Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2938.html
№8 за 28 февраля 2012 года

О главном начистоту

Мартышкин аргумент

Я – женщина непредсказуемая. Думаете и ждёте, что – ага, эта вредная сейчас обязательно про земное трясение будет ёрничать. А вот и не угадали! Меня больше занимает вопрос арсенала в плане экономического потенциала, а, может, и в милитаристском разрезе. Каков, например, думаю, потенциал наш экономический, что у нас есть в арсенале, ну-ка, где тут мой калькулятор завалялся? Понятно, да? И дальше себе думаю, что есть просто тувинцы, а есть тувинцы-заединщики в смысле чиновники-прихлебатели, которые стараются располагаться ближе к заднице мартышки. Ну, кто знает присловье – чем выше вышка, тем ближе задница мартышки – тот меня поймёт.

Так вот, тувинцам-заединщикам всё равно ведь в чью задницу ноздрями упираться, чьи миазмы и испарения вдыхать, лишь бы от корыта с хавчиком не оторвали. Простые же тувинцы последнее сейсмособытие на свой лад трактуют, мол, духи горные и земные разгневались по шкале Рихтера ровно на 6,8 баллов на Вовчика с Димоном, которые махнули на республику в центре Азии и переназначили на второй срок того, в чью задницу прихлебатели ноздрями уткнулись. Я – женщина решительно честная, а потому не скрою, что не одобряю некоторых простых тувинцев, которые с себя на силы природные ответственность перекладывают. А природа не лукавит. Она, как я, сразу в лоб: воткнул Вовчик костыль железнодорожный в неположенном месте – на тебе встряску!, сделал Димон переназначение – на тебе ещё рихтера!! Вообще-то, природа сама по себе пофигистка, ей без разницы политика и президенты, но ковырять себя запросто так она никому не позволит – вот вам, пожалуйста, получайте заслуженные баллы!

За русских не ручаюсь, но глубоко подозреваю – крепко они на чемоданы присели. Я, разумеется, не статуправление, но после встряски от переназначения на второй срок... э-э-э, как бы без слова «задница» обойтись, хотя, с другой стороны, жопа есть, а слова нет, что ли? В общем, я так полагаю, что многим русским, да и не русским тоже, тоскливо стало после известия о втором сроке того, кто корыто будет ещё пять лет держать у своей задницы.

Мартышка – она и есть мартышка, умишко у неё хватает на схватить чужой банан – и всё, это не какой-нибудь крупный примат вроде орангутанга, а так себе, мелкая тварь, но с крупными неприятностями. Мартышка на себя перед зеркалом любуется, очки на нос цепляет, примеривается, умно выглядит или нет. Всё про инвесторов в тувинской экономике лялякает, а дело не движется, а недра разрушаются, а земля распродаётся, а китайская речь от Тоджи до Монгун-Тайги звенит! Ладно, думаю я себе, Россия-матушка безграничная, подвижный русский дух не сгинет на бескрайних ее просторах, а мне-то, тувинке, мне-то куда деваться?! За пять-то лет никакого тувинского позитива в экономике не появилось, хоть крути-верти калькулятором взад-вперёд, нажимай на кнопочки сверху вниз, а тут нам Москва ещё пять лет срок мотать предлагает! Ох и неправы же Димон с Вованом, ох и не понимают же они, что калькулятор – он для предварительных расчётов, а Калашников – для окончательных.

Очень вредная тувинка