Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2591.html
№28 за 24 августа 2011 года

О главном начистоту


И человек в законе, и женщина на кухне

И человек в законе, и женщина на кухне

Как-то до сих пор неясна мне роль человека в законе, Шолбан Валерьевич, не до конца я его разобрала. А это меня, знаете ли, как тувинку, очень напрягает. Вот, например, Вы – тувинец, я – тувинка, но страшно мы далеки друг от друга. Я не голословно – я могу на примерах аргументировать.

Ну, во-первых, Шолбан Валерьевич, у нас к закону подходы разные: я – прямо, а Вы всё стараетесь кругами его обходить, обаять как-то пытаетесь закон, туману на него напустить. Во-вторых, Шолбан Валерьевич, хотя Вы и я люди образованные, но лексикон у нас разный: я – прямо, а Вы всё стараетесь блеснуть красноречием, в словах неточны и в мыслях путаны. В-третьих, как я понимаю, слова Вашей песни уже заканчиваются: но я – как была тувинкой, так ею и останусь, а Вам пора уже вещички и ближе к выходу собираться.

Сегодня пока что Вы – глава правительства, а завтра? Завтра и спросить-то у Вас нечего будет. Потому и спрашиваю сегодня, пока не поздно: какова роль человека в законе у нас в республике? Или он сам по себе, просто так штаны протирает, зарплату ни за что ни про что в сенате получает? У нас, понимаете ли, дата, а он нами манкирует, так получается? Нет уж, Шолбан Валерьевич, будьте любезны хотя бы на этот вопрос вразумительно ответить. Почему Пиманов не поздравил меня с 90-летием образования тувинской государственности?

Это ж он направо и налево интервью раздавал Вашим свиристелкам, когда щемился в тувинские сенаторы, и как бы получалось, что он якобы лучше и сильней, чем Пугачев или Нарусова, будет землю тувинскую любить, помогать вопросы решать, пот мешками проливать за многострадальный народец здешний. И где ж этот Пиманов, спрашиваю я Вас? Мне, ясное дело, до него не достучаться и не дозвониться. Но Вы, пока не сдали свой пост, донесите до Пиманова мой вопрос – почему он пренебрёг официально объявленным государственным праздником моей республики? Он – сенатор, как я понимаю, а не какой-то там оператор в телевизионной студии. Он, Шолбан Валерьевич, государственный человек – или один из многочисленной российской шушеры шоу-бизнеса? Да меня это не то, что напрягает, меня это унижает.

Ну, Галя Мунзук, известное дело – всю жизнь зубрила чужие тексты, умом не выделялась, как, впрочем, и на сцене не блистала. Её тоже не было видно на празднике тувинской государственности. Может быть, Галя и вовсе не понимает смысла этой даты, да и говорят, что сейчас она без ума от московской квартиры, которую ей выделили, как сенатору. Она же, Шолбан Валерьевич, всё-таки женщина, сейчас ей интересней, наверное, ложками-поварёшками заниматься, новой мебелью и машиной сенаторской в Москве распоряжаться. Известное дело – место женщины на кухне. А вот Пиманов, не скрою, меня удручил. Я ж ведь, Шолбан Валерьевич, поначалу ему чуть не поверила, когда он взахлёб о любви к Туве словами раскидывался. Да и Вы тоже всё о любви да о любви, а от народа страшно далеки.

Очень вредная тувинка