Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2590.html
№28 за 24 августа 2011 года

Перекрёсток мнений

КРИМИНАЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ

Эрмак, 16-08-2011 #1

Лобанов и Алмазов выполняют приказы Москвы... Но вот зачем Москва отдает такие приказы... Сия «геополитика» здравому смыслу не понятна... Тут какая-то своя Дьяволологика... Кто-то очень грамотно и умело всем этим дирижиррует

Аноним, 17-08-2011 #2

Лобанов помимо московских приказов, еще выполняет указания и прихоти Правительства РТ, депутатов и прочей мрази. На фоне сокращения кадров МВД он умудряется привезти из Томска таких же, как он, негодяев и бездарей, которые будут ему прикрывать здесь его зад. Аренду квартир приезжим оплачивает МВД РТ в суммах около 40.000 и 50.000 рублей в месяц. Разве в Кызыле есть такая арендная плата за квартиру, вот это ли не коррупционная составляющая? Кроме того, Лобанов привез с собой свою жену полковника, под которую сразу ввели должность, которая даже не предусмотрена штатным расписанием. И это все на фоне реформы и сокращения штатов. Эта женщина низких моральных и этических правил, злоупотребляющая алкоголем, как и ее муж. Нужны ли республике такие бездарные руководители, когда среди местных кадров есть достойные люди?

Аноним, 17-08-2011 #4

Подпольные игровые автоматы все работают. Даже этих поганых полицаев уже не боятся. В юбилейном работают на всю катушку. Гнать надо Лобанова. Лучше бы оставался Лесняк.

честный гражданин, 17-08-2011 #6

Около Долаановского рынка тоже работает игровой автомат. А горотдел совсем рядом.

Аноним, 17-08-2011 #8

После реформы светлое имя «полицай» было успешно даровано многим дуракам, какая тут к черту реформа МВД?! Кто соображал и был принципиальным – того выкинули и отрапортовали Медведю – В Туве все полицай с плюсом!!! А Любанов точно, так на фото выглядит, как будто с женой пробухал как в 30 лет и, удивительно, не проспал на работу!!!

NetHunter, 17-08-2011 #9

После трагедии Магнитского около 20 генералов и полковников на генеральских должностях распрощались с системой. Проблемами УФСИН по РТ и лично Р.Ч. Алмазовым серьёзно ещё никто не занимался. Далеко Тыва от Москвы, а с Новосибирском всегда можно договориться. В нищей республике, без работы выход для жителей один из двух – либо пополнять ряды криминалитета, либо идти в правоохранительные органы. А потому – утритесь и молчите, если хотите свои семьи кормить. Свою супругу, человека без профильного образования, продвинул Рамиз на должность начальника организационно-инспекторского отдела (штаба) УФСИН. По закону о государственной правоохранительной службе, по всем ведомственным приказам сие – грубое нарушение.

Аноним, 17-08-2011 #10

херню пишите уроды вы РИСК-информ

Аноним, 17-08-2011 #12

В статье всё правда. И это только мизерная часть того, что делается в обоих правоохранительных системах в республике...

Аноним, 18-08-2011 #14

На самом долановском рынке тоже работают игровые залы. Они сами говорят, что их никто не тронет – их крышуют кара-оолы. И никого они не боятся!

Аноним, 20-08-2011 #16

Игровые залы как работали, так и работают, показательные рейды ничего не дали, и полиция ничего не может сделать, хотя наш город не Москва – можно одним волевым решением все закрыть. А семьи страдают от своих игроманов. Тем более надо детей в школу собирать, а деньги утекают из семей в карманы дельцов. Лобанова надо снимать как не справившегося со своими обязанностями, вот и все.

Аноним, 20-08-2011 #17

Напротив Музея на остановке есть кафе – шашлыки и пр. – так вот там РАБОТАЕТ ПОДПОЛЬНОЕ КАЗИНО – пускают только, кого знают, через глазок или видеокамеру – и это в ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!

Олег М., 21-08-2011 #18

Когда «Бордель» перестает приносить прибыль нужно менять девок, а не вывеску! Милиция-полиция!

