Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2249.html
№4 за 8 марта 2011 года

Нам пишут

Порядочные уволены, а бестолковые работают

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Данное письмо является ответом на позорную рекламную статью о том, какие исключительно честные и порядочные люди трудятся в милиции, просим вас его обязательно напечатать.

Мы, пенсионеры (указано подразделение – ред.), очень хорошо знаем, кто такой Т. (указана фамилия – ред.) Это тоже приближенный человек командира К. (указана фамилия – ред.), а, точнее, его сват, который в отличие от нас до сих пор работает, хотя по возрасту, по состоянию здоровья должен быть уже, как мы, на пенсии. Но нет, все держится, благодаря командиру, и как же ему – Т., не защитить дешевой статейкой К., и других наглых родственников командира, которые до сих пор работают через пень-колоду. И, вообще, скорее всего, К. сам попросил написать кого-то пограмотнее его и Т., такую вот «красоту» о том, какие они честные, порядочные и т.д. Ведь надо же ему как-то «оправдаться» перед народом, коллегами в милиции, друзьями, прикрываясь именем бойца старослужащего, свата – Т.

Кстати, Т. до сих пор не может выучить самое главное, что должен знать сотрудник милиции – статьи 12 и 16 закона «О милиции», и это ни для кого не секрет в отряде!

А в Чечне не только ведь они, но и мы, но и другие сотрудники милиции, которые рекламные статьи о своей смелости, честности, порядочности не пишут. Смешно даже читать, что кого-то могут радостно и с удовольствием встречать и уважать, разве что только очковтирательство и что в отряде нет родственных связей (не надо держать людей за дураков). Все мы знаем, что командир собрал всех своих родственников, об аморальных качествах, которых и говорить страшно, вспоминая недавний инцидент с младшим родным братом командира К., который сидит за изнасилование и мужеложство. Хочется спросить, почему командир не понес никакой ответственности за такие позорные деяния своего брата, принятого им на работу?

Почему же К. в своей рекламной статье о себе не написал, какой он предприимчивый!!! Ведь все мы знаем, что он занимается предпринимательством на рабочем месте пользуясь своими должностными полномочиями – превратил гаражи бывшей базы в личную теплую автостоянку, т.е. с разрешения К. написал рапорт и заплатил командиру определенную сумму. Бойцы, не имеющие гаражи, ставят свой личный транспорт.

А другие его приближенные подчиненные тоже активно занимаются предпринимательством: кто-то содержит киоски, ларьки, пилорамы и все это параллельно с работой, а качества работы нет и не будет! Конечно, какой командир, такие и подчиненные!

Мы, пенсионеры, а также ныне действующие сотрудники обо всех нелицеприятных сторонах работы командира не понаслышке знаем, а точно, так как мы все это видели, слышали, наблюдали своими глазами, а высказаться ему в лицо не могли, так как с его стороны можно ожидать и угрозы, расправы, увольнения. Пока он работает, мы все опасаемся за свою жизнь! И мы точно знаем, что пора уже менять командира ОМОН, ведь за 11 лет сколько людей натерпелись его унижений, оскорблений, угроз, рукоприкладства! Сколько им было сломано человеческих судеб и погублено человеческих жизней.

Несправедливо, что настоящие бойцы: честные, порядочные, физически развитые, с образованием, были уволены им, а его бестолковые, грубые, необразованные сторонники до сих пор работают и повышаются в должности каждый год, хотя ни для кого не секрет, что у некоторых из них нет даже среднего образования, о высшем даже говорить не приходится, а некоторые работают с поддельными дипломами. И эта деградация будет продолжаться, пока командиром сидит К.

А между тем, мы знаем что в МВД есть люди достойные этой должности и по культуре, и по образованию, и по честности, и по справедливости!!!

Пенсионеры МВД