Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2013.html
№39 за 3 ноября 2010 года

Нам пишут

ОБМАНУЛИ ОЖИДАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Обращаюсь к вам за помощью. В мае 2010 г. я обратилась в компанию «Окна Хакасии» с просьбой установить пластиковые окна. А попалась на удочку «четвертое окно ставим бесплатно». Вот пенсионерка поверила в то, что увидела по телевидению по программе «Нового века». Потом эта компания начала привлекать заказчиков рекламой, разыгрывая турпоездку на двоих в Турцию, а теперь уже разыгрывают автомобиль. А, по-моему, это просто надувательство.

Почему я так пишу? Дело в том, что когда я поставила эти окна и заплатила 53 тысячи рублей, то оказалось, что в нашем доме другими фирмами за 3 окна (одно из них с балконом) люди платили не более 40 тысяч рублей. Также эта компания обещала (да и сейчас по рекламе) сделать все «под ключ». На самом же деле они даже мусор не вынесли, все рамы старые составили в коридор, залили каким-то раствором весь пол в зале. Пришлось растворителем и ножом убирать с пола грязь, а потом красить. Вот это сделали «под ключ»!

Когда заключала договор с предпринимателем Лендел О.В., договаривалась о том, чтобы отходы от производства были убраны, т.к. мы живем с сестрой, обе пенсионерки. Мне 76 лет, а она инвалид первой группы. В итоге нам ничего не убрали, загадили пол (пришлось красить) и нанимать убирать мусор и платить снова 1 000 рублей. Вот это сервис!

Когда я пришла к Лендел О.В. и попросила объяснить, за что с меня взяли такие деньги, то она ответила: «Я ничего не знаю». Вот такие мои дела.

С уважением, Соколова Надежда Ивановна, ветеран труда.

От редакции: Уважаемая Надежда Ивановна, вам необходимо обратиться в Общество защиты прав потребителей, офис которого в Кызыле находится по адресу ул.Калинина, 116 (здание Роспотребнадзора), тел. 5-16-58. Вам обязательно помогут.