Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2553.html
№25 за 3 августа 2011 года

О главном начистоту

Бесконечный фальшстарт

Вся-то и забота Ваша, Шолбан Валерьевич, о гражданском обществе – это навешивание медалей на организмы. Организмы нужных, на Ваш взгляд, людей. Ну, взгляд-то Ваш, всем известно, всегда был вприкидку, например: ага, дай-ка я Эльвире звание дам, организм у неё большой – много медалей можно на неё нацепить. Эльвира сразу с реверансом книксен в Вашу сторону и, мол, премного благодарны милостям Вашим, Шолбан Валерьевич, да я за такую за медаль со званием чего угодно для Вас сотворю! Это ж ведь подумать только – я, мол, нынче не то что давеча, я – заслуженный, однако, работник!

А как по-другому, Шолбан Валерьевич, я замечательно Вас понимаю! Мы, этнические тувинцы, промеж себя так и констатируем: теперь есть тувинцы с медалями и званиями – это, так сказать, Ваши холопы, а есть дикие, то есть без Ваших медалей и званий – эти дикие тувинцы на вроде меня. Дикие в смысле Вами не помеченные. Со мной, например, Вам хлопотно – у меня нет званий, а потому я Вам прямо в лоб прямые вопросы и задаю. А Эльвира, например, со званием, то есть Вы её когда угодно подзываете, эй ты, мною заслуженная, ходи моя сторона, а она сразу книксен с реверансом: чего изволите? А Вы ей задание – есть, мол, такая и сякая вредная тувинка, много знать хочет, извела она меня своими вопросами, изничтожьте её хоть как-то идеологически что ли! А Эльвира, всем известно, организм большой, а ума – чуть. Но она же заседания заседает в Общественной палате и все всем умственным напрягом, какой только есть у них, бабёнки с такими же Вашими медальками и званиями решают республиканским женсоветом идеологически заткнуть мне рот. Чтобы типа вопросов больше Вам не задавала.

Они же, Шолбан Валерьевич, опять Вас надуют, обещая и клятвенно клянясь, что со всеми вредными тувинками будет покончено раз и навсегда, что никто Ваше имя всуе произносить больше не будет. Эта их, так сказать, Общественной палаты низовая инициатива, ничто иное, как бабья болтовня. Они же знают, что для Ваших ушей их бабья болтовня, как титька для сосунка. Сунут титьку – ах, какой ты наш умный, ай, какой ты у нас передовой передовеестее всех, инвестиционистее всех! А сосунок титьку так и наяривает, от удовольствия пузыри пускает.

Эти тётки с титьками, Шолбан Валерьевич, меня не проведут. Знаю цену их болтовне – много денег бюджетных на заказные хвалебные статьи и телевизионные сюжеты про героический труд и отличные результаты уже потрачено. Так и вижу, как бегут эти, помеченные властью, тётки с титьками с вытаращенными глазами и орут, как оглашённые, во всю глотку! В Туве стартовала посевная кампания! Дан старт строительству железной дороги! Стартует разработка Элегестинского угольного месторождения! Дан старт здоровому образу жизни! Стартует месячник по уборке от мусора! Стартует фестиваль! Старт на Надым! Дан старт на забивание золотого костыля! Стартует чемпионат! И последнее уже совсем: «Стартует гражданская инициатива с сотней добрых дел!» Вот уже четыре года, как Вы всё даёте и стартуете, а когда же отдача и финиш?

Вот это и есть мой вопрос, Шолбан Валерьевич, не заметили разве? Когда, спрашиваю, финиш-то? Видимо, завершить всё, чему Вы дали с низкого старта и с чем стартовали с высокого, Вы не в состоянии. Финиш определит президент.

Очень вредная тувинка