Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2015.html
№39 за 3 ноября 2010 года

Нам пишут

ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ

На страницах республиканских газет было много сказано о прошедших выборах в ВХ. Каждая из них по-своему преподносила, но вывод один – Единая Россия, как всегда, нарисовала себе победу. Прочитав в газете «Информ Плюс» заказную статью О.Тинмей «Кто поднимет знамя коммунизма?», была настолько возмущена ее содержанием, что задала вопрос Г.Ч. Ширшину: «Кто принимал Орлана в члены КПРФ?». На что тот ответил, что не знает. Белков Н.И. ушел вообще от ответа. Но, прочитав в «РИСКе» ситуацию по выдвижению кандидатов по партийным спискам, поняла возмущение О.Тинмея, хотя это внутрипартийные дела, но вынесенные на наше с Вами обсуждение.

Конечно, Белкова Н.И. строго судить не стоит, обстоятельства заставляют, но с другой стороны, что уж так продаваться-то, неужели не нашлось достойных из своих рядов? Ну, с коммунистами все ясно, партия стареющая, безденежная, одному Белкову без хорошей команды не под силу охватить всю территорию, а такие мероприятия требуют каждодневной, рутинной работы. Людям нужно не только объяснять, но и помогать отстаивать их интересы. Не все понимают, что Государство и Власть в лице Путина, Медведева, Кара-оола должны заботиться о каждом из нас, т.к. это мы оплачиваем из своего кармана их зарплаты, поездки, привилегии, чтобы они делали нашу жизнь лучше. Ведь идут они на это по собственному желанию и это мы наделили их властью, распоряжаться всем, что нам принадлежит. Однако, результаты мизерные. Поднимают пенсии, зарплаты и здесь же растут цены на все так, что толку от увеличения оных нет – в карманах-то все равно пусто. Почему-то всё переложили на население.

Взять хотя бы замену электросчетчиков. Если энергосбыт заинтересован в учете продаваемой электроэнергии и его не устраивают действующие счетчики, пусть он и ставит их нам. Ведь оплату за энергию поднимают не один раз в год. Вон как здание себе разукрасили на наши денежки, да и получают не мало, а качество обслуживания желает лучшего. Чуть ветер, света нет, столбы подперли железобетонными подпорками, а провода висят. Да, что там говорить – сами все видите. И улицы убираются только центральные, а наши убираем сами, опять же из своего кармана заказываем контейнеры, и так везде и во всем.

Качество продуктов желает быть лучшим. Но ни торгинспекция, ни санэпидстанция не реагирует. А зачем? Пусть дохнут, государству проще, не надо тратиться на пенсии и другие выплаты.

В предвыборной кампании потрачено столько денег, которых бы хватило на реальную помощь бездомным, безработным и малообеспеченным людям. Можно было купить не одну квартиру, отправить на лечение и операции, просто помочь вещами и продуктами, разве мало нуждающихся. Основная масса просто выживает, единицы живут хорошо. Я поднимала тему о материнском капитале. Путин бросил клич, бабы поверили, в итоге – опять обман. Ни детских садов, ни содержания. В магазинах и рынках детские вещи по цене взрослых, кто смотрит за ценообразованием? Никто. Где антимонопольные работники? В кабинетах, а нужно не просто ходить, а бегать и наводить порядок, город не большой и компактный и, если взяться, будет результат.

С каждыми выборами у нашего населения теплится еще надежда на то, что вот придут новые люди и все изменится к лучшему, но результатов пока не видно, может потому что неохотно уступают насиженные места более инициативным людям, работоспособным?

Взять, например, С. (указана фамилия – ред.) Ведь хочет человек изменить нашу жизнь к лучшему и опыт есть на руководящих должностях и желание работать, но не пускают. А зря, Шолбан Валерьевич, испытайте человека. Может тогда обоснованно скажете: «Трепло, только кричать может, а дел никаких». А вдруг да повезет с работником, ведь не дурак, и способности есть. Результативней Чучева будет. Пусть Чучев отдыхает, пора уже, да и резвости нет. Что поделаешь, возраст.

Вспомните ситуацию Ооржака Ш.Д. с В. Вусатым. Был оппонентом, потом сразу стал лояльным слугой. Учитесь у старших, уж кто-кто, а Шериг-оол Дизижикович умел расстроить ряды противников.

Хочу обратиться к партии власти: Три года назад с хвостиком Ш.Д. Ооржак дал слово достроить 3 подъезда дома ЖСК-4 по Бай-Хаакской, 2, но оставил свое слово не выполненным, не только он, но и Чернышов, который должен был контролировать его исполнения, уехал за Саяны, получив новое назначение. Исполните, пожалуйста, свой долг, доведите дом до конца. Более 108 семей остались без квартир. Многих нет в живых. Люди измучены долгим ожиданием и мытарствами по кабинетам и коридорам министерств и ведомств, включая и ваши, ведь своим постом вы обязаны и им, т.к. они голосовали за вас, надеясь на вас. Не обманите в очередной раз доверчивых людей.

В заключение хочется привести слова Л.М. Леонова: «Кто полностью не разделил с народом его горя, непременно будет чувствовать себя отверженным и на празднике его радости».

Н.К. Золотухина,
Секретарь Рескома КПСС РТ