Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2730.html
№38 за 2 ноября 2011 года

Перекрёсток мнений

АЙ ДА ПИМАНОВ, АЙ ДА СУКИН СЫН!

Аноним, 26-10-2011 #2

Наш «сенатор» попал в собственный капкан, ведущий программы с названием «человек и закон», выступил год назад как продажный писака. Будет ли он извиняться перед Василием Оюном... Маловероятно.

Аноним, 26-10-2011 #3

Конвиз... Да какое он строит «будущее» не нам решать, но то что Вам, и мне в том числе интересно читать его мнение, и я как и Вы не ленимся Его статьи и газету читать мало того и читать тут на сайте мнение многих, в том числе Ваше. Если Вы сможете подсказать, где еще кто осмеливается показывать жизнь в Туве с других точек зрения, то дайте адрес этого сайта или Газеты... А так... Вам Конвиз дает возможность высказаться... Так, что, читая статьи, комментарии к ним, мы все же поднятые темы рассматриваем многосторонне. И даже не как это угодно самому Конвизу...

Аноним, 26-10-2011 #4

Согласен. Давайте обмениваться мнениями о проблемах Тувы. Уникальный край, который находится в тяжелейшем состоянии. Но, к сожалению, в последнее время «Риск» опускается до уровня «желтых» газет. Давайте говорить об ошибках руководителей, а не кто с кем спит и кто от кого рожает детей.

Аноним, 26-10-2011 #5

Нынешняя власть Тувы потонула во всевозможных пороках, поставив разврат, бл...дство, воровство, коррупцию и насилие в ранг приоритетов региональной политики. И то, какие темы поднимает газета – есть отражение реальных действий и морали власти. По Сеньке и шапка.

hosh, 26-10-2011 #7

Жёлтая газета – это гламур, секс, светские сплетни о шоу-бизнесе, о тряпках и моде. Риск – это политическая, чёрно-белая, если хотите, газета. Теперь о Конвизе. Он, действительно, может возглавить и строительство, и городскую мэрию. Только сейчас такие, как Конвиз, партии воров и жуликов не нужны.

Эрмак, 27-10-2011 #11

А Пиманов? Этот хоть понимает или нет, что на его СОВЕСТИ не только ложь по отношению к Человеку, которого он не знал, но и смерть от рук мелкого скотокрада женщины... Передача «Человек и Закон» способствует развитию преступности в Туве, а не борьбу с ней.

Эрмак, 29-10-2011 #18

Аноним №16, Что Пиманов с его «удочкой», что Жирик с его лозунгами, Они и МИЗИНЦА не стоят того ГРАЖДАНИНА Государства Русского Минина, в честь которого 4 ноября праздник... Образ Пиманова, как и образ Жирика, лепят нам операторы и монтажеры, режиссеры... Один «Человек и Закон»... Другой борец «за русских»...

Всего 43 комментария.

НАРОД В ОХУЕ

Аноним, 26-10-2011 #12

Всем понятно, что Пиманов не тянет на сенатора ни интеллектуально, ни профессионально, ни морально. И нас в смысле Туву он не уважает: что-то несет про внезапную любовь к местным, да железную дорогу. Видно же – он нулевой, профан.

Аноним, 27-10-2011 #30

Господяя... Правильно ОВТ выразилась, других слов и выражений к таким... не может быть, вещи надо своими именами называть.

Орус Мэн, 27-10-2011 #32

Вот Пиманов красавчик, приехал в республику в застиранном свитерке, и пытается создать умный вид. Вспомните приезд Астахова, одет с иголочки, грамотная речь, полное владение ситуацией, и это лохматое чудо с мутными бегающими глазками. Журналисты сидят, засыпают на пресс-конференции, взбодрил бы их, рассказал, что он приехал извиниться лично перед Оюном, может они проснулись бы.

Аноним, 27-10-2011 #33

Неуважение к республике и ее жителям во всем и в форме – весь пожамканный, будто коровой выплюнутый, и в содержании – что он несет...

Аноним, 27-10-2011 #40

Пиманов всего лишь шут при короле...

Эрмак, 27-10-2011 #41

Мы дадим региону «удочку», а рыбку сетями с китайцами ловить будем...

Оксана, 30-10-2011 #53

Все что тут пишется печально читать. Во время выборов проявите свою гражданскую позицию, идите наблюдателями в участковые избирательные комиссии, проследите чтобы подсчет голосов был достоверным, проследите за правильностью заполнения протокола о выборах. Возьмите копию протокола, заверенную печатью и подписью председателя УИК. Важно чтобы на каждом участке был нормальный дееспособный наблюдатель. Проведите эксперимент хотя бы в разрезе одного района. И народ республики– своих замечательных земляков прошу ответственно отнестись в к выборам, если власть существующая не выполняет профессионально, грамотно свои функции незачем ее оставлять на следующий срок. Голосуйте за тех, кто способен мыслить самостоятельно, не прикрываясь ЧЛЕНСТВОМ где-либо. Верю, что есть самодостаточные люди, хотя они в меньшинстве.