Всего 21 комментарий.

КОРОТКО

Эрмак, 16-08-2011 #1

Ну если все «рыночные» механизмы, как и государственные передать Тэну... То он себе базы отдыха уже не в Сизиме будет строить, а в Корее...

just, 18-08-2011 #6

Это какой то пиз...ец! Разнообразие и количество русских студентов, обучающихся в Китае, поражает. Количество вузов, общаг, тем и ответов на форуме просто зашкаливает. Есть на любой вкус. Родители выпускников найдут немало для себя интересного. http://polusharie.com/index.php? board=11.0

Эрмак, 18-08-2011 #7

Джуст, а действительно, все дипломированные в Туве занимаются чушью... Одни, имя дипломы, строят Владимировскую школу, у которой крыша течет... А другие, тоже имеющие «дипломы», ее «ремонтируют...»

Так что наши «дипломированные» научились только рисовать « победу» «ЕР» на «выборах»... И выпрашивать у Кремля деньги... И при этом всячески уничтожать в Туве тех, кто еще, что-то может организовать и произвести... Посмотрите на «приемную цену», по которой «закупают» в Туве шерсть... «25 руб. кг овечья шерсть...» Да за такие деньги не только сдавать... Так что господа, ездите, «учитесь» по миру... А что толку от вашего ученья для республики? Вот тувинцы, живущие в МНР, для вас и Гимн-то написали... Тоже, наверное, в Лондоне учились? И они действительно «Мен Тыва, МЕН...» А вы?

just, 19-08-2011 #8

Саяна Монгуш правильно говорит, что инвесторы, это МЫ – ТУВИНЦЫ, потому что в составе РФ мы платим самую большую цену. Сколько стоит наша независимость, чувство хозяина, достоинство? Честь и гордость???

Всего 16 комментариев.

ОБЗОР ПРЕССЫ

Эрмак, 16-08-2011 #1

А пример «ремонта» крыши на Владимировской средней школе... Там так «освоили», что дожди пролили эту школу все три этажа. Крышу, может, и сделают, но, во сколько обойдется вновь ремонт всей школы? Юрий Кара-оол, сьезди, посмотри, что сделали блатные строители с твоим подарком этой школе, с партами... Может, не все размокли...

владимировец, 17-08-2011 #2

Так потому и протекает крыша школы из-за того, что Юра все в откат забрал.

WAI, 18-08-2011 #5

Кризис, как и разруха, обычное дело в головах властителей. Поэтому (раз «крыша течёт») протекают крыши в школах, разрушаются канализации. А как иначе? Всё согласно последним решениям руководящей и направляющей. То ли ещё будет...

Аноним, 19-08-2011 #6

Все, кроме кара-оола и тупых депутатов хурала против нового гимна, значит народ против этих безумцев. Ни музыка, ни слова не подходит гимну, есть намного лучше песни тувинских композиторов, значит, кара-оолу, хонук-оолу и дебилам из хурала плевать на своих композиторов.

Всего 10 комментариев.

КТО-КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЁТ?

Аноним, 17-08-2011 #5

Где посадки, как говаривал Пута, народ как липку об...ли! Господа и барины на тувинской землице хозяйничают, а народ холопский (тувинский) все сглатывает и раболепствует, так ему надо, раз не взбунтовался против гастарбайтера Тэна С.И и продажного Кара-пупа без роду и племени. Народ имеет то «вредительство», который его имеет. Удовлетворяйтесь молча!!!!

Аноним, 17-08-2011 #6

Так и дальше будет. Нужны им сироты. Это можно в детдом прийти игрушку китайскую сунуть и слезу проронить. А конкретно – то, что мое-мое. И независимо, что это республиканская земля. По фигу им, главное себе сделать все, пока у власти. И наши слова и возмущение видели они в одном месте, нет у них совести. Это они ее будили, пока выборы были, а теперь опять убаюкали. Скоро совсем народ изведут. Нищета-то какая в республике.

