Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2592.html
№28 за 24 августа 2011 года

Кара-оол за пределами...

Излюбленная фраза чиновников, единственной задачей которых является – не пропустить к высокому начальству надоедливых просителей. Ну нет Кара-оола – и всё тут! Более мелкие чиновники, пусть даже в ранге заместителей председателя правительства, не хотят в отсутствие Кара-оола решать проблемы, сваливая всё на его отсутствие. И ходит проситель, как по замкнутому кругу правительства, от одной двери к другой и везде слышит: нет Кара-оола, он за пределами.

В прошлом номере газеты был опубликован материал «Спасти крупнейшую аптеку Тувы» с подписью «С уважением и надеждой на благоразумие властей Коллектив МУП «Аптека №20, пациенты аптеки, всего 76 подписей». Наверняка прежде чем это письмо было отослано на адрес «Риска», коллектив аптеки прошёлся по всем начальствующим кабинетам и, без сомнения, нигде не нашёл понимания. Наша ежедневная практика изобилует подобными примерами: в редакцию приходят за помощью, израсходовав все силы на борьбу с чиновниками.

Аптеку №20 хотят ликвидировать, хотят приватизировать, хотят разогнать коллектив провизоров. За что? Надо бы спросить у депутатов городского хурала. Городские народные избранники в июле этого года вдруг решили, что Аптеку №20 надо закрыть. Весомых аргументов за ликвидацию аптеки у депутатов не было. Хотя аргументы видны как на ладони – место уж больно хорошее, самый центр города, 270 кв.метров. И чёрт с ними, с этими инвалидами, с этими пожилыми и ветеранами, с этими льготниками и иными всяческими психически больными – перемогутся как-нибудь, скорее перемрут. Кому нужны эти больные, если пропадает такое место в центре города! А среди депутатов ох как много разворотливо-предприимчивых людей.

А. Эртине