Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2097.html
№45 за 15 декабря 2010 года

Нам пишут

ДУШМАН

Здравствуйте,газета «Риск»!

Хотим сказать спасибо за то, что напечатали материал об улуг-хемских милиционерах, которые избивали и избивают граждан. Пишу от имени мужиков, нам от 19 до 56 лет, вот сидим несколько человек, читаем газету и от души рады, пусть морально, но всё равно говорим, что есть ПРАВДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и смелые люди, как ВЫ. Даже потихоньку по-своему справили это!

Среди нас, кто работает в ПУЖКХ, зарплату не получаем почти по 3-5 месяцев, или просто так работаем бесплатно за задолженность по квартплате. Что скрывать, иногда от безденежья, скандалов в семьях, от безысходности собираемся вскладчину и выпиваем. Бывает, что и в медвытрезвитель попадали в г. Шагонаре, по себе знаем, как там относятся к людям. Мы хоть бываем и подвыпившие, но всё-таки мы люди. Граждан могут с улицы в трезвак притащить даже тогда, когда идёшь домой вместе с детьми, трезвой женой. Когда на улице даже видом и поведением не вызываешь опасности обществу. Жену могут просто так унизить и обозвать последними словами перед всеми, плачущих и испуганных детей могут пораскидать по углам. Просто как в гестапо! И всё это связано с именем одного не-человека – Дондушпаном Айдыном Николаевичем.

ППСник на вид просто жуть, даже в нерабочее время на лице никогда не увидишь светлой улыбки, ясности. В городе ему дали прозвище – Душман. С фамилией звучно получается. И мы рады справедливому решению суда об осуждении его и тому, что наконец-то милиционеры будут 100 раз думать, прежде чем избить гражданина, это будет хорошим уроком для них.

А ещё мы слышали, что про этот случай писали в российских, республиканских газетах и по «Дежурной части» 2-го канала показывали. Надо дать уже окончательный ответ им, что виновные наказаны. Чиновники пусть не покровительствуют таким нечестным, от которых страдает общество и, прежде всего, сама милиция, ведь у неё же из-за таких репутация портится, надежда и вера людей теряется. А там работают и хорошие, и честные люди, нам ведь лучше видней.

Мать одного избитого парня обращалась в милицию к начальнику Кандану, но там её отругали, всем своим поведением показав, что она ничего не добьётся, что всё равно когда-нибудь её сын снова попадёт в трезвак. А сам Дондушпан на улице среди других ППСников издевался над парнем, что он зря с мамашей носился по начальникам, что у него, Дондушпана, есть высокое покровительство.

Депутату Бартына-Сады мать писала, но он не ответил, она ждала личной встречи с ним, но он все эти годы не приезжал, а когда опять стал выставляться в депутаты, то по городу слух пошёл, что дело Душмана будут рассматривать в суде, и все решили подождать. Но мы знаем, что Бартына-Сады ничем бы и не помог, он только обещает и много врёт, все об этом знают. Избитого парня знаем очень хорошо, у него семья, дети, но здоровье у него подорвано. Он пытался с нами на стройке подработать, но не смог, всё-таки уже полноценного здоровья уже нет. Он нам всё рассказал подробно обо всём. Напечатайте наше письмо, пусть и министр, он человек новый у нас, узнает про своих подчинённых. А ещё мать Дондушмана говорит, что он по клевете осуждён, за него сейчас заступаются в МВД, его вызволят из СИЗО, оправдают, он вернётся в милицию, хотя она сама нам продавала спирт из-под полы и даже условно была за это ранее осуждена.

Без подписи.