Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2197.html
№5 за 9 февраля 2011 года

Нам пишут

НА РАБОТУ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И ЗА ДЕНЬГИ

Уважаемая газета, прошу разобраться и напечатать наше письмо. Сколько можно писать и бить в колокола про С. (указаны должность и фамилия – ред.), которая незаконным образом продает места в разные сады совместно с заведующими с садами. Так можно через нее можно купить место в самые хорошие сады за 70 и 100 тысяч рублей. Все лето писали и пестрили газеты про ее деятельность и ее выходки, но толку нет, потому, что она всем грозится, что Х. (указаны должность и фамилия – ред.) – ее родной дядя.

Мы несколько раз писали в мэрию в 105 кабинет про нее, но до сих пор ни одного ответа не получили, потому что все наши жалобы и претензии они не воспринимают всерьез, думается, для них это все шуточки. Почему она остается безнаказанной? Почему? Как так, ведь наш президент все время говорит про коррупцию, кумовство и родственников, а никаких действий со стороны местных чиновников нет.

В гороно она себя чувствует королевишной, хотя в голове один горох. С просьбой подействовать на нее обращались к А. (указаны должность и фамилия – ред.), депутату, она нам сказала, что она новый человек, еще не опытная, потерпите немного, скоро назначаем нового человека, мол давно хотели ее убрать, типа мэр приказал поддержать ее до весны, вот освободится одно место для нее, тогда и поменяем, ведь у нее же двое детей и она без мужа... может, она от такой тоскливой жизни такая злая, что ее не удовлетворяет со стороны мужского пола.

То, что писали, что она грубая и халда с большой дороги это действительно так, потому что мы сами лично сталкивались с этой женщиной. Нужно ведь с людьми обращаться по-человечески, а не по-скотски. Пусть она впредь прекращает свои идиотские выходки на приеме. Даже подойти к ней очень тяжело с вопросом, она своими движениями, швырянием отталкивает весь народ. То, что она деньги в крупных размерах берет, это могут трое наших знакомых людей подтвердить, которые за ее услуги устроили своих внуков и внучек в сады города.

Почему у людей такая манера имеется, если кто-нибудь из родственников из числа высокопоставленных чиновников работают на более-менее ответственных должностях, они начинают ими грозиться? Вот поэтому надо родственные связи убирать подальше. Иногда посмотришь, в одном учреждении работают муж и жена, либо брат и сестра. Ведь такой закон существует или нет? Как, например, в Наркоконтроле было: приезжие муж Светличный – начальник, жена пресс-секретарь, ну где это видано-то? Все высокие звания, чины и выработанные денежки получили и укатили на все 4 стороны.

Между прочим, во многих наших организациях работают такие люди как: супруги, братья, сестры и.т.д. Наши дети заканчивают институты, заплатив огромные суммы, и им некуда на работу устроиться, потому что везде только своих родственников и близких принимают, за большие деньги.

Дуюнгур, Ооржак