Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2607.html
№29 за 31 августа 2011 года

Покушение на основы государственности

Что общего у Пиманова с Тувой?

Основополагающим конституционным принципом Российской Федерации, является принцип представительного формирования Федерального Собрания на основе прямых и свободных выборов демократического государства из признания народа носителем, источником власти. Указанный принцип закреплен в ст. 94 Конституции РФ.

Поскольку базовым конституционным принципом, составляющим фундамент государственности России, является принцип народовластия (статья 3 Конституции РФ: «...единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ... никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону») – членами Совета Федерации могут быть только представители народа субъекта РФ, от которого избираются члены Совета Федерации.

Указанный конституционный принцип представительного формирования Федерального Собрания с учетом принципа народовластия, может быть реализован только путем всеобщего, равного и прямого волеизъявления народа, то есть через прямые и открытые выборы членов Совета Федерации из состава граждан, проживающих на территории данного субъекта Российской Федерации.

Избрание членов Совета Федерации, которые не имеют никакого отношения к субъекту федерации, от которого избраны, никогда не проживали там и не знают проблем и чаяний народа, не могут осуществлять конституционный принцип представительности – разрушают федеральную систему и создают угрозу национальной безопасности государства.

Организованная группа членов Совета Федерации ФС РФ в составе Пиманова А.В., Калинина Ю.И., Нарусовой Л.Б., Бирюкова Ю.С. и других своими действиями умышленно сформировала ситуацию по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации.

Скандально известный на всю страну журналист Пиманов А.В. проживающий в Москве, который был избран от Тувы в 2011 году, осознавал, то есть имел прямой умысел на покушение основ государственности и конституционного строя России. Он осознавал, выразив свое желание быть сенатором от региона Тувы, что не может представлять интересы и чаяния народа Тувы, поскольку никогда не жил в этом регионе и не знает проблемы этого края. Он, как и его подельники, четко понимал, что попирает основы конституционного принципа представительного формирования Федерального Собрания (ст. 95 Конституции РФ), четко осознавал, что нарушает принцип народовластия (ст. 3 Конституции РФ) и осознанно шел на нарушение ст. 32 Конституции РФ, участвуя во вторично опосредованных выборах.

Личное волеизъявление и участие в повторно опосредованных выборах членов Совета Федерации Пиманова А.В., Калинина Ю.И., Нарусовой Л.Б., Бирюкова Ю.С. и других членов Совета Федерации, которые не имеют никакого отношения к представляемым субъектам Российской Федерации, содержат признаки состава преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренные статьей 278 УК РФ в части формирования ситуации по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации.

Наиболее демонстративно захват и удержание власти в нарушение указанных конституционных принципов, было продемонстрировано гражданкой Нарусовой Л.Б., которую практически выгнали депутаты Тувы из Совета Федерации, но она вновь избралась в Совет Федерации от Брянской области в 2010 году, где также никогда не проживала. Такими преступными действиями, она формировала обстоятельства удержания и захвата власти, способствовала превращению выборов в главный законодательный и представительных орган власти страны в фарс, разрушая основы конституционного строя страны.

Указанными действиями прямого волеизъявления участия в двухступенчатых пропорциональных выборах в нарушение Конституции России Пиманов А.В., Калинин Ю.И., Нарусова Л.Б., Бирюков Ю.С. и другие формируют угрозу национальной безопасности государства и способствуют формированию ситуации по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации по ст. 278 УК РФ.

Из комментария к статье 278 УК РФ следует, если для совершения преступления создаётся преступное сообщество, то действия виновных следует квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 278, ст. 210 и ст. 208 Уголовного кодекса РФ.

17 августа 2011 года в «Независимом Пресс-Центре» состоялась пресс-конференция:

«Нелегитимность федеральной власти – назначенцы в Совете Федерации!», на которой ряд правозащитников и общественных деятелей, в связи с нелегитимностью федеральной власти, выдвинули инициативу создания Конституционной комиссии под руководством Президента РФ, а также подписали заявление об уголовной ответственности выдвиженцев в Совете Федерации: Калинина Ю.И., Бирюкова Ю.С., Пиманова А.В., Нарусовой Л.Б. и других.

Как следует из текста подписанного правозащитниками заявления об уголовной ответственности членов Совета Федерации ФС РФ: «На основании изложенного, требуем возбудить уголовное дело в отношении Пиманова А.В., Калинина Ю.И., Нарусовой Л.Б., Бирюкова Ю.С. и других членов Совета Федерации, не имеющих никакого отношения к субъектам Российской Федерации от которых никогда не были избраны на прямых и свободных выборах в Совет Федерации в соответствии указаний основ конституционного строя Конституции Российской Федерации и международного права демократического государства, где только народ признаётся носителем и источником власти, которые кроме нарушения моральных принципов, демонстративно и умышленно способствовали формированию ситуации по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации по ст. 278 УК РФ».

Иван Орлов
www.mngz.ru