Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3028.html
№15 за 17 апреля 2012 года

Нам пишут

В эпицентре чиновничьего беспредела

Дорогая редакция.

Вам пишут жители с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского кожууна. В нашем селе беспредел. Администрация села на получение жилищного сертификата включила только себя и родственников. Жилищный сертификат получила зам. Председателя администрации села госпожа Церендажиева В.С., хотя она живет в доме построенного в 1978 г. Никаких разрушений в ее доме нет. Есть еще хуже дома 1940-50 г. постройки, которые после многочисленных землетрясений искосились, печки вышли из строя. Сами заделываем печки. Администрация села не объясняет, какие документы надо сдать. Мы бы все собрали и сдали. Председатель администрации села Салчак А.А. никаких мер не принимает. Простой народ измучился ходить по даргаларским кабинетам.

Жители с. Мерген плавают в воде, в домах сыро невозможно жить. Зам. Председателя администрации кожууна Араптан Т.Д. по домам когда ходит, унижает и оскорбляет людей. Зачем нам нужна такая власть????

О полномочном представителе Председателя Правительства РТ в Каа-Хемском кожууне Данзы-Белек Э.С. вообще говорить нечего. Ведь заниматься житейскими проблемами после землетрясения и наводнения ему некогда. Он ведь ... (названа недоказанная преступная деятельность – ред.), нужно вовремя сбывать свой «товар» за пределы республики по высокой цене. Когда обращается простой народ, вообще кивает головой и отправляет в администрацию кожууна, мол, это ихняя плохая работа, Председателя администрации кожууна Шелехова А.В. Пускай Шелехов все и решает.

Наши все даргалары Шелехов А.В., Салчак А.А., Данзы-Белек Э.С. при народе всегда ругаются. Не могут найти общего языка. От этого страдаем мы – простой народ.

Пришло время, даргалары, всем работать сообща вместе. Ведь народу жить надо. Помогите решить проблемы с жильем. Ведь в сырых домах невозможно жить. В Каа-Хеме наступил кризис власти. Давно пора менять всех работников администрации кожууна. Они, как собаки, умеют только на людей кричать и лаять. А ведь время не ждет. Пора ставить на должности местных, грамотных молодых специалистов, которые болеют за родную землю, а не приезжих, которые только умеют хапать.

С уважением, от имени жителей села Сарыг-Сеп Анчы М.М.