Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2982.html
№12 за 27 марта 2012 года

Служба Обезвреживания Слухов


В тувинской полиции всё спокойно!

В тувинской полиции всё спокойно!

Правда ли, что у нас в Туву вместе с министром Лобановым перешла мода в ментовке насиловать граждан и наши тувинские полицаи в Тодже так же, как и в Казани, до смерти изнасиловали подозреваемого бутылкой из-под шампанского?

Нет, неправда.

Действительно, в Тоджинском райотделе 23 февраля водитель райотдела в компании с оперативником изнасиловали нигде не работающего гражданина тувинской национальности. Но тот вообще не был ни подозреваемым, ни свидетелем, ни потерпевшим. Просто два полицая – водитель Седеней и сержант Аяс – и их безработный собутыльник распивали спиртные напитки и допились до того, что двое трахнули третьего путём засовывания в задний проход обычной палки. Новоиспечённый генерал Лобанов, судя по всему, если и имеет к этому какое-то отношение, то косвенное, связанное с чисткой рядов тувинской милиции в ходе переаттестации, в результате чего нормальные кадры были изжиты, а оставлены на службе такие вот моральные уроды.

Тем не менее, никакими сведениями о том, что Александр Фёдорович, прибывший из Томска, где такая практика «воспитания через жопу» получила скандальную огласку, насаждает в Туве подобные приёмы выбивания нужных показаний, редакция не располагает. Потерпевший при изнасиловании жив, хоть и не очень здоров. Он уже дал показания прибывшим туда сотрудникам прокуратуры. В МВД по РТ надеются, что этот скандал удастся замять. В связи с чем это неординарное преступление даже не попало в официальные сводки происшествий по Туве. Из МВД проштрафившихся полицаев уже уволили, один из насильников отлёживается в больнице.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!..