Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2070.html
№43 за 1 декабря 2010 года

Ну и ну!


Кому закон не писан

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН

Пьяный за рулем, как известно, преступник. Правила дорожного движения – закон для всех, кто выехал или вступил на дорогу. Перед законом все правы. Прописные истины, давно набившие оскомину. Они известны всякому. И начальник Тандинского райотдела милиции Дмитрий Сат обо всем этом, конечно же, знал, когда 13 ноября сел за руль своего автомобиля «Тойота Харриер» с госномером С 700 АО 17.

Справка о дорожно-транспортном происшествии

Тем не менее, как следует из справки о дорожно-транспортном происшествии, которую представил нам один информированный гражданин, находился он при этом в состоянии опьянения. Причем, как уверял этот гражданин, в изрядной степени. И только по этой причине столкнулся с другим авто, водитель которого ненароком оказался на пути нашего правоохранителя.

Впрочем, может быть, все это и не так, потому что на наш вопрос в пресс-службе МВД вежливо ответили, что действительно факт такой имел место быть, и даже незначительное ДТП произошло, так как дорога в этот день была скользкая, а Д.Сат был на личном автомобиле и в нерабочее время. Данными об алкогольном опьянении Д.Сата милицейское начальство не располагает.

Так до сих пор и не ясно: был начальник Тандинского РОВД трезвым или предъявленный в редакцию документ поддельный?

Редакция