WAI, 17-08-2011 #7

Это всё – нанотехнология тывинского правительства и его подельников. Хотя, по правде говоря, нанотехнологий, как и драконов, не существует. А потому бессмысленно для каждого трезвомыслящего человека. Существуют разного рода упыри, выб...ки, мерзота на руководящих должностях. Народ, ты когда проснёшься?!

Аноним, 18-08-2011 #9

На «Веселой» тоже можно пофотать и выложить. Там наш ненасытный президент тоже отстроился вместе с мэром под прикрытием Сапожникова. Финские домики.

Всего 12 комментариев.

СПАСТИ КРУПНЕЙШУЮ АПТЕКУ ТУВЫ

Аноним77, 16-08-2011 #1

Если Кара-оол и его многочисленные родственники, и друзья решили прибрать эту аптеку к своим рукам, то так и будет. Сейчас они за бесценок скупают все оставшиеся работоспособные предприятия, которые остались в республике.

Аноним, 17-08-2011 #3

Скорее всего, на этот кусок МУНсобственности запал типа «бизнеспарень» Тунев, похожий почерк развития ситуации. Пока он в мэрии, ему ни город, ни люди не нужны, он всегда пользуется моментом что-нибудь присвоить или сфальсифицировать.

Аноним, 17-08-2011 #5

Так и детскую стоматологию отобрали, выселили. Теперь к аптеке подбираются. Господа из Правительства! Если деньги не в Ваш карман пойдут – вмешайтесь, пожалуйста. А если в Ваш, то Вы сто причин найдете для отговорок. Ну что нам еще остается – флаги в руки, пикеты, письма в Россию. Так Вы же от всего отмажетесь. Ну хоть раз побудьте слугами народа, а в новые выборы мы Вас опять выберем.

Анонимочка, 17-08-2011 #7

Карва-оол и его многочисленные родственники и друзья решили прибрать эту аптеку к своим рукам, потому что чувствуют, что ему не долго осталось править, вот и торопятся. И сажает он своих ставленников – малограмотных и неграмотных – руководителями учреждений, которые вымогают деньги всеми правдами и неправдами. Взять, например, одно из образовательных учреждений, директор, его родственница, так она не стесняется вымогать деньги с абитуриентов и их родителей и родственников, нагло предлагая оказать благотворительную помощь от 3-5 тысяч и более, в противном случае, заявляет ставленница, желающих и без вас найдется. Бедные родители вынуждены нести денежки, лишь бы их чад зачислили в число студентов. Когда же, наконец, закончится этот бардако-беспредел!?

Всего 8 комментариев.

ПРОВИНЦИАЛИЗМ

Эрмак, 16-08-2011 #1

Чем мне нравятся статьи С. Монгуш, так это тем, что она имеет свое мнение. С ним можно спорить, не соглашаться, но оно есть.

Аноним, 17-08-2011 #3

Действительно, заискиваем перед каждым заезжим; как вам Тува, природа, пение и т.д., фактически выпрашиваем-вытягиваем из них пару ласковых, в успокоении самих себя, а им это на фиг не надо-стыдно порой за нас... Хватит либезить-противно... Радуйтесь сами жизни, дарите близким наши «богатства», мы их больше оценим и скажем спасибо – нежели заезжим, которых ничем не удивишь, да и стоит ли..?

Аноним, 17-08-2011 #5

Шокар оннуг хептер кеткен, чашпаа Карва-оолдар акышкылар дээп турлар. Бо чараш Тывавысты уреп.казып туруп берди, Неволин безин Сыстыг-Хемни канчаалдыр казып каапты ам ында балык чок. Ол дээш Карапузска Сизимде чараш дыштаныр база биле Камаз дерип каан автомашина белеке берди.Ол оске Прохоров, Кыдаттар, Байсаровтардан чуну алырын бодап корунер даан. Бо Карва-оол Шолбаны тыва чоннуг дайызыны дээр болза анаа боор деп саннап тур мен. Дурген дужаалындан хостаар болза эки. Хой хынаар албан черлери кайнаар коруп турар боор чувел. Сумелеп корунерем канчаалдыр хомудал билдириишкин бижиир чувел РФ прокуратуразынче база бойдус хынаар албан чериндиве. Чугле Тожу чуртакчызы бе.азы оске районнун чуртакчызы бижип болур бе?

