Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2634.html
№31 за 14 сентября 2011 года

Нам пишут

Награда за шесть трупов?

Здравствуйте.

В одном из номеров вашей газеты была очень правдивая статья про гимназию №9 г.Кызыла. Мы хотим дополнить данную статью, так как никаких реакций из вышестоящих органов нет. Домур-оол Валентина Одурековна работает у нас 20 лет и за эти годы на ее совести 6 трупов. То на спорт площадке из-за плохих снарядов ребенка придавило насмерть, то при выезде на природу после 4-го класса ребенок утонул, то после выпускного ребята 11 класса убили одного отдыхающего на природе, то одного убили на квартире (учащиеся 9 класса сняли на сутки) и т.д., не считая несчастных случаев при переходе дороги. Зато за такую «хорошую» работу за эти годы Домур-оол В.О. собрала все награды, какие только есть (когда приступала к нам на работу никаких наград, ничего у нее не было.

А Долаана Орлан-ооловна, ее родственница будучи завучем была еще классным руководителем 11 б класса, в результате ее «воспитательной» работы трое девочек выпустились беременными, одна из них пришла на выпускной с животом, а две другие постеснялись. С одним классом не смогла справиться, а директор держит ее в качестве завуча.

Вот такие люди руководят нашей школой, для них святого ничего нет, кроме денег и взяток (берут и дают). Поэтому рейтинг школы-гимназии падает. Родители своих детей в основном отдают в соседние школы. Кто у нас учится? В основном в старших классах кожуунные дети, которые живут у родственников.

Мы надеемся на справедливое решение.

Подписались 20 учителей.