Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2819.html
№41 за 21 декабря 2011 года

Нам пишут

Не подмажешь – не поедешь

Уважаемые работники газеты «РИСК», нужда заставила обратиться к Вам. Дело в том, что вот уже полгода хожу в жилищный отдел мэрии города Кызыла. Все началось летом, т.е. в июле месяца я обратилась и.о. жилищного отдела О. (названы фамилия, имя, отчество – ред.) о приватизации моей квартиры. В то время начальник жилищного отдела Калзан Надежда Васильевна была в отпуске или, как всегда, постоянно на больничном. Все документы я отдала О., он сказал подойти через месяц.

Через месяц в приемный день я подошла к О. Вот здесь и начались мои муки, он сказал, что мои документы не готовы. Сказал, подойти через неделю. Неделя прошла, отпросилась с работы, кое-как попала на прием к нему. Он опять начал мутить, не могу понять, что он хочет. Наконец-то он намекнул, что документы будут готовы, через неделю, если будет конверт. Даже не боится, в открытую. Я спросила сколько? Он сказал: 10 тысяч рублей, я согласилась, а что оставалась мне делать. (Когда в очереди 2-3 часа сидишь, люди что только не говорят, одна женщина сказала, что отдала деньги и ей сразу сделали). Не дожидаясь недели, на следующий день отдала деньги, пришлось только ждать 5 минут, и мои документы были готовы.

Почему это я все пишу, дело в том, что так больше невозможно. Бедные люди целыми днями сидят в очередях, в жилищный отдел. Я, так не оставлю, буду везде писать, если с каждого человека брать по 5-10 тысячи рублей, совсем обнаглели. Они ведь подводят своего мэра, он, наверно, ничего не знает, про их махинации. Все боятся говорить и писать.

Еще говорят в очереди, что люди приходят и говорят работникам жилищного отдела, что где-то есть пустая квартира, можно ли имзаселиться? А К.Н.В., О.Р.Д., К.В.Ш. на следующий день проверяют эту квартиру и сразу заселяют своих или других людей только за деньги, здесь уже сотни тысячи рублей, это уже достоверная информация самая малая берут 200 тыс. рублей.

Уважаемая редакция, напечатайте, пожалуйста, мое заявление, я ничего не боюсь. Все боятся, шушукают про них и ничего не пишут.

Хомушку Б.Б.