Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2027.html
№40 за 10 ноября 2010 года

Нам пишут

Чего ждать от милиции?

Прошу напечатать это письмо в газете! Это письмо анонимное в связи с личной безопасностью! Заранее благодарим!

Родной брат командира (указано подразделение – ред.), действующий сотрудник милиции привлечен к уголовной ответственности по ст.131, ст.132 УК РФ и помещен в СИЗО г.Кызыла РТ. К. (указана должность и фамилия – ред.), опасаясь потерять свою должность, скрывает сведения о случившемся инциденте и инструктирует личный состав не разглашать любую информацию о данном случае, угрожая уволить каждого, кто посмеет об этом сообщить кому-либо.

При отчете перед министром МВД по РТ полковником милиции Лобановым А.Ф., К. скрывая то, что У. является родным братом, объяснил схожесть фамилий тем, что он является просто его однофамильцем, тем самым всячески хочет избежать проблем на рабочем месте (хотя он в первую очередь должен отвечать за поступки своих подчиненных, а тем более своих родственников, принятых им на работу). Кстати говоря, почти весь отряд составляют его то ли близкие, то ли дальние родственники, родственники его супруги, тоже сотрудницы МОБ МВД по РТ. И только небольшой процент бойцов является ему никем и они же запугиваются командиром увольнением при малейшей просочившейся информации о грехах своих родственников-подчиненных.

Данным запуганным бойцам приходится тупо подчиниться, т.к. у каждого из них есть семьи, дети, которые живут в общежитиях, арендованном жилье и, конечно же, кредиты. И вообще бороться в отряде с кланом К. считают бесполезным, т.к. он считает себя хозяином и никто не вправе ему не подчиниться!

Уважаемые, хочу спросить, неужели недавние принятые решения главы МВД РФ Нургалиева Р.Г. о введении личного поручительства в МВД не могут быть применены в отношении К.? И сколько же в его отряде среди его родственников (Евсюковых), насильников, хулиганов в форме и чего ждать простым людям от нашего доблестной милиции!?