Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2893.html
№5 за 7 февраля 2012 года

Учитель, перед именем твоим...

Учитель, перед именем твоим...

Вот и наступил февраль. Власти надеялись, что с наступлением морозов митинговая активность спадёт. Не случилось. В московском марше и митинге на Болотной приняло участие ещё больше людей, чем ранее. А главное – больше, чем на митинге на Поклонной горе, организованном партией жуликов и воров. И там, и там присутствовал административный ресурс. На Поклонной – в виде автобусов, подвозивших из Подмосковья людской ресурс, на Болотной – в качестве плотных рядов полицейской нечисти. Но разница ощущалась не только в этом. Лидеры мероприятия на Болотной Немцов, Навальный, Яшин, Быков и другие выступали под белыми лентами и шарами без головных уборов. Они дышали энергией, светились оптимизмом и радостью общения с единомышленниками, а на Поклонной закутавшиеся в шапки, шубы и унты старички Кургинян и Дугинв тёплых перчатках из последних сил ругались с никому неведомой оранжевой заразой.

Следует признать: сурковская пропаганда опять дала сбой. Придуманный ею лозунг «Нам есть, что терять» только подчёркивал: этим действительно есть, что терять. За ними «Газпром», яхты и дворцы на тёплых морях, наворованное за годы смуты. За это они готовы выйти на мороз. Как известно, вождь мирового пролетариата как раз и оценивал революционную ситуацию тем, что «верхи не могут, а низы – не хотят». И те, кто притащился на Поклонную, очень ярко и понятно продемонстрировали это.

Отдельная тема – кандидат в президенты Путин. Талантливый полемист и словесный виртуоз, прошедший большой путь словесных перепалок от «мочиловки в сортире» до «бандерлогов с презервативами» вполне мог бы спокойно без митингов и шествий обустроиться в Кремле и в третий раз, если бы не его провалившаяся кадровая политика.

Ну взять для примера хотя бы Туву. Если бы население так люто не ненавидело его ставленника в качестве премьера, то ни сам Путин, ни его партия не подвергались бы такому открытому остракизму. И так во многих регионах. А они, чтобы удержаться в кресле, готовы фальсифицировать итоги голосования до совершенно безумных цифр. Ну что такое 86% за партию жуликов и воров при 90% явки? Абсурд. Над Тувой смеётся весь цивилизованный мир: самая бедная республика в нефтедобывающей стране с самыми высокими показателями преступности, смертности и безработицы на выборах демонстрируют одни из самых высоких показателей поддержки власти. Вроде как живут тут одни идиоты. А в тувинском правительстве делают невозмутимый вид и говорят: зато у нас Кара-оола не снимают, как руководителей других регионов с хорошими экономическими показателями, но слабыми цифрами поддержки «Единой России»! И обещают: на выборах 4 марта мы переплюнем даже итоги голосования 4 февраля! Ни для кого не секрет, какими способами такие «рекорды» добываются. Так что вполне понятно, почему из местного Белого Дома, вопреки установке Путина на честные выборы, исходит новое требование: поднять планку поддержки власти на 5%, то есть до 91%.

Сейчас трудно сказать, получится ли такая массовая фальсификация или нет. Скорее всего – не получится. С одной стороны, установленные на всех избирательных участках Вэб-камеры позволят с высокой степенью точности зарегистрировать явку избирателей. А технологии вброса таковы, что высокий заказанный результат обеспечивается массовым вбросом бюллетеней, проголосованных за нужного кандидата. Но фабриковать явку теперь будет чрезвычайно сложно. По записи с камеры можно будет легко просчитать с точностью до одного человека явку на любом участке. А это уже минус 20-30%, нарисованных в декабре. «Карусель» тоже можно будет вычислить по этим данным. Под камеры вряд ли какой-то председатель УИКа сможет выгнать наблюдателя или не дать ему заверенную копию протокола голосования.

И последнее. Учителям школ, похоже, надоело заниматься воровством голосов и под страхом привлечения к уголовной ответственности большая часть из них вполне может отказаться от махинаций. Это, похоже, тувинские власти понимают. И потому обещают в будущем со срамом уволенному бывшему министру образования Морозову должность руководителя столичного ГОРОНО. И даже авансом сделали его доверенным лицом кандидата Путина. Видимо, надеются, что он конвертирует свой педагогический авторитет в сфабрикованные учителями протоколы голосования.

Но всё же хочется верить, что Путину хватит смелости и мужества не тащить за собой весь этот воз жуликов, бандитов, наркоторговцев и насильников, а оставить их на полдороге к выборам на растерзание правоохранительным органам, заменив на тех, кто действительно заслуженно пользуется авторитетом у населения. Ведь смог же он в критический момент поменять Суркова на Говорухина! Может, и компрометирующему его Кара-оолу найдётся замена? Не случайно же в своём обращении в газете «Ведомости» он призвал «разорвать порочный круг правоохранительных органов, прокуратуры и судов». Ведь может же, когда захочет!

Кондрат Пчёлкин