Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2822.html
№41 за 21 декабря 2011 года

О главном начистоту

Поймите меня правильно

или Расцвет пиз...кратии.

Вы, Шолбан Валерьевич, как лицо государственное, должны много знать-понимать про демократию, автократию и прочую пи...кратию. А я – как женщина весьма активная и чрезмерно вредная, хочу про всё это с Вами откровенно поговорить.

Тут у нас с Вами, можно сказать, имеются кое-какие точки для пересечения. Совсем недавно мы хоть и со скрипом, но проголосовали за партию жуликов и воров, чтоб Вы побыстрее, хоть в Думу, хоть куда еще, только от народа подальше...Вы и впрямь – после выборов орлом возлетели. Но мандат свой, всем Белым домом изрисованный, с барского плеча сестре героя всё же передали, отказавшись нас покидать. Это у нас дерьмократия такая, которую даже я не понимаю, а вот если – нет, ежели бы, не говорю оставили, а только помечтали бы об этом? Где бы Вы сейчас были? Где-где, да, конечно, всё там же в известном Вам месте. И тут, как ни крути, ни верти, налицо самая что ни на есть автократия. То есть, рисуем всей республикой, а решение принимает один, всем нам известный лидер.

А вот с прочей пи...кратией как быть? Вот смотрите, Шолбан Валерьевич: Вы всё трудитесь и трудитесь, а жизнь наша никак под Вашим чутким руководством не улучшается – республика с колен не поднимается, а врагов Вы ищете в печати. Я, конечно, понимаю: ну не любите Вы нашу газету, неудобная она для Вас и Вашей смотрящей в одну точку шатии-братии. Вы же философ, в экономике, производствах всяких разных, разбираетесь не более, чем свинья в апельсинах. Ой, да не обижайтесь, Вы, Шолбан Валерьевич, это имя ещё мягко сказала – учитывая Вашу экономическую научную степень...

Научная-то она научная, да только не помогла она нашему общенародному непроцветанию, Вы – да, спорить не стану, жить стали справнее, сытнее, выглядите весьма даже упитанно, еле в объектив помещаетесь. А что безработных да от дури нашей тувинской беззаботных с каждым днем число увеличивается, так это и без ученой степени видно. Вам бы среди своей весьма безответственной власти порядок навести, работать людишек заставить, исполнять, так сказать, свои прямые обязанности, за которые деньжищи они получают несметные. Я, Шолбан Валерьевич, не голословно, я Вам с примерами могу... Народ наш многострадальный уголь тувинский ваннами закупает по баснословным ценам, Хайыракан заморозили, теперь, говорят, котельная в одном из кожуунов накрылась, так сказать, медным тазом, зарплаты как ни выплачивали, так и не платят – и много ещё чего. Вот тут действительно непочатый край работы, а Вы всю свою прикормленную рать на борьбу с одной-одинёшной газетой подняли, беззакония учинять отправили, экстремизм отыскивать приказали. Тут вся недалекая шушера недовольством и разразилась.

Они, Ваша единая команда, втёрли Вам по ушам, что все беды от статей, от писем, от вредности одной только тувинки! Но ведь Ваш философический склад ума должен был подсказать, что на то и пресса, чтобы терпеливо и правдиво выворачивать Вам и гражданам республики наизнанку всю правду-матку. Да, она такая горькая, неприкрытая, ей подчас, этой правде, не до рамок политкорректности. Но уж Вы то с Вашим философским складом ума должны были допереть, что хоть она Вам и не нравится, а стоит за народ, его интересы и чаяния выражает. Так должно быть при начальнике-демократе. А что у нас с Вами получается? Да, растуды вашу мать, Шолбан Валерьевич...

Ой, опять подумаете, что я, так сказать, про Вашу семейку... Да нет, это у русских народная присказка такая, которая все негативные эмоции с какой-то абстрактной матерью, совсем даже не похожей на Вашу, связывает для облегчения души и мыслей. Это наш с Вами государственный язык с его крепким и метким словом. Так что давайте, Шолбан Валерьевич, честно всему нашему электорату заявим: мол, по работе ничего не могу, могу только душить свободу слова в отдельно взятом уголочке нашей необъятной страны. А это уже по-философски называется расцветом пи...кратии.

Очень вредная тувинка