Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2304.html
№8 за 6 апреля 2011 года

Акция одиночного отчаянного протеста

Акция одиночного отчаянного протеста

В прошедшую пятницу около 11 часов на площади Ленина г.Кызыла можно было видеть невысокую женщину с флагом-плакатом. Стояла она одна, не кричала, не нарушала общественного порядка, но через полчаса к ней подъехали сотрудники ППС (патрульно-постовой службы) и увезли. Нет, ничего плохого с Любовью Климовной Люндуп они не сделали, просто увезли к своему высшему начальству в МВД, где с ней попытались душевно поговорить.

Любовь Климовна после беседы с правоохранительным начальством приехала к нам в редакцию и сказала: «Всё, что можно было сделать мне, как гражданину страны и республики, я сделала, другого выхода нет – я пришла в «Риск». Последней гражданской акцией этой женщины был выход на центральную городскую площадь. Она пыталась привлечь внимание властей к единственной проблеме – на протяжении длительного времени она никак не может пробиться на приём ни к председателю правительства Ш.Кара-оолу, ни к мэру Кызыла В.Ховалыгу, ни в Общественную приёмную председателя партии «Единая Россия», которой руководит депутат ВХ РТ Онер Ондар.

На флаге-плакате из белоснежной материи обыкновенной ручкой написаны слова: «Я, Люндуп Л.К., уроженка города Кызыла, выражаю своё недоверие правительству Республики Тыва, членам правительства, которые обманывают простой народ. Я это испытала на себе... Кто должен нести ответственность за страдания простых людей?»

Интервью с Л.Люндуп вы можете прочитать в следующем номере газеты.