Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2526.html
№23 за 20 июля 2011 года

Нам пишут

«Клановость дошла до апогея»

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Обращаемся к вам, как к самой справедливой газете после того, как мы прочитали статью «Смерть во время операции». Решила написать.

В Республиканской больнице №1 с приходом нового главного врача творится что-то невообразимое. Начались гонения, увольнения без всяких причин, в основном русскоязычных работников всех рангов, а на их места принимает своих родственников. Благо, если бы они были специалистами лучше тех уволенных, но, увы.

Доводит специалистов до того, что они вынуждены писать заявления и уходить. Пробросаетесь. Так мы докатимся до того, что поголовно будем умирать на больничных койках, не получив качественного лечения, мы, простые граждане Тувы, тувинцы, русские – какая разница.

Чиновники высшего ранга ничего не теряют, у них денег много, они лечатся за пределами Республики, им по фигу до нас, а у нас с вами таких денег нет. Кто нас будет лечить? Приезжие специалисты сюда не наездятся, им ведь тоже надо платить и немалые деньги, не то, что нашим специалистам.

Председатель Правительства РТ, что, он не знает положения дел? Не знает, что творится в заведениях здравоохранения, где работают все его близкие и родные?! Это ведь не только Ресбольница №1, но и в тубдиспансере, поликлинике №2, в детской соматике. Или это все делается умышленно, как будто возвращается 1937 год. Как же можно так ненавидеть свой народ, уничтожая так варварски, а ведь как красиво говорит с трибун, в прессе по телевидению. А на деле это оказывается только красивыми словами.

Клановость в нашей республике дошла до апогея, дальше некуда. Если это не остановить, будет нам всем простым смертным кирдык, конец, значит.

Просьба к чиновникам всех рангов, если еще вы совсем не потеряли совесть, если она у вас была, не дайте своему народу, жителям Тувы вымереть, как мамонтам. Ведь главное: это все – правда.

Неравнодушная