Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3048.html
№16 за 24 апреля 2012 года

Криминал

За отказ открыть калитку, парню прострелили голову

В селе Кара-Хаак в яме у заброшенных гаражей нашли убитым 20-летнего парня, который числился пропавшим без вести с марта этого года. Тело молодого человека было завернутое в палас, на затылке – огнестрельное ранение.

По информации Кызылского следственного отдела, парень погиб нелепо, из-за необоснованной людской жестокости. Он находился с двумя друзьями во дворе дома одного из них. В это время к ним на лошади подъехал другой молодой человек и потребовал открыть калитку забора. Парень в это время разговаривал по мобильному и даже не слышал просьбы всадника. Тот моментально взбесился, ударил парня по лицу и выстрелил ему в голову. Молодой человек скончался на месте. Пригрозив двум его друзьям убить их тоже, если они сообщат кому-либо о преступлении, он завернул тело убитого в палас и скрылся.

– Накануне, 16 апреля, подозреваемый был задержан, – рассказали в Следственном управлении СК РФ по республике Тыва. – Им оказался 19-летний, ранее судимый, не работающий житель села Кара-Хаак.

Убил двух пенсионерок за удар костылем

В Туве молодой человек убил двух пенсионерок за удар костылем, сообщили 17 апреля в пресс-службе следственного управления следственного комитета республики.

Тела двух пожилых женщин нашли в подвале частного дома города Чадан 12 апреля – по заключению медиков, они умерли от многочисленных колото-резаных ран. Полицейские сумели оперативно найти предполагаемого убийцу. Им оказался 35-летний ранее судимый безработный местный житель. Как сумели установить следователи, в день убийства молодой человек выпивал в компании двух 70-летних женщин и между ними возникла ссора.

«В ходе распития спиртного между одной из потерпевших и молодым человеком возникла ссора и женщина ударила его костылем. После этого подозреваемый нанес несколько ударов дужкой кровати и ножом по голове и телу каждой потерпевшей, от которых они скончались на месте. С целью сокрытия преступления подозреваемый спрятал тела женщин в подвале указанного дома и скрылся», – рассказали в пресс-службе.