Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2423.html
№16 за 1 июня 2011 года

Нам пишут

Почем нынче должность судьи?

Здравствуйте, уважаемая газета РИСК-ИНФОРМ!

Хочется присоединиться к вашим статьям про наших вершил, т.е. судей. Да, мы согласны со всеми вашими доводами и с комментариями, которые пишут люди. Действительно, у нас происходит беспредел, можно даже сказать у нас маленькое «Кущевское», что в Краснодарском крае.

В наши суды невозможно по окончанию ВУЗОВ устроится на работу: везде существуют вонючий блат, туда берут только людей из элиты, либо тех, у кого кошелек толстый. Вот, например, живой пример, и те люди, которые прочитают эту статью, увидят себя как в зеркало! Родная сестренка одной знакомой закончила два года назад престижный университет г. Саратова, до красного диплома не дошло, но троек у нее в дипломе оказалось всего-то 5 штук, и что вы думаете, из-за этих троек наш Судебный департамент не принял ее документы, ссылаясь на, то, что очень слабый диплом оказался, уму не постижимо, где это видано, что с тройками отказывали в принятии документов. У родственников этой девушки просто-напросто дар речи потерялся.

По всем телеканалам показывают, что творят прокуроры. А почему у нас не поймают хоть одного прокурора, судью, следователя или должностное лицо хотя бы из правительства для показательной системы, а? Да потому что каждый прикрывается, у каждого имеется «крыша».

Нашему председателю правительства должно быть стыдно за своих подчиненных, как Иргит Ш.С. Как можно, первый заместитель и такое творил у него под носом. Как говорится, шулером стал, шулером был, и шулером остался, имея столько немереных денег, у него глаза лопаются от жадности. Вот и жадность погубила его, не удивимся, что его все уголовные дела фальсифицируют и его оправдают, и он вернется на свой трон, как победитель. При нашей коррумпированной власти все возможно, когда у него брат и сестра оба работают в судах, ему беспокоиться нечего. Задайте вопрос, а как его сестра и брат устроились на работу, причем именно в судебную систему? Когда простые смертные студенты не могут трудоустроиться по окончанию института.

Так что нашему правительству в последнее время становится очень тяжело и туговато, не всегда должен праздник идти на их улице. Председателю в особенности очень тяжело, по телевизору видишь у него такой усталый и изнеможденный вид, глаз опухли до невидимости. Сам виноват: собрал вокруг себя команду шулеров, шулеровщиц, коммерсантов, бизнесменов, а теперь его подставляют по одному. Так что, дорогие читатели, ожидайте еще следующих отставок из нашего гнилого правительства и В. Хурала. В скором времени и в один прекрасный день поступит телефонный звоночек или же прилетит большой самолет из Москвы и все в пух и в прах окажется весь белый домик Республики Тыва со своими членами Белого Дома и со своими верными пажами, и наступит наконец-то новая эра у нас.

Карпюк О.Г., Сат О.Т.