Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2366.html
№12 за 3 мая 2011 года

Сохранить достойно работающее предприятие!

Обращение трудового коллектива

Обращается к Вам коллектив ГУЗ «Республиканской Консультативно-диагностической поликлиники» г. Кызыла Республики Тыва.

В 2000 году произошла реорганизация нашей поликлиники на основании приказа МЗ РФ от 14.11.1997г. «О совершенствовании деятельности диагностических центров», Постановления Правительства Республики Тыва № 2 от 6.01.2000г. «О создании РКДП и ее целевом оснащении для своевременного и качественного оказания медицинской помощи населению».

За десять лет работы после отделения поликлиники от Ресбольницы №1 наш коллектив преобразился, стал одним из самых современных лечебно-диагностических учреждений Республики Тыва, поликлиника обслуживает не только 28 тыс. взрослого населения города, но и пациентов из всех районов республики. За все годы показатели работы находятся на высоком уровне, поликлиника поощрялась ценным оборудованием, двумя автомобилями. Коллектив представляет собой единую команду. В поликлинике трудится более 250 человек, при присоединении поликлиники к Республиканской больнице №1 многие попадут под сокращение.

В течение последних трех лет наша поликлиникам неоднократно подвергалась многочисленным проверкам со стороны Министерства здравоохранения Республики Тыва, Управления Росздравнадзора по Республике Тыва, Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, Прокуратуры, органов трудинспекции, Управления по борьбе с экономическими преступлениями, ТУ Фонда обязательного медицинского страхования, ЗАО «Капитал», ТУ ФСС по РТ – эти многочисленные проверки нарушений не выявили.

Не поставив в известность коллектив поликлиники, Минздрав Республики Тыва издает приказ от 26.10.2010г. №1111 «О создании рабочей группы» по вопросам включения поликлиники в состав Республиканкой больницы №1.

На наше обращение первый зам. министра здравоохранения и социального развития РТ Н.В. Беспалова дает ответ о том, что никаких нормативных документов об объединении поликлиники и Ресбольницы №1 не имеется. Но вновь созывается «коллегия МЗ РТ», однако без приглашения большинства членов коллегии, и не заслушав отчет главного врача поликлиники, «коллегия» выносит решение о реорганизации поликлиники, о разделении ее на два учреждения и передаче двум главным врачам Ховалыгу B.C. и Ховалыг В.Т. под руководством министра Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича (бывший прокурор республики).

Коллектив поликлиники просит Вас защитить работников от произвола наших чиновников и дать возможность специалистам заниматься непосредственным делом – медицинской помощью населению.

В последнее время проводится большая работа по модернизации здравоохранения, но это не значит, что надо уничтожить поликлинику – первичное звено в деле оказания своевременной и доступной медицинской помощи, особенно в таком отдаленном регионе, как наша республика.

Просим помочь сохранить коллектив и налаженный ритм предприятия, не ухудшать социальное положение работников. Пусть коллектив спокойно работает, а добросовестности и качественного отношения к своим обязанностям коллективу не занимать!

НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАША ПРОСЬБА БУДЕТ УСЛЫШАНА, И РЕШЕНА ПОЛОЖИТЕЛЬНО В ПОЛЬЗУ КОЛЛЕКТИВА ПОЛИКНИКИ.

С уважением, профсоюзный коллектив Государственного учреждения здравоохранения Республиканской консультативно-диагностической поликлиники.
Всего 102 подписи