Аноним, 18-08-2011 #7

Авыяаас чашпаа чорук хоралыг деп Кара-оолга чон чагаан

МЕДВЕДЕВ, 18-08-2011 #9

Карвалол по своей сути холуй. А холуй, он и в Африке, холуй. Поэтому и нет к нему уважения при любой должности. Что что, а пресмыкаться он умеет.

НЕ МЕДВЕДЕВ, 19-08-2011 #10

Молодец, братан. Ты наездом или проездом? Л. И. Брежнев завещал насчёт «мягше и ширше». В данном случае, с ШБК, нужно бы порезче. Что бы всякая сволочь зашевелилась и забрызгала бы Инет своими вонючими комментами. Привет семье и Малому.

Всего 16 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Аноним, 17-08-2011 #1

Семёныч! Плюс-информ ещё та проститутка, никогда откровенно не написало, о деятельности правительства, ВОРОВ и ЖУЛИКОВ, там убили, там изнасиловали, это лишь о плохих людишек пишут, а о самых плохих парнях и девах ни слова! Про остальных и речи нет, только печку разжигать, топить!

Всего 1 комментарий.

УНИТАЗОВ КОМАНДИР

Аноним, 17-08-2011 #1

Правильно, угбай, нормальные люди не проникаются на такие, мыльные оперы! Держись, угбай, дай бог тебе здоровья!

фреи, 17-08-2011 #2

like a toy soldier!

Аноним, 17-08-2011 #4

Верно все девица-вредица, все по-уши в г...не, а №3 болван-Шолбан, а не простой народ! Истинный народ – душа Тувинской республики все видит и запоминает накопит и даст ГаЗу и пенделя засранцу и засланцу!

Аноним, 17-08-2011 #6

этот шолбан останется в аналах в любом случае, а вот сплетников забывают на следующий день!

Аноним, 17-08-2011 #7

На этот раз хорошо, по всей видимости, тронула гнилые места, угбай! Хорошо, молодец! Нормальные пацаны не ведутся на такие дешёвые фокусы, правильно, угбай, молодец!

WAI, 18-08-2011 #9

just, Вы всё правильно поняли. Налицо – итоги реформы образования. А, может, нехватка времени у #6 (спешил (а)) – не хватило сил проверить то, что написано. Но, в принципе, по смыслу верно. – В «аналах» своих подельников – в одной огромной Ж...Е за то, что вытворяет с родной республикой и народом.

Всего 11 комментариев.


Сергей Конвиз

Друзья! Наши публикации всё же не напрасны. На днях сообщили, что прокуратура проверяет обоснованность захвата земли под строительство гостиницы и ресторана напротив ЗАГСа. Оказалось, там даже нет ни проекта, ни архитектурного решения. Земля захвачена незаконно. Пока загородили. Бог с ним. Ничего построить там им не дадим – замучаем контролем.

Другой случай – заимки Главы правительства и его первого заместителя на староверских землях в Сизиме, в природоохранной зоне. Выяснилось, что там – самозахват. Никаких решений о выделении земли в аренду или собственность не имеется. Обратились в прокуратуру – пусть проверят. Сейчас брат Главы правительства срочно дал объявление, что хочет взять участок, на котором они построили коттеджи, в аренду на 6 лет. Я отправил в Администрацию Каа-Хемского района письмо с объявлением желания получить этот участок по итогам аукциона. Пускай Кара-оолы выкупят его миллионов за 100 – вот будет прибыток бюджету района! Этих вороватых начальников нужно преследовать по всему правовому полю. Вот Тен пока не заявился на свой земельный участок. Будем ждать, караулить. У них земля должна гореть под ногами! Ничего с собой унести не дадим.

До встречи.

Сергей Конвиз