Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2289.html
№7 за 30 марта 2011 года

Из зала суда

Клеветников – к ответу!

...Вступило в законную силу решение Кызылского городского суда, которым «Народная газета в Туве» признана виновной в распространении недостоверной и порочащей информации в отношении депутата Верховного Хурала Тувы В.Вусатого.

Решением суда постановлено газете опубликовать опровержение, а учредителям газеты «Региональная организация ЛДПР» и ООО «Бриг и К» выплатить Вусатому компенсацию морального вреда.

Одновременно подходит к завершению расследование дознанием МВД РТ уголовного дела по клевете, возбужденное в отношении редактора газеты Рудакова. Надеемся, министр Лобанов ускорит затянувшееся расследование, учитывая общественный резонанс грязных публикаций в «Народной газете в Туве».

15 марта вступило в законную силу решение Кызылского городского суда, которым депутат Верховного Хурала Тувы Иван Чучев и ОАО «Останкино» в лице сенатора Совета Федерации РФ Алексея Пиманова признаны виновными в распространении недостоверной и порочащей В.Оюна информации о том, что он – взяточник. Решением суда постановлено И.Чучеву выплатить В.Оюну компенсацию морального вреда и совместно с А.Пимановым в 15-дневный срок после вступлению в законную силу решения суда опровергнуть недостоверные сведения в передаче «Человек и Закон».

Одновременно В.Оюн обратился в Следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Ивана Чучева и Алексея Пиманова по признакам части 3 статьи 129 УК РФ (клевета).