Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2890.html
№4 за 31 января 2012 года

О главном начистоту

Он и баба, и мужик

или Почему природу не обманешь?

Знаете, недотепистый Вы наш, имея преклонные года да опыт какой-никакой житейский, тут на досуге я как-то заразмышляла о Вашей доле-долюшке государственной. Вот любите Вы о своей работе рассказывать да про путь свой изворотливо-жизненный вспоминать. Однако не все, ой не все до народа нашего наивного доводите. Вот тут опять читаю, что на стройке Вы побывали с очередной инспекцией: «Кара-оол приехал на объект с проверкой и занимался поиском нарушений, которые допустили подрядчики». И прикиньте – опять Вы, неказистенький наш, недостатки нашли!

«Ему удалось заметить, что строители установили в здании вместо двухкамерных стеклопакетов однокамерные, что неприемлемо...». Стекла, суки строительные, не те вставили! И сразу же: «Кара-оол сделал серьезное замечание строителям и еще раз подчеркнул, что данный объект – не банальная больница с койками, а высокотехнологичный центр с соответствующими коммуникациями, в котором будут находиться проблемные новорожденные».

Знаете, я прям по-женски, по-бабьи чуть слезу не пустила... Проняло меня до печенки-селезенки. А потом по привычке завредничала да завозмущалась – Вы зачем немалую зарплату своим ставленникам платите? Где были те, кто обязан присмотреть, подглядеть да обнаружить? Где те любовницы, друзья, шофера и прочие родственники, которых Вы на высокие должности понаставили? Почему никто до Вас ничего не нашел, а, я Вас спрашиваю?! И очень я обеспокоилась другим обстоятельством: а денежки народные мы за какие-такие стекла заплатили?!

И еще: а на других объектах дела также обстоят, или вы не проверяли? Как-то мне, женщине умудренной, все это знаете ли, Вы наш недальновидный, не глянется, все это меня в тоску вгоняет, мысли разные одолевают – прям покоя не дают... И вдруг меня вмиг осенило, наконец-то поняла: Вы ж у нас только недоделки выискивать мастак, а вот руководить ну никак, в лучшем случае руками развести можете... мол тот не доглядел, тот за моей спиной не то сделал, этот вообще меня только подводит... И эдак горестно ручками взмахнете, насупитесь да разобидитесь.

А чтоб взбодриться, у Вас рецепт один – газету рисковую почитать да попричитать: вот мол, оскорбили, подвергли так сказать мою научность да разумность такому сомнению. Или того хлеще – нутро ваше черное никак белым не назовут, братков героями не изобразят... И все уж, и работать не надо, дай только шашку в руки, чтоб со словом народным расквитаться, в волюшку позлобствовать.

Вот Вы, неумненький наш, зачем Аллу в застенках держите?! Желаете, видать, чтоб народ увидел в Вас этакого героя... Делов как не было, так и нету. Так хоть борьбой с женщиной прославиться. А че, это не трудно – в холоде да в голоде с Вами несогласных держать. Ну не борцов же насильников да бандитов матерых Вам в каталажку отправлять?! Они мало того, что большие, так ведь еще и сдачи дать могут. А вы знаете каково, когда тебе патрон про меж глаз..., а ты язычок-то в тряпочку... Слова молвить не моги, а только терпи да благодари за науку. Ну а Алла-то что, ни в бровь, ни в глаз дать не может, только от этого сила духа у нее не уменьшается, а число этих самых вредных тувинок да тувинцев только прибавляется... А у Вас как не было, так и нет друзей настоящих, все больше подставлялы подленькие, ни помощников толковых, на которых можно положится... Одна баба диванная да и то для других лежанок. Так и будете до конца срока недоделки да огрехи за многочисленной чиновничьей сворой устранять.

Жаль, другим Вы должны заниматься, другим... Вам этого может и хочется да, не можется, отдыхает на Вас природа. Ну да ладно – кто на что учился...

Очень вредная тувинка