Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3196.html
№5 за 10 июля 2012 года

Пишут в интернете

Начнём жить по закону или продолжим по понятиям?

Уважаемые сотрудники МРЭО ГАИ МВД РТ! А также городские РЭО!

Хочу обратить внимание, что с 1 июля 2012 года вступили в силу поправки КоАП относительно чрезмерной тонировки на автомобилях!

Но в Кызыле, по моим наблюдения, вы бездействуете! На днях видел репортаж по телеканалу Россия 24 в программе Вести, там показывали Республику Дагестан, а точнее, как ведут борьбу с тонировкой. Там инспекторы не церемонятся: снимают тонировку у всех, без разницы, что за машина, кто ею управляет и какие номера на ней стоят. Для примера показали Порш Кайен с номером 777 и мерседес С класса с буками ААА. Но суть не в этом. Я уверен, вы сами прекрасно знаете, кто в нашем городе из себя что представляет, но объясните мне, почему? Почему молодые люди, которым папы и мамы подарили машины, имеют право ездить безнаказанно? Они сами добились чего-нибудь?

Приведу банальный пример – Лада Приора черного цвета с гос.номером Е666КХ17 рассекает по городу в глухой тонировке (вокруг), и благодаря этой тонировке, нарушает ПДД на каждом шагу, то по встречке по ул.Ленина проедет, то на красный свет в самом центре города с визгом колес! Почему он меня так зацепил? Он чуть не столкнулся со мной лоб в лоб! Я развернулся и проследил за ним, они остановились у ближайшего магазина. Хотел провести с ним беседу, но молодой человек повел себя очень нагло, сказал, что у него номер блатной – «Еду Куда Хочу», и ему пофигу на инспекторов ГИБДД, как и на всех остальных сотрудников Полиции. Ну и бог с ним, суть не в этом!

Самый главный вопрос, который меня мучает, почему вы не проведете месячник по борьбе с тонировкой? Ведь сейчас у нас есть все инструменты для того, чтоб покончить с этим раз и навсегда! В ваших руках закон, и он на вашей стороне в этом вопросе! Хватит греть своих близких и жить по принципу «свой – чужой»! Ребята, прошу вас, снимите тонировку со всех машин, особенно с молодых ребят. Т.к. с тонировкой они чувствуют себя безнаказанно. А за это платим мы с вами жизнью и здоровьем наших близких и родных. Как только молодой человек окажется в растонированной машине, пыл у него сразу угасает, независимо, какой у него гос.номер и какая у него машина!

В подтверждение своих слов готов выслать записи видеорегистратора, где я отметил, сколько тонированных машин на улицах нашего города. По моим подсчетам, почти каждая 10.

А по поводу молодого и дикого лихача на Е666КХ17 Приоре, предлагаю вам обратиться в МВД РТ, они без труда предоставят вам записи с видеокамер самых оживленных перекрестков, и поверьте, каждый день этот парень нарушает и нарушает. Обратите внимание на записи с камер (Перекресток ул.Чульдум и ул.Ленина) (Перекресток ул.Кочетова и ул.Тув.добровольцев).

Это мое первое обращение к вам, надеюсь, что и последнее. Прошу принять меры по моему обращению, иначе вынужден буду написать в Глав.УГИБДД по РФ, в ОСБ МВД РФ, в прокуратору и в остальные надзорные инстанции, но, думаю, до этого дело не дойдет. Ведь вам надо всего-навсего провести месячник, и не глядя, кто за рулем, заставить привести его авто в соответствие с действующим КоАП.

За неподчинение – смело снимать номера, за неустранение – забирать права (посмотрите судебную практику того же Дагестана).

Спасибо за понимание.

Мерген