Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2194.html
№5 за 9 февраля 2011 года

Нам пишут

КОШЕЛЕК ЧИНОВНИКОВ НАБИТ НАШИМИ СЛЕЗАМИ И НАЛОГАМИ

Здравствуйте, уважаемая газета РИСК.

Мы всегда читаем вашу газету, и каждый раз ждем – не дождемся нового выпуска, потому что только ваша газета пишет правду и только правду, о которой далеко не все знают. Что наши чиновники творят, знаем, но только мы боимся высказать, передать и вывести их на свет Божий.

Почему Москва не вмешивается в Республику Тыва, да потому что наши лже-чиновники все время их водят за нос. Президент РФ господин Медведев в недавнем своем выступлении очень жестко обратил внимание на коррупцию в с. Кущевское, а у нас тоже ведь имеются такие факты, как в Кущевской, все мы это знаем какой, беспредел происходит, только тут одна загвоздка есть – мы все родственники, у нас в первую очередь клановость. Чтобы на работу устроиться, надо иметь хорошие связи и немало денег, чтобы подсунуть их начальству. Даже имея высшее образование, тебя не возьмут никуда, одно только утешает, что они могут вежливо отказать и направить в другое место. У нас многие знакомые устроились на работу, дав огромные суммы денег тем чиновникам, которые их приняли. В особенности в правительство, налоговые службы, таможню, суды.

В школы и медицинские учреждения нынче происходят недоборы. Качество образования в последние годы ухудшилось до нулевой отметки, учителя и преподаватели стали грубые, агрессивные злые. То ли они устают так, то ли не по желанию работают. В медицинских учреждениях лечиться стало опасно и иногда думаешь, что не к врачу попадешь, а к мяснику, элементарные уколы не могут ставить, в особенности в поликлинике на (указано название улицы – ред.) в процедурном кабинете (учтите, руководители!).

Вот мы со смеху умираем – открыли фирму по анти-коррупционной деятельности! Фирмой руководить назначили Д. (указана фамилия, имя и отчество – ред.). А ведь его, чисто по-человечески, попросили «втихаря» убраться с должности судьи. Судьи Верховного Суда, разве это не так было? Не вы ли его сами попросили, чтобы не марать, как там называется верхняя одежда судьи, а сейчас посмотрите, какой он важный весь из себя, да просто смешно и гадко. Наплодил столько детей, алиментов не желает платить, а бывшие жены друг другу волосы срывают, да из ресторана «Пять звезд» не выходят, демонстрируя, какая из них краше и богаче. О многих можно рассказать, да и мы сами знаем о таких чиновниках, да сделать ничего не сможем... Только просто народ жалко и их детей.

Извините, конечно, за такое письмо, просто эмоции накопилось за все это время. Несправедливо ведь, вы посмотрите на наших депутатов, чиновников, директоров, заведующих и др. слоев чинуш: все холенные, хорошо одетые, питаются только деликатесами, ездят на дорогих машинах, выезжают за границу, кошелек толстый, набитый нашими слезами и налогами. Депутаты Самойленко и Хайманова уже не могут застегнуть себе сапоги, от ширины скоро лопнут, а какими были-то? Да другие не худые. Бог им всем судья, желаем им по больше здоровья, много-много денег и кошмарных снов.

Балдырбай О.Г., Консума Р.Д.,
г. Кызыл.