Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2342.html
№11 за 27 апреля 2011 года

Сергей Горев

Памяти друга

26 апреля исполнилось сорок дней, как от нас ушёл наш друг, единомышленник и товарищ Сергей Горев. Считается, горе лечит. Возможно. Но острое ощущение его отсутствия не уходит. Нам не хватает его ироничного, острого слова, пронзительного взгляда, молчаливой поддержки. Его неизменно правдивой позиции и просто вовремя сказанного теплого ободряющего слова.

И всё же Серёгины поэтические строки как-то незаметно заполняют пустоту, потому что объясняют многое, что было сокрыто в его душе. Такой нежной, ранимой и полной самоиронии.

***

***

ВСТРЕЧА СО СТАРОЙ ЗНАКОМОЙ

***

Его бескомпромиссное отношение к жизни порождало особый взгляд на проблемы, волновавшие каждого из нас. Отсюда философские зарисовки о жизни, о горе, о выборе.

ГОРЬКО

***

***

Для Сергея Горева выбор его жизненных приоритетов всегда был очень значимым. Его честность, верность убеждениям, умение отстаивать свою точку зрения привносили в его жизнь дополнительные трудности и сложности. Но именно это и составляло сущность его нравственной позиции.

***

Он жил, не подстраиваясь и не перекрашиваясь в зависимости от момента. Серёга болел душой за всё и всех, умудряясь не выставлять это напоказ, не гордясь этим. Он просто жил, как умел – самобытно, честно и правдиво.

***