Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2726.html
№38 за 2 ноября 2011 года

Нам пишут

«Кручу, верчу – обмануть тебя хочу»

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Прошу опубликовать мое письмо, потому как вся надежда на вас. Письмо мое о том, как заведующая детским садом №3 г. Кызыла по Республике Тыва незаконно присваивала деньги.

Я в 2011 году обратилась в мэрию г.Кызыла, чтобы провели проверку по родительским оплатам. Проверка была проведена и в ходе ее были выявлены с 01 января 2005 года по 31 декабря 2010 г. финансовые нарушения на сумму 10 373,35 рублей. Мной было переплачено 5 674,75 рублей. Компенсация части родительской платы, использована не по целевому назначению в сумме 4 698,60 рублей.

Заведующая детского садика №3 г.Кызыла после того, как прошел месяц, представила документы в мэрию г.Кызыла в финансово-контрольный отдел мои банковские реквизиты, справку о составе семьи, где на справке нет даже исходящего номера. Банковские реквизиты не мной даже были подписаны.

После всех этих документов выдали другой акт, в котором слова «компенсация части родительской платы, использованная не по целевому назначению 4 698,60 рублей» исключить. Заведующая представила копию моего заявления в части родительской компенсации, но я никогда не получала за 2007-2008 года компенсацию. Вот это все, что пишу Вам.

Писала заявление на имя следователя следственного управления следственной части при МВД по г.Кызылу. была проведена почерковедческая экспертиза, образцы которые мы сдавали при нас не запечатывались. Идут одни нарушения.

Сначала были представлены в августе документы на моего отца, заявление от моего папы 2007 годом, справка о составе семьи. По этому поводу было написано заявление в республиканскую прокуратуру. Моя мама никогда не получала компенсацию, хотя в расходных ордерах стоят подписи в получении денежных средств моей мамы. Мои родители ничего не писали, не сдавали никаких заявлений.

Сейчас следователь представила оригинал заявления моего отца за 2009 год, а оригинала моего заявления за 2007 год нет. Расходные ордера на получение родительской оплаты за детский садик, все заполнено не моей рукой со слов следователя, а роспись стоит моя.

Надеюсь, что вы поможете мне разобраться, до каких пор будут представляться подделанные документы, заполнены не мной, написанные заявления не моим папой, расходные ордера на получение денежных средств не моей мамой.

Почему следователь на все изложенные мотивы не дает ответов и не работает по данным фактам?

Какие могут представить документы заведующая детским садом №3, если все документы находятся у следователя. Следователь оригиналы заявления моего папы забрала у заведующей детского сада №3.

Надеюсь, что мое письмо прочтут в вашей газете и помогут решить мою проблему. Надеюсь, что у заведующей проснется ее совесть, и она прекратит подделывать мои документы, а следователь наконец-то начнет работать и привлечет всех виновных лиц к ответственности.

С уважением, Маматова Т.А.