Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2577.html
№27 за 17 августа 2011 года

О главном начистоту


Унитазов командир

Унитазов командир

Вот Вы думаете, что я Вас критикую. И зря так думаете. Я от чистого сердца впервые за Вас радуюсь и даже где-то как-то горжусь что ли. Наконец-то свершилось! Четыре года, оказывается, не прошли даром – ваше бездарное правительство смогло всё-таки сделать хоть одно, но реальное дело. Шолбан Валерьевич, это историческое событие надо было как-то помасштабнее отметить – пресс-службу Вашу под ружьё мобилизовать и вместе со спецназом на коммунальный фронт! Чтобы некоторые мыслящие тувинцы прекратили уже смеяться желчным и саркастическим смехом над некоторыми язвами Вашего правительства.

Каюсь, грешна, было дело, а не понимала я Вашу неизбывную тягу ко всему фронтовому, ко всему военному. То на Вас камуфляжная униформа, то Вы в рядах боевого братства в горах проводите совместные учения с МВД, то Вы роняете скупую мужскую слезу на концерте под песню «Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом», то Вы толкаете речь на 23 февраля за Афганское ветеранское сообщество, то Вы вручаете что-то воинам-интернационалистам. Теперь, слава богу, всё стало на свои места. Теперь Вы о понятном военном поговорили со всеми. Вы обратились с приветственной речью к народу Тувы и торжественно объявили о своём намерении создать в регионе отряд специального назначения, который будет оперативно устранять аварии.

Вы обратились, а мы – прониклись. Правда, не все. Есть некоторые, которые не прониклись, а сомневаются. Вы, надо честно сказать, очень умно, как-то заковыристо сказали, что в спецназ будут отбираться «…люди новой формации, имеющие дело с современными материалами и технологиями». Попроще бы, а, Шолбан Валерьевич, и люди тогда к Вам потянутся. Сказали бы без обиняков, мол, республика вся в говне, караул, братцы, тонем в вонючей жиже! Ведь никто ж не спорит – действительно, в говне по уши. Вы это, Шолбан Валерьевич, по-фронтовому скажите своим намакияженно-гламурным тёткам из правительства, чтобы не морщили задницу – не нам же одним задыхаться, вразумите их и пусть они поддержат Ваш почин с дерьмом и со спецназом.

Прямо накинуться готовы на меня, будто это моё, извините, говно Вы чистить собираетесь. Ни у кого по всей стране нет такого военизированного спецназа из лучших сантехников! Правильно, Шолбан Валерьевич, только люди новой формации могут за Вами пойти и подчищать прорванную канализационную сеть, только они могут мобилизовать себя в сложных ситуациях и быстро и чётко выполнять поставленные Вами задачи. Ай да, Шолбан, ай молодец! Теперь даже отставка Ваша, если и состоится, уже Вам не навредит – останетесь Вы в анналах истории навсегда, как двуликий анус!

Очень вредная тувинка