуш Ш.Ч., представитель председателя правительства Кашпык-оол Ч.К., депутат парламента Чульдум М.М., её муж Эрес, председатель ТИК Серен-Чимит А.О., его заместитель Сурунчап М. и секретарь Борбак-оол.

Как и ожидалось, решением ТИК от 29 июля 2012 года 17 кандидатам от Республиканской партии было отказано в регистрации по надуманному основанию, якобы за отсутствием подписных листов с подписями избирателей и информации об отсутствии изменений в сведениях о кандидатах. Хотя подписи они собирать не были обязаны, а информация об отсутствии изменений была предоставлена.

Наивно полагая, что все живые существа, обитающие на территории России, обладают правом на судебную защиту, представитель партии и 17 «кинутых» кандидатов двинулись с заявлением в Бай-Тайгинский райсуд. Но найти там правду и справедливость им не удалось. Впрочем, что ожидать от судьи Калзан, если она – родная сестра жены заместителя председателя правительства РТ и одновременно одного из руководителей регионального Политсовета партии жуликов и воров?

Кандидаты от Республиканской партии обжаловали решение Калзан в Верховный суд. Но и ему, честно говоря, веры особой нет. Поэтому, исчерпав все возможности восстановления справедливости, региональное отделение политической партии «Республиканская Партия России» в Республике Тыва с 20 августа в 14 часов начинает бессрочную политическую голодовку!

ОММАНИПАДМЕХУМ!..

Честь имею, Оюн-Тандинский!