Стыдно за вас, 30-10-2011 #54

В Туве руководители за все эти годы, только и делали боролись за власть, но и воровством бюджетных денег, а развивать и облагораживать республику не было у них времени и воли, да и ума не хватило ещё, Господа нынешние и будущие руководители, вы выйдите и посмотрите республику в целом, во что вы превратили за эти года Туву, вам самим-то стыдно не становиться, когда выходите на улицы, разъежаете по районам, даже хотя бы одного детского садика в городе построить не можете, то об остальных вещах и говорить не приходиться! ВОЛКИ позорные! Тупицы и тунеядцы! Жулики и воры!

Всего 65 комментариев.

ОБЗОР ПРЕССЫ

Аноним, 26-10-2011 #1

Надо бы, чтобы наш чрезвычайный земляк проиграл выборы в крае, чтобы успокоить его нехорший пыл и звёздную болезнь, а то уже за годы его влияния в нашей республике настолько всё ухудшилось, что это уже край чашки, а о сестре вообще нет разговора, я свой голос уважаю, и отдавать таким бездарным и бесполезным людям не собираюсь!

Аноним, 26-10-2011 #2

Эта лариска не тувинка, она просто приспособленка, и ещё и неумная, недалёкая баба, пытающая строить из себя сама не знает кого и пускай она убирается спокойно к своему муженьку. уж госпенсию себе обеспечила ведь.

Аноним, 26-10-2011 #7

ларисе понравилось в ГД, и она еще раз решила посидеть там. За 4 года депутатства кроме раздачи старых ненужных остатков из лагеря пор-бажын в виде аппарата ЭКГ и другого хлама, которым давно нигде не пользуется, ничего существенного для республики не сделала. А что она сможет, если у неё не выработалось до сих пор государственного мышления, кроме как хапать под диктовку братика?

hosh, 28-10-2011 #8

Не надо расслабляться, враг не дремлет. Это Карлик только на время выборной кампании приостановил аукцион по Хайыракану, а на самом деле освящённая Далай-ламой гора продана китайцам! Как только Карлик сядет в госдумовское мягкое кресло, так сразу китайцы приедут в Хайыракан и сотрут её в цементный порошок. Будьте бдительными!!! Долой инвесторов в лице КНР!

Аноним, 28-10-2011 #12

Бедные улуг-хемцы! Сначала народ затопили, а теперь хотят оставить без Хайыракана, а также без здоровья!!! Пусть скажут спасибо своему земляку!

Всего 18 комментариев.

ГЕНЕРАЛ-ГИНЕКОЛОГ

Аноним, 27-10-2011 #4

Да... медицина наша в г...не, а этого и следовало ожидать от такого человека, который не понимает что он творит. Страшно и гадко от такого руководства нашей медицины и социалки. Толя, уйди, очень просим! Что бы в старости твои дети тебя не проклинали!

Аноним, 27-10-2011 #10

Женщина с именем аналогичным женским органам – смешно – это П...зольда, что-ли?

Эрзин-Тес, 27-10-2011 #11

Аноним №9 Он всегда болел о своем кармане. Тут в статье не написано как он воровал деньги. И это к сожалению не знает простой народ, а знают бедолаги, у которых он своровал.

Аноним, 27-10-2011 #12

Пистолет его потерялся дома у его любовницы, ныне судьи арбитражного суда. Она бедная, сразу устроила себе замужество, чтобы снять с себя позор. Кстати, замуж вышла за одноклассника Толи, Юру.

Монгуш-оглу, 28-10-2011 #13

«болел за простой народ»?! как у вас язык такое может сказать? Прокурор, он и в Африке прокурор. Устроил в Туве 1937 год! Сколь человек без работы оставил он и карлик-то ты «ооржака человек», то «вы-хемчики», «рожа твоя не нравится»... то «дает-не дает» и везде деньги-деньги-деньги – когда же вы нажретесь этих денег?. Так что не надо про простой народ. Сволочь!

Аноним, 28-10-2011 #14

Гинеколог расставил всех родственников жены Копушей и др. везде на хорошие должности.

Аноним, 28-10-2011 #16

#15: в статье указано ее имя – оргазма. Эта та, которая родила не от Олега, а то ли от карлы, то ли от генерал-гинеколога. И никаким завотделом она не работает, а сидит в министерском кресле. Че прикидываться-то.

Эрзин-Теска, 28-10-2011 #17

Хорош Риск, но иногда загибает чересчур. Насколько я знаю, она вообще является землячкой и дальней родственницей Партизановича. Да, он помог ей с карьерой, но эти грязные домыслы неверны. У него в секретаршах сидела родная племянница, помните – серенькая такая. В работе – не бельмеса, но сидела. А может до сих пор он ей где-то жалование придумал и выплачивает. Я не заступаюсь за него – он сам меня по мелкому обманул, как быдло, противно и обидно было. Тывалар ындыг болгай бис, адааргап билир, деткип билбес. Была бы она рода Монгушей, они бы заступились бы, а мы – нет.

ТТ-4, 29-10-2011 #25

Руководитель прежде всего должен болеть за каждого жителя того участка каким руководишь, не должен воровать, лгать и т.д. Ни по одному признаку Партизан-оглу не подходит к руководителю.

Аноним, 29-10-2011 #27

Землячка – не есть табу на роман тем более с земляком. Известно, что в тувинском правительстве времен карлы никто ничего за просто так не делает. И уж тем более не составляет протекцию по доброте душевной. Тем более Д-Х, он на альтруиста не тянет. Что уж там было-не было не знаю, свечку не держали, но своя корысть у Д-Х имелась и имеется во всем. Это не добрый дядя прокурор.

Всего 31 комментарий.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

just, 26-10-2011 #8

Можно как угодно относиться к Тока, а можно вобще ничего сказать о Ширшине, дай Б-г ему здоровья! Большое видится из далека. Шериг-оол в любом случае останется в памяти народа... «Если карлики отбрасывают такие тени, значит мы живем в эпоху заката».

WAI, 27-10-2011 #19

Конвиз сказал всё верно. Только вот прав ещё и А. Кончаловский. В своём интервью «Собеседнику» ор напомнил то, что все забыли: «...в СССР власть, государство держали в узде звериную дикость и эгоизм» многонационального народа. В РФ – делай, что хочешь, ничего не будет за это. Поэтому и на форуме друг друга «парафинят» почём зря.

Аноним, 27-10-2011 #24

Все это чепуха, что звездун в Думу пойдет. Вряд ли, его, по всей видимости, все таки на красноярский край готовят для проведения процесса по укрупнению – объединению трех регионов.

Аноним, 29-10-2011 #34

Ш.Д. Ооржак работал на руководящих должностях 32 года, в том числе в течение последних 17 лет возглавлял Совет Министров Тувинской АССР, дважды избирался Президентом, один раз – Председателем Правительства. Избирался депутатом сельского Совета, по три раза – депутатом районного и Верховного Совета Тувинской АССР, был народным депутатом России, членом Федеративного Собрания и кандидатом в члены Парламентской Ассамблеи Европейского Совета. Все это – выбор времени, истории и народа. Когда придет время, они должны будут извиниться передо ним. А Карапузик только пятый год. Если бы он, изучив состояние дел у наших ближайших соседей, сравнил с ними положение наших дел, то это имело бы силу. Тува разрушена, то в первую очередь надо посмотреть на человека который ее разрушает с единомышлениками гастарбатерами Тены и Килижеки обсасывают Туву и Карлика.

Аноним, 29-10-2011 #35

Шериг-оол Дизижикович останется в памяти народной как человек, болеющий душой и сердцем за народ и республику. Несмотря на некоторые ошибки. Тока вошел в историю. Тоже со своими ошибками и недостатками. Оюна Курседи и Буян-Бадыргы не отнять у истории Тувы. О других – или сказать нечего, или хочется сквернословить, материться. С чего бы?

Арат, 29-10-2011 #36

Жалко, что у нашего председателя не совсем правильно расставлены жизненные приоритеты, я имею ввиду его привязанность к материальным благам. Думаю, если бы он больше уделял духовной практике, то ему самому даже стало бы легче... ведь не всегда же он был таким... я верю что в нем еще очень много хороших качеств...

Всего 51 комментарий.


Сергей Конвиз

Друзья! Вот мы и подошли к парламентским выборам. Если кто помнит, в 1998 году в Кызыле была похожая ситуация. Доверие к власти упало настолько, что кандидат от объединённой оппозиции Кашин с первого захода набрал 52% при явке около 63%. Правда, он потом не оправдал надежд, но власть получила хороший урок и запомнила его надолго. Затем был 2006 год, выборы в парламент Тувы. И опять – глубокий провал власти, из-за чего Ооржаку пришлось уйти на пенсию. Но жизнь показала – ставленник нашего земляка оказался на порядок хуже своего предшественника. Тот при всех его слабостях не был ни бандитом, на наркодилером. По 30 миллионов со счетов в банке не снимал и сам переговоры об откатах с кавказцами не вёл. При нём бюджет республики всё же не был карманным. Держал на приемлемом уровне цены на хлеб и уголь. Беспредел начался после смены власти и по команде нашего замечательного земляка. Это он стравил правительство и Хурал, организовал хищническую покупку угольного разреза, в результате чего цена на уголь в Монгун-Тайге доходит до 3,5 тыс. рублей за тонну.

Я вам прямо скажу – надежды на то, что его поменяют, мало, разворуй он всё и вся, если официальные показатели на выборах в Туве будут за партию воров и жуликов. Он нужен Центру только до тех пор, пока в состоянии «рисовать» итоги голосования на уровне 80% за партию власти при 90% явке. И наша гражданская обязанность – не допустить массовой фальсификации итогов голосования 4 декабря. Нужно самим прийти на выборы и привести с собой родственников, друзей и соседей и проголосовать против партии воров и жуликов. Только так мы избавимся от этого проходимца и его камарильи.

До встречи.

Сергей Конвиз