Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3123.html
№22 за 5 июня 2012 года

Пишут в интернете

Чем занимался Кара-оол последние пять лет?

«...А высокий градус дискуссии, который держался на всем протяжении съезда, с первых же слов своего выступления задал первый заместитель председателя правительства Михаил Козлов, который точно и четко обозначил «точки роста», требующие срочного к себе внимания и приложения рабочих рук. – Правительство высоко оценивает вашу работу. Очень трудную, очень нужную и часто – неблагодарную. Тем не менее, мы стоим в начале большого пути. Настала пора начать раскрутку собственного бренда «Сделано в Туве», который мог выйти не только на просторы России, но и за ее пределы.

Большая и незанятая ниша – цивилизованное обустройство объектов потребительского рынка. Жалкие ларьки и хлипкие палатки, прозябающие сейчас даже в самом центре Кызыла – не признак успешности, а нужда... Почти не задействованы в республике кредитно-финансовые механизмы, не удовлетворены мы и работой ГУПа «Бизнес-инкубатор», оба этажа в котором сейчас практически пустуют, и который вместо того, чтобы «выпестовывать» бизнес-кадры для Тувы, занимается зарабатыванием денег, – сказал он.

Строительство, лесозаготовка и лесопереработка, которые в Туве, богатой лесными ресурсами, практически не ведутся, в упадке в республике и водные перевозки. Укором предпринимателям, занятым в сфере туристического бизнеса, может явиться и тот факт, что даже в подмосковье построена... тувинская деревня, с огромным удовольствием принимающая туристов со всего света.

Председатель Общественной палаты Хонук-оол Монгуш, назвав бизнес-элиту, собравшуюся в прекрасном здании Центра тувинской культуры, нехорошим в недавнем прошлом словом «буржуи», призвал предпринимателей к более активной и созидательной позиции: участвовать в создании гражданского общества, в социальной жизни, развивать меценатство. – Вы – бюджетообразующая прослойка, гордость республики. Мы надеемся, что первые успехи, достигнутые вами в развитии собственных предприятий, станут только точкой отсчета к созданию серьезных производств с большим количеством рабочих мест, – напутствовал ветеран предпринимателей».

Вот что хочет 1 зам – Козлов. Это цитата из «Тув. правды» от 29.05 2012. Можете, как угодно расценивать это, но на самом деле это точная оценка работы правительства до нынешнего момента – довольно четкая, но в мягких выражениях!

Кстати, о тувинской деревне под Москвой – сколько Кара-оолу предлагали приехать поучаствовать (поднять престиж Тувы и что-то похожее в Туве создать – с назначения приглашают, но ему это не надо!)! Другие приоритеты и другие желания! Не верите – так сами спросите, каждую неделю жена или он в Москве, а двигают, видимо, только свои интересы!

Ваш